АРМАДА
Куча сателлитов для сапы. Real?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 9:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Товарищи опытные саперы и просто ВМ-ы, изложите ваши мысли по поводу следующего:
Имеется сателлит, контент - скан, но уникальный. Тематика - строительство, дизайн, отделка... PR 2, Тиц 10. Через сапу имеем с него 45$ в месяц. Работы над ним не ведутся.
А теперь внимание, вопросы:
1. Верна ли логика, что сделав 50 аналогичных сателлитов получать будем 45х50=2250$ ? Что может помешать?
2. При каких условиях и с какой вероятностью такая сетка может уйти целиком и полностью в бан?
3. Кто-нибудь здесь занимался подобным сапостроительством? Имеет ли смысл по трудозатратам?

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 9:23 pmОтветить с цитатой
1. Правильно - только не забывай, что наращивая и работая над сателитами хоть слегка доход тоже увеличивается (это называется интенсификация)
2. Может уйти. Что бы этого не произошло нужно правильно линковать блоги. Тут можно найти то что нужно. Дальше нужно грамотно подойти к проблеме хостингов - выбери 5 хостов - как раз по 10 выйдет на 1. Ну и не пали свою сетку - при покупке доменов регай на разные имена - семья, друзья.
3. Смысл есть - это наверное единственный метод сейчас с минимальными затратами выйти на хороший пассивный заработок.
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 9:34 pmОтветить с цитатой
hymen, спасибо за ответ :thup:
А желательно ли, во избежание бана, вдобавок использовать разные cms, вместо того чтобы клепать всё на одной? И надо ли разнообразить тематику сателлитов? Критичны ли эти два фактора?

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 10:43 pmОтветить с цитатой
разные вхуизы ставь =) Разный дизайн. Несколько хостингов. Несколкьо ip на хостинг. =) В общем параноиком во всем. Я бы вообще не советовал линковать, т.к. не вижу выгоды от этого.
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 10:56 pmОтветить с цитатой
Стукни мне в аську Smile у меня тут топик есть такого эксперемента покажу результаты и будешь рефералом скажу что как делать Wink
144-08-11-26
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 3:31 amОтветить с цитатой
Nevermore

Цмс лучше всего под эту тему вордпресс. Гугл с ней очень хорошо дружит, а после некоторой оптимизации яндекс дружит сто ль же замечательно Drinks or Beer

Как правильно заметил вбер - лучше разный дизайн. От меня совет - лучше уникальный дизайн Smile Научится верстать на минимальном уровне - это день, второй день - это научиться рисовать более менее съедобное что то.
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 7:15 amОтветить с цитатой
здесь как повезет, параноидальность, кстати, может не помочь... если сайт забанили в яндексе, восстановить его будет очень сложно (тем более если сайт - сателлит!) если же забанили половину сайтов из сетки, то пиши пропало...

P.S. Залез сейчас в яндекс - восстановили один из сайтов, который был в бане более полугода, это большая удача для манимейкера Drinks or Beer
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 1:14 pmОтветить с цитатой
vitvirtual

Если сайт сателлит забанили, его просто нужно привести в СДЛ вид и обратиться к платону Smile
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 9:35 pmОтветить с цитатой
Всем спасибо за советы. Попробую всё учесть. Если моё распиздяйство и лень мне не помешают. r5
Если что получится, или наоборот не выйдет - отпишусь.
Scooter, в рефы не пойду, ибо я уже реф у другого ВМ. Shout

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 12:09 pmОтветить с цитатой
что значит СДЛ вид?
рекламная подпись (в PM)

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
Т.е, сделать вид проекту, как будто этот сайт сделан для людей....
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Шейх
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 1:53 pmОтветить с цитатой
Добавить чат/форум - уже шаг к сдл

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 7:28 pmОтветить с цитатой
Если брать обычные сателиты - то дизайном там не пахнет совсем. Так что вопрос решается дизом за 50-80 $
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

antonsnit
Опытный
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 23, 2008 4:25 pmОтветить с цитатой
мне кажется, достаточно просто разные шаблоны для каждого сайта в сетке, уникальность шаблона не определяющий фактор...
Купить Webmoney WMZ - Visa, MasterCard, WesternUnion, Swift, MoneyGram

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 23, 2008 4:30 pmОтветить с цитатой
а как платону написать, не могу найти( у меня блог один есть про авто, На морде пр2, и внутренних 1 чтук такс с 20-30…
тиц 0 и в индексе яши 0 … был 20 тиц до последнего аппа, но стр. в индексе так и не было, да и трафа с яши ваще нет, а хочу не много)
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры