АРМАДА
ping сервисы
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 5:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как они работают расскажите? что из себя представляют? т.е. типа я сделал блог, прописал пинг сервисы в блоге, написал например пост, нажал опубликовать и блог мой отправил сообщение пинг сервису что типа такой-то блог с таким то урл обновился? и где-то появляется на меня ссылка? где? или мне нужно где-то регистрироваться? в некоторых блогдирах есть пинг сервисы, это тоже самое? но там например понятно, я просабмитился, и при пинге вылезет мой блог в топе? а в других пинг сервисах как?

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 5:54 pmОтветить с цитатой
не знаю пригодится, нашел на каком то сайте
Цитата:
- xmlrpc ping нужен для извещения блог каталогов и сервисов о появлении новой статьи на вашем блоге( RSS файл необходим)
По личным наблюдениям - PR англоязычного блога(внутренний каталог сайта) подрос достаточно быстро и вровень с мордой сайта. Правда при этом надо лист Англоязычных пинг серверов собрать ( сто записей ). Русских немного где то около 20.
Но самый вкусный конечно вот этот ping.blogs.yandex.ru/RPC2
Через несколько минут-часов после пинга, информация о ваших последних постах появляется результатах поиска - и день или чуть более чтобы эта информация попала в общий поиск .


Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 5:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
т.е. типа я сделал блог, прописал пинг сервисы в блоге, написал например пост, нажал опубликовать и блог мой отправил сообщение пинг сервису что типа такой-то блог с таким то урл обновился?


да
Цитата:
и где-то появляется на меня ссылка? где?


сфигали ссылка? :mrgreen: ты просто сообщил пинг-сервису что ты новый пост зафигачил.
и он пошлет к тебе ботов чтобы те выяснили так это или не так,
и если есть свежий пост, то они его примут на учет (индексацию)
но ссылку размещать на тебя они не станут.
ты просто им заявил что ты обновил блог, добавил свежую запись.
типа приходите в гости, почитайте.
Цитата:
в некоторых блогдирах есть пинг сервисы, это тоже самое? но там например понятно, я просабмитился, и при пинге вылезет мой блог в топе?


да, в блогдирах если ты залистен, то пингование поможет тебе
поднимать блог именно в листинге блогдиры,
либо там будут писать что-то типа
"recent posts from our friends".
Цитата:
а в других пинг сервисах как?


у всяк по разному. но если ты не регался в блогдире - то нефиг ее пинговать. Smile
т.е. особо это не поможет. пинговать надо пингсервисы, которые относятся
к поисковым системам, как гугловские пинг-сервисы например.
чтобы они поисковику сообщали о новинках на твоем блоге и приглашали поисковых ботов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры