АРМАДА
Как многогранна женская логика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Сен 21, 2008 10:43 pm Start Post: Как многогранна женская логика 

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 12:38 amОтветить с цитатой
Ronald Wild, не забывай только что я слежу за 12 лидирующими форумами постоянно и уже давно Wink

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 12:49 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ronald Wild, будешь смеяться, но тот топик я попросил Вацлава закрыть
Потому как там появились экстремально-экстремистские посты, не имеющие оттенков, а имеющие 2 градации - черное и белое. В итоге бы топик стал жудкой навозной кучей.


Хуясе...
Chin, таких умеренных обсуждений такой скользкой темы я вообще не упомню.
Обычно на 3м-5м посте появляются "ура-патриоты"и... ну понятно в общем... А дальше "Ура Сталин", "Хайль Гитлер" и "имперские амбиции". Ну чего там обяснять, сам знаешь. Как раз я удивился умеренному тону дискуссии и полному отсутствию перехода на личности.
Цитата:
Ronald Wild, не забывай только что я слежу за 12 лидирующими форумами постоянно и уже давно

Не догнал, к чему ты и про какие форумы речь?[offtop]Ладно, 3-я сигарета на балконе догорает :smk: [/offtop]

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 12:54 amОтветить с цитатой
> Не догнал, к чему ты и про какие форумы речь?
К тому что я вижу тенденции разные на массе форумов, а не на одном. При том на большой массе.

Троллей молодых много почти везде. Но всякую нетематическую чушь они несут не везде (или несут ее очень недолго). И соответственно приносят меньше вреда своим выхлопом нетематического бредоконтента.
Да и пропадание/замещение старичков идет не везде с одинаковой скоростью, тоже есть повод задуматься Wink

Я вообще не понимаю зачем ввели премодерацию регистраций, если получается такой вот контент.
Профили вновьприбывших никто не смотрит? Это мера для галочки?

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 2:36 amОтветить с цитатой
Chin, мы явно вышли за рамки темы "Как многогранна женская логика" Smile
Я предлагаю создать отдельный топик, да и вообще, чувствую, что не осилю сейчас обсуждения.
Насчет форумов, очень коротко.
Динамика активности нубов/профи/левых людей на форумах определяется совокупностью факторов.
Навскидку, что могу сказать:
-ниша форума, напрвленность, это напр. чисто адалт (причем, многое зависит еще и от правил, на армаду лично я попал, насколько помню, имея вопрос по необсуждаемой ныне нише Smile ), чисто сео, микс направлений, как сейчас и т.д.
-существующая аудитория, т.е. среднестатистический профессионализм участников
-активность посетителей, причем имеется ввиду полезная активность, а не посты от ботов/первонахов
-тусовка
-еще пожалуй, мода на определенные направления + насыщенность ресурса полезной информацией по этим самым "модным" направлениям
-субъективные факторы, напр. толерантность к вновь прибывшим участникам
Еще что-то хотел написать, забыл уже, впрочем, это итак прописные истины.
Так вот, ИМХО, динамику развития форума, активность участников разных категорий можно вывести по совокупности выше приведенных параметров, причем для каждого ресурса, более того, для каждого раздела, весовые коэффициенты этих парамеиров будут разными.
Соответственно, почему люди пишут меньше? Да не о чем и незачем.
Бля, куда "линковать экзит на фрихе" или "наспамьте русских хостингов под адалт", или просто "дайте денег"?
Только и остается, что дать линк на крутоп Laughing
А динамика снижения активности у как раз и будет определяться вышеописанными параметрами, поэтому и у разных ресурсов она будет разной...
ЗЫ: Все, загнался совсем, сорри за сумбур...
ЗЗЫ: Коротко, бля, обещал Laughing

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:45 amОтветить с цитатой
Chin, я ж не флуд в рабочем топике создаю, а пишу в специально предназначенном разделе - флейме. Если я тебя раздражаю - нажми плиз кнопочку "игнор". И не стоит так нервничать.

Вацлав писал(а):
elusive, а теперь, внимание вопрос!
А нафига твоей знакомой был нужен такой овощ-муж, и уж тем паче рожать от него ребенка зачем было? Ей не на работу надо было топать, а на поиски нормального мужчины, а не иждивенца-толстожопня.



Все совершают ошибки. Особенно молодые, влюблённые девушки.
К тому же, если бы люди перед свадьбой досконально знали своего избранника/избранницу, наверно небыло бы такого количества разводов.
EasyDate - новая эра в датинге

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 8:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Все совершают ошибки. Особенно молодые, влюблённые девушки.


Не помню откуда это выражение, но вот: "Женщины влюбляются, потому что хотят замуж. Мужчины женятся, потому что влюбились.". И у молодых эта пелена перед глазами только. Ладно, девушке простительно думать только о том, как бы замуж выскочить и не остаться одиночкой и неудачницей в глазах подруг. Такие не думают, как и почем дальше жить. Но блин, каким местом думает парень, делая предложение, не имея нихрена за спиной? Хотя и девушка тоже виновата. Связала жизнь с овощем - ну удачи(

Chin
Я на форуме не так давно зарегился, но читал почти с самого открытия. Да, тут стало больше пустых разговоров за жизнь. Но разве это плохо? Если бы была возможность, то я бы с удовольствием все эти разговоры начинал каждую субботу в каком нить приличном заведении в хорошей компании. Но, увы, я в реале из своего города знаю не так много людей, которые смогут составить мне интересную и хорошую компанию( Так что, форум спасает. Я не сижу на большинстве форумов, но могу сказать, что армада в плане интересных людей для меня пока что лучшее. Где-то только по работе разговоры. Где-то куча позерства и нубства. Где-то все в конец опопсело. А здесь мне нравится =)
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 11:45 amОтветить с цитатой
Цитата:
Но пропажа стариков с армады и появление странных людей меня удивляет...


А меня нисколько не удивляет, люди с любых форумов постепенно исчезают по мере профессионального роста, банально некогда писать становится. И армада тут совершенно не выделяется, спорить на эту тему бесполезно потому что именно такой анализ провести невозможно(нужны не голые цифры за период времени, а полноценный разбор ников всех), это имхо.


Цитата:
Я вообще не понимаю зачем ввели премодерацию регистраций, если получается такой вот контент.
Профили вновь прибывших никто не смотрит? Это мера для галочки?


Это была мера конкретно против спамеров которые всех заипали и эта мера реально работает, она отсекла 90% спамовых топиков.


То что стало больше девушек совершенно не значит, что они глупые и не способные или обделены чем-то и из них не получатся крупных вебмастеров. Почему же мужской нубский контингент так не раздражает с идиотскими вопросами? Ну да, флейм у них потому что тоже мужской, а тут всякие женские топики пошли изредка и мнения женские, это раздражает некоторых, ИМХО это все из разряда "женщина место свое знать должна" и я это очень ярко в оффе постоянно ощущаю ибо живу и часто бываю как раз в очень сильно исламски настроенных странах.

Товарищи из происламских стран(и не только), давайте к женщинам отношение менять и относится как к равным. Они ничуть не хуже мужчин разбираются в вопросах онлайн бизнеса и деньги делают тоже нормальные, это просто старый стереотип что женщина только в суппорте работать может, пора уже забыть это, сам лично знаю достаточно крупных вебмастеров женского пола.

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 11:51 amОтветить с цитатой
О, меня вспомнили :mrgreen: Я читаю все топики постоянно тут и на серчэнджинсе, но не пишу, потому что времени нет на общение.
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 3:12 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, ты немного не в теме Smile
Я уже несколько месяцев даю сводки по динамике развития 12 форумов.
При том не субъективные "хорошо/плохо", а привязаные к конкретным цифрам для каждого форума. Субъективные я тоже вижу, но на то они и субъективные, чтобы их обсуждать. А фактические - их особо и обсуждать не о чем, получается просто констатация. По замерам.

По поводу крутопа.... крутоп чертовски хорош по техническим вопросам. Он рвет и армаду, и МХ вместе взятые. Хотя обсуждения всего чего угодно там в основном в трепе происходят - уровень этих обсуждений куда выше (субъективно конечно в данном случае).

Цитата:
Chin, я ж не флуд в рабочем топике создаю, а пишу в специально предназначенном разделе - флейме. Если я тебя раздражаю - нажми плиз кнопочку "игнор". И не стоит так нервничать.


Скажи пожалуйста, какую практическую пользу ты несешь форуму в тех направлениях, которые задекларированы в его сферах деятельности?
По моему ты только флейм провоцируешь. И не только ты.
Дело не в том что ты девушка, что мне тоже доподлинно не известно. У меня не по полу симпатии идут, а по поведению. Но получается по поведению, что декларирующие себя девочками ники какую-то херомантию нетематическую несут, над шутками брови хмурят, негров афроамериканцами называют (хи-хи) и т.п.

Цитата:
А меня нисколько не удивляет, люди с любых форумов постепенно исчезают по мере профессионального роста, банально некогда писать становится.


Ли, а вот в этом плане очень показателен опять же крутоп с его аудиторией стариков. Они сами сдерживают вхождение долбиков на форум. А нормальные люди туда пробиваются. Не сразу, но в итоге их принимают и они становятся частью аудитории.
Тут же частью аудитории становятся вышивающие крестиком и вяжущие крючком.
С какого хера? Это форум про вышивание или вязку?
Ли, мера была не против спамеров, если что.
Хотя задекларировали ее может и так.

Цитата:
Почему же мужской нубский контингент так не раздражает с идиотскими вопросами? Ну да, флейм у них потому что тоже мужской, а тут всякие женские топики пошли изредка и мнения женские, это раздражает некоторых, ИМХО это все из разряда "женщина место свое знать должна" и я это очень ярко в оффе постоянно ощущаю ибо живу и часто бываю как раз в очень сильно исламски настроенных странах.


Ну ты еще меня в исламисты запиши, ага Smile Если что я вообще-то буддизмом интересуюсь... Как раз потому, что он максимально терпим.
Мужскому нубскому контингенту я тоже регулярно подарки-пиздюли выписываю. Могу показать Wink

Цитата:
Они ничуть не хуже мужчин разбираются в вопросах онлайн бизнеса и деньги делают тоже нормальные, это просто старый стереотип что женщина только в суппорте работать может, пора уже забыть это, сам лично знаю достаточно крупных вебмастеров женского пола.


Проникновенно ждем полезных топиков по тематике форума от бабоклонов Wink
Если они будут и не в пропорциях 1 тема по тематике против 100 про водопады - сниму шляпу и замолчу. Надеюсь что будут.
Что-то Ансмарт или Кроля меня совершенно как-то не раздражают. Потому что это умные и опытные в сфере е-биза девушки, и они совершенно к месту и по делу.

А вообще есть такая фраза... - "кто все эти люди?"
Я понимаю, можно за жизнь потрындеть. Ну раз потрындел человек. Ну два. Но давай тогда уже что-то полезное и интересное тоже напиши, да?
На кой ляд переводить форум из профессионального в форум за жизнь?
Хотя я конечно уже сейчас не в курсе "генеральной линии", могу заблуждаться насчет планов r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 3:36 pmОтветить с цитатой
Я всегда одной вещи не понимал в этой жизне, вот мне если автоВАЗ не нравится и я против этих машин - я их не покупаю и когда такси вызываю(бывает надо), то говорю не присылайте русскую машину. Также с форумами, я просто Не читаю те форумы которые мне не интересны и вообще не захожу на них. И еще, те форумы которые мне интересны - я не говорю о них на других которые читаю, я их просто читаю и пишу на них, этим и помогаю им создавать качественный контент и помогаю себе получая ответы на некоторые свои вопросы.

Поэтому призываю голосовать своим посещением(либо его отсутствием).

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:05 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, т.е. мне просто уйти с армады?
Я этому форуму отдал большой такой кусок себя, если что.
И заметь - проблемы серченжинса или мастертолка меня как-то совершенно не трогают, а вот армада как-то меня трогает. И я как-то вот не хочу, чтобы ей плохо было. Я хочу чтобы ей хорошо было. Иначе бы я молча наблюдал за всей этой хуетой.
Цитата:
И еще, те форумы которые мне интересны - я не говорю о них на других которые читаю


Ну да, давайте делать вид что другого вокруг ничего нету...
Заметь, я не призываю никого никуда уходить, я призываю повышать качество форума следя за уровнем контента и аудитории.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:10 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Хороших спецов и обстоятельных собеседников заменяют какие-то странные бабоклоны с водопадиками.


Выпал Laughing Доля правды тут есть Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:31 pmОтветить с цитатой
[offtop]Ребята давайте прикратим этот флуд. Я был изначально не прав что запостил эту тему ни о чем. Думаю многие начнут уже думать, стоит постить преднамереный флуд(о кошках, рыбках, цветочках и тд которые не имеют прямого отношения к топикстатеру, тобишь не его а скопипащеные, для этого есть темы "веселые картинки" и "анекдоты") или же все же побоянить в другом месте. Просто не надо израсходывать столько энергии на простый флуд и доказывать друг другу свою точку зрения что в итоге ни к чему хорошему не приводит(примеры уже есть но наводить не стану). Хотя и Чин и Вацлав как модератор правы по своему. "Раслабиться" не помешает но не в таких количествах, вернее в пропорциях именно к качественым постам, в последнее время наблюдаю что растет раздел Новости и Флейм а по всех остальных разделах полное затишье которую нарушили лишь вопросы по Эстдомейнам.
ПС. Думаю может тему стоить прикрыть что б не розжичать розни между форумчанами.
ППС. Если я что то не то сказал - можете влепить мне минус
[/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:33 pmОтветить с цитатой
> ПС. Думаю может тему стоить прикрыть что б не розжичать розни между форумчанами.
Зрелые люди, взвешенно аргументируя свою позицию, врядли поругаются.
Ни к Ли, ни к Вацлаву у меня совершенно не поменялось отношение. Как уважал, так и уважаю Smile
Уважение и взаимоприятие убивается не такими обсуждениями. Оно делами убивается разве что...
К Рональду и Себе это разумеется тоже относится, да и ко многим другим из этого топика

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 23, 2008 4:45 pmОтветить с цитатой
А меня забыли, абыдна да Sad :smk:

Вы че спорите 5 страниц, посмотрите кто 50% флуда создает, сложно чтоли? Это человек с ником Marij. Остальные изредка во флейме или новостях создают топики и их количество по отношению к рабочим нормальное, раз в неделю создать топик во флейме это нормально для любого форумчанина на любом форуме даже самом закрытом. Вот вы из-за одного человека сретесь все сейчас, решайте с ним проблему, запретите ей топики создавать и все, я от этого человека ни одного топика или поста по делу не видел, вот и решайте.

я не заметил чтобы остальные девушки плодили топики во флейме ни разу, поэтому тоже против ярлыка "зло" для всех девушек.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры