АРМАДА
Блог или партнёрский магазин?
Новая тема Написать ответ

SeoSeychelles
Опытный
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 228
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2008 4:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
привет ребят ) нужен совет.

есть одна партнёрка по продаже маек, российская. но эт не важно. с недавнего времени они выдают скрипт партнёрского магазина, простенький такой очень. но я, поставив его и посмотрев как-то понял что чёта ссыкатна так...если любую майку из каталога выбираешь - то тебя перекидывает на эту майку на основном сайте партнёрки, что на мой взгляд для потенциального покупателя и неудобно и тоже ссыкатно (т.к. дизайн на партнёрском магазине моём один, а на основном сайте - другой).

поэтому я подумал, раз уж я переводил когда то статью о маечном аффилейте от ДошДоша - не лучше ли поставить блог на WP и весь ассортимент маек партнёрки разложить по постам (т.е. 1 майка - 1 пост), в посте будет рисунок майки + небольшое описание майки с ключевиками + оптимизация каждого поста под киворды и т.п. Smile

я вот подумал - если такой блог сделать - то что лучше, снести тот партнёрский магазин что стоит и линковать линк на заказ майки на основной сайт партнёрки или сделать блог на поддомене/отдельном домене и линковать на мой магазин. но второе имхо неудобно, т.к. когда 2 раза кидает на разные сайты - невольно уже ничего не хочешь заказывать...

как думаете?

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2008 5:19 pmОтветить с цитатой
Делай блог, как ты описал, и перекидывай посетителя не на свой магазин, а на магазин партнёрки.
Получется лучше, имхо.
Блог снова новичка Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2008 5:59 pmОтветить с цитатой
+1, делай блог и редиректи на партнерку сразу. Промежуточные звено в виде каталога лишнее(на нем потери будут), а тебе дали не скрипт магазина, а просто элементарный каталог от которого толку мало.

Grom
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщений: 175
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2008 7:27 pmОтветить с цитатой
Поддерживаю мнение окружающих Делай блог так мне кажется будет более эффективней!
Конкурент-убийца Сапы - покупай, продавай ссылки, заработай на своем сайте, даже если он забанен в Яндексе.

SeoSeychelles
Опытный
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 228
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2008 9:29 pmОтветить с цитатой
спасибо ребята, что развеяли сомнения Drinks or Beer :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры