АРМАДА
Сколько примерно стоят "мертвые" ру-форумы?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 12:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Во сколько примерно можно оценивать при покупке не сильно раскрученные, почти мертвые, заброшенные форумы? То есть форум, который еле-еле дышал, там что-то постили сами посетители, а сейчас там никого в живых нет. Но есть много топиков и постов, т.е. контент хоть какой-то но имеется. Плюс ко всему домен трастовый например, и имеет некоторые средненькие пузомерки. Исходя из чего можно высчитать цену, чтобы сделать предложение владельцу такого почти не живого форума, на время парализованного. Smile Я имею в виду форум парализованный, а не его владелец. Wink
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 12:08 amОтветить с цитатой
Да, еще уточнить хочется - форум русскоязычный, тематика узконаправленная, т.е. не "обо всем на свете, а в основном флуд и треп", а есть основная целенаправленная тематика. Посты не генерированные автоматическими скриптами и не свистнутые из других источников, а нормальные настоящие посты. Ну даже если учесть что там на протяжении всего времени работали копирайтеры и наемные постеры, но они хорошо старались и не писали ерундовые посты и не воровали контент для постов из открытых источников. Это вот такое примерно дополнение еще к моему вопросу. Т.е. хочу сказать что это не говнофорум, а нормальный, только ему не дали нормального развития, а заморозили возможно из-за нехватки времени или нехватки средств для его дальнейшего существования и развития.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 1:44 amОтветить с цитатой
Вопрос интересный. Я бы тоже купил несколько форумов полудохлых Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 9:24 amОтветить с цитатой
Смотря сколько постов, смотря сколько трафа, смотря сколько с СЕ трафа.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 11:55 amОтветить с цитатой
Chin, а тебе для чего? Smile Ну то есть какие цели преследуешь именно ты, желая купить несколько таких форумов? Wink
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 11:59 amОтветить с цитатой
Li-Hua, количество постов около 20 тысяч, трафа не знаю сколько, тем более не знаю СЕ траф. Но проиндексирован он везде, и в гугле и в яндексе много страниц проиндексированы. Достаточно много бэков на него стоит, и они в основном естественные, не спамные и не от прогона по каталогам.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 1:02 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, да все те же. Расширение бизнеса Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 1:54 pmОтветить с цитатой
Если тематика коммерческая да еще и узконаправленная то как минимум от 2-3К думаю цена будет если там мало трафа, уников 300-500 например, учитывая что сайт не под фильтрами, имеет некий траст, уникальный контент и форум с 20К тематических уникальных постов.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 2:29 pmОтветить с цитатой
Ну мне трафик не нужен лично, я его туда сам налью Smile
Мне мясо нужно в виде контента, чтобы сразу было куда трафик пристраивать попродуктивнее.
Сижу 133 форума отсматриваю... :smk:

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Мёртвый форум не просто так покинули все форумчане Smile
Шансы стать мёртвым у интеерсного форума - мигнимальны. Таким образом рискуете приобрести пустую консервную банку с выпавшими шпортами, но красивой этикеткой.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 2:58 pmОтветить с цитатой
dvs писал(а):
Мёртвый форум не просто так покинули все форумчане Smile
Шансы стать мёртвым у интеерсного форума - мигнимальны. Таким образом рискуете приобрести пустую консервную банку с выпавшими шпортами, но красивой этикеткой.



Ну так вот, купив мертвый проект, уже с наличием контента, его будет поднять из мертвых (Восставшие из ада часть 1-ая r5 ) куда проще, чем голый домен с движком форума.
Ну конечно всё зависит от владельца.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 5:38 pmОтветить с цитатой
Если проект в плюс работает то обычно редко продают такие вещи, со временем они только набирают траст, проще заморозить. Хотя не спорю бывают ситуации когда деньги нужны очень.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 5:58 pmОтветить с цитатой
Ну я уже всё. Из 130+ форумов живых 75 (в них входит 12, которые я ежемесячно обследую и которые точно не купишь так просто). Остается 63. Штук 7 из оставшихся 63 имеют на борту жизнь и контент более, чем пол года. Из них всего 3 имеет смысл покупать, но уже не срослось, не хотят продавать живые форумы Smile Нашел кстати даже интересный вполне форум, о котором "не знал", хотя в листах моих он был.
Ну а остальные - фигня, проще самому с нуля такое сделать будет. Но фигня с претензиями r5
Буду по другому решать значит :smk:

А суть то простая достаточно. Имея трафик нормальный - эффективнее его сливать на проект, где уже есть "мяско".
В других ситуациях по моему покупать форумы смысла особого нету. Только под готовый трафик, шоб быстрее завелось.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 8:40 pmОтветить с цитатой
Топик-стартер, твоя фамилия не Чичиков, случайно? Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 04, 2008 9:08 pmОтветить с цитатой
Вацлав, нет, не Чичиков, и не Плюшкин. Smile А вообще:
Цитата:
А на что вам моя фамилия? Она слишком известная, чтобы я вам ее называл.


(с) Леонид Куравлев в роли Жоржа Мирославского, к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры