АРМАДА
Как уменьшить на сайте количество ВС (ради Sape)
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 9:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Суть вопроса в названии темы. Многие оптимизаторы капризничают по поводу количества ВС (внешних ссылок) на моих сайтах. Как их уменьшить? Могут ли помочь в этом плагины для wordpress - Nofollow Links и Nofollow Links in Posts ? Первый указанный плагин может ставить rel='nofollor' в blogroll, а второй непосредственно в посты. Код Сапы у меня в футере обычно прописан, так что продажные ссылки оптимизаторов не будут подвергаться nofollow, тут все по честному. Мне просто надо ради оптимизаторов везде поубирать автоматически учет ссылок. Вот вопрос собственно в том что сапин бот умеет определять nofollow? Если плагины проставят на все ссылки в блогролле и в постах этот тег nofollow, то сапин бот не будет учитывать эти ссылки?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 11:30 pmОтветить с цитатой
Плагин Nofollow Links работает отлично. И ненужным ссылкам ставит тег nofollow. А вот со вторым плагином некоторые мучения есть. Он у меня сработал только однажды, на первом блоге, который я протестировал. На остальных не хочет. Sad Не ставит он другим блогам почему-то в постах nofollow.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 11:43 pmОтветить с цитатой
Я тут подумал и решил что это из-за того что версия WP на тех блогах, на которых не срабатывает плагин, слишком старая. Сейчас обновляюсь вот. Потом попробую еще раз запустить плагин. Авось заработает. Wink
Кстати, топик уже получился весь посвященный WP, можно его (на усмотрению модераторов) перенести в "Социальные сети и блоги", топик о блогах и вордпрессе оказался. Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 11:55 pmОтветить с цитатой
Нет. Не сработал трюк. Sad Кто может подсказать - в чем дело? В плагине? Или в ссылках, которые стоят в постах? Там посты с ссылками в основном напарсенные плагином feedwordpress. Что делать? Как проставить на ссылки в постах тег nofollow? Shocked
Блин, мне нравится этот хостинг!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 12, 2008 2:25 pmОтветить с цитатой
[offtop]Vova-Pu, ты с кем щас разговаривал? :mrgreen:[/offtop]
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры