АРМАДА
Грядет повтор кризиса 99-го года?
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 11:55 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Цитата:
Пришла пора подумать о том, как будем встречать новый, 1999-й… простите, 2009-й год. Я сейчас так часто оговариваюсь; два раза в жизни я был миллионером, в 1998-м и 2008-м году, и оба раза дело кончилось одинаково: акции, которыми я владел, осенью и того, и другого года превратились в сущие пустяки. И оба раза по одной и той же причине: лопнули экономические пузыри, которые власти предпочитали называть «стабильностью» и «устойчивым экономическим ростом». С января по октябрь 1998-го индекс РТС снизился в десять раз, но всего на какие-то 360 пунктов. С января по октябрь 2008-го – всего на какие-то 63%, зато на целых 1400 пунктов. Причина падения – кризис ликвидности, который сказался первым делом на банковской системе, а теперь начал ощущаться и в так называемом «реальном секторе»: компании, активно использовавшие заемные средства или наращивавшие продажи благодаря общедоступности кредита, осознают, что для них
наступили тощие времена.

Дежа вю, короче говоря. Лично я помню, что такое кризис и как с ним – не бороться, нет, потому что это бесполезно, а скорее сосуществовать.

далее читать здесь

здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 2:09 pmОтветить с цитатой
Каждые 10 лет становится миллионером тоже не плохо :thup:
Бороться бесполезно, т.к в 2018 году ты снова станешь миллионером, а в 2019, соответственно - перестанешь им быть.
:smk:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
Во времена кризисов опасно иметь наличными много денег. Инфляция очень резкая идет. Но во что вложить деньги? В недвижимость? Дорого. В драг.металлы? Неликвидно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 2:30 pmОтветить с цитатой
Страшно думать что будет. У меня знакомый в центробанке - такого рассказал...уже не знаю что и делать((

kan*
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 2:31 pmОтветить с цитатой
Рублёвый миллионер?
Файловый хостинг 20$ за 1000 скачиваний:ks:

chernyga
Свой
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2008 10:46 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Во времена кризисов опасно иметь наличными много денег. Инфляция очень резкая идет. Но во что вложить деньги? В недвижимость? Дорого. В драг.металлы? Неликвидно.



По моему самое время подумать о том, чтобы вложиться в фондовый рынок. упал он сильно и цены сейчас очень привлекательные. Тем более что государство делает все, чтобы не допустить его дальнейшего падения. паника скоро уляжется и все пойдет наверх. именно в такие моменты кризиса самые предприимчивые и зарабатывают состояния.
узнай больше

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 15, 2008 11:56 amОтветить с цитатой
да продуктов накупите типа тушенки.
На все!

у меня знакомый купил тОГДА вагон водки.
Не прогадал.
рекламная подпись (в PM)

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 15, 2008 12:03 pmОтветить с цитатой
chernyga писал(а):

По моему самое время подумать о том, чтобы вложиться в фондовый рынок. упал он сильно и цены сейчас очень привлекательные. Тем более что государство делает все, чтобы не допустить его дальнейшего падения. паника скоро уляжется и все пойдет наверх.



Аналитики это говорят каждый день уже месяца три, а рынок все падает и падает r5
Коплю на эту прелесть

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 15, 2008 3:46 pmОтветить с цитатой
kan* писал(а):
Рублёвый миллионер?



Вот кстати интервью с этим челом: http://lenta.ru/conf/bershidsky/
Он пишет, что на этом кризисе потерял полтора миллиона долларов.
Коплю на эту прелесть

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 12:14 amОтветить с цитатой
Познавательное интервью...
Блог снова новичка Smile

Руслан Попов
Свой
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 10:40 amОтветить с цитатой
chernyga писал(а):
Rabbit писал(а):
Во времена кризисов опасно иметь наличными много денег. Инфляция очень резкая идет. Но во что вложить деньги? В недвижимость? Дорого. В драг.металлы? Неликвидно.



По моему самое время подумать о том, чтобы вложиться в фондовый рынок. упал он сильно и цены сейчас очень привлекательные. Тем более что государство делает все, чтобы не допустить его дальнейшего падения. паника скоро уляжется и все пойдет наверх. именно в такие моменты кризиса самые предприимчивые и зарабатывают состояния.



влаживайте в картины, книги, марки, монеты - всегда ликвидный товар Wink
"Эффективный Интернет Маркетинг"
Узнай как на самом деле делаются деньги в сети!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры