АРМАДА
Вопрос к главному "Сапожнику" Вове Пу,и к ост ВМ
Новая тема Написать ответ

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 13, 2008 4:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ВМ, работающие в сапе, интересует один вопрос: бан Яндекса не избежен... и его можно лишь оттянуть или все-таки если не жадничать, то бана не будет? :smk:

А еще пока возник вопрос,ребят вот я доделал отправил на индексацию в Яндекс,а когда я буду дополнять его,придется снова отправлять на индексацию

(ааа,точно чуть не забыл прочитал на каком то блоге,что короче мой контент будет расползаться по интернету и мне придется полностью менять контент сайта каждый месяц-это правда или фейк?)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 13, 2008 5:31 pmОтветить с цитатой
Вообще по моему мнению в алгоритм вписаны некоторые признаки говносайтов под sape, например, если у тебя блог на wordpress или на cmsimple с неуникальным контентом и кучей продажных ссылок, то он с большой вероятностью будет забанен. Но, для белых сайтов тоже опасно торговать ссылками, конкурент в ТОПе может запросто настучать и сайт забанят вручную. Но примеров сайтов, которые годами живут в "Я" с продажными ссылками море, например вот, да и еще много знаю, на самом деле если показатели сайта очень большие (PR 6+ тИЦ 2000 +) , можно без сапы клиентов найти и цену раз в 5 раз дороже саповской установить!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 13, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
А вот если у меня блог на wp но с уникальным контентом и + не более 5 продажных ссылок,и то все будут по тематике,ну или близкок тематике?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 7:01 amОтветить с цитатой
я бы сказал не более 2-х продажных ссылок на страницу, продажные ссылки не должны быть в футере, рядом с продажными ссылками должны быть естественные, ИМХО!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 2:05 pmОтветить с цитатой
Napas,
1. Не более 3х ссылок со страницы (На некоторых блогах я размещаю вообще одну). Размещай меньше - продавай дороже Shout
2. Делай белые ресурсы. Периодически заказывай услуги комментирования на Адвего
3. Вид и размещение ссылки тоже должны соответствовать общепринятым нормам вывода информации. Размещай их как естественные ссылки + сделай для ссылок приличный стиль CSS
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 3:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
(ааа,точно чуть не забыл прочитал на каком то блоге,что короче мой контент будет расползаться по интернету и мне придется полностью менять контент сайта каждый месяц-это правда или фейк?)



А что скажите насчет этого?

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 5:54 pmОтветить с цитатой
Napas, насчет этого трудно что-то сказать. Менять ему контент надо будет только если у него нет траста и пэйджранка. В этом случае его просто в выдаче обскачут те у кого PR побольше. Ну давно приводили такие примеры типа:
Если вашу статью запостит NY Times, то он вылезет в выдаче по запросу этой статьи первым, т.к. у него PR больше и траст к нему больше в глазах гугла. И он будет считаться первоисточником.
Как это дело обстоит в рунете и в яндексе - ХЗ. Но это геморой все-таки - менять свой контент из-за того что его пиздят и он расползается по инету.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 15, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
я ставлю copyright к каждой статье, впрочем это защита только от автоматических ботов, которые контент парсят, а если люди захотят украсть, то ничего не поможет, впрочем у меня есть сплог, который я делал 2 года назад, он до сих пор торчит в яндексе, так вот, на сплоге статья в выдаче выше чем у первоисточника r5
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры