АРМАДА
CMS для соц сетей краткий обзор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июл 02, 2008 8:08 pm Start Post: CMS для соц сетей краткий обзор 

neru
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 21, 2008 4:58 pmОтветить с цитатой
тоже хочу сделать социалку. тему нашел, причем тема very hot и очень модная среди буржуев. когда начал изучать то удивился что до сих пор нет такой социалки. но все уперлось в двиг на котором делать это все. остановился на dolphin(куча прибамбасов и легкий в установке), но Вацлав его раскритиковал в пух и прах на предмет безопасности кода. все. тупик. какой двиг выбрать. понравился locals.ru но это похоже custom made.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 22, 2008 3:23 pmОтветить с цитатой
Помогите выбрать двиг - не читал топик? Не помогло в выборе?
Новое. Прибыльное. Скоро!

noxonsu
Свой
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 25, 2008 8:27 pmОтветить с цитатой
Для русских новостных социалок подходит explay.su

юзаю активно. Пример jetplay.ru

Двиг сырой, дырявый, но работает
noxon.su, xsub.ru

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 25, 2008 8:52 pmОтветить с цитатой
Тоже давно горю созданием социальной сети. Даже одно время хотел сделать соц. сеть для бизнесменов, но, как оказалось, такие сети в Ру-сегменте уже существуют + компетентные кодеры-фриленсеры стоят действительно дорого (не 300$, как я планировал, а просят больше этой суммы раз в 10. Даже топик у меня был на эту тематику, но уже не важно).
Думаю, все-таки лучше сделать тестовый проект на бесплатном софте и создать хоть и маленькое, но сообщество на нем(уже даже нашел свободную нишу). А уже потом приступать к созданию качественной социалки, по мере накопления опыта.
Вообще, социальные сети - актуальная для меня тема. Это мощная штука. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Kostimilian
Свой
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 08, 2008 5:23 pmОтветить с цитатой
Народ, пособите советом. Как сказал DrKronos, лучше начать с малого. Вот я решил создать соц.сеть для бывших (ну и нынешних тоже) учеников своей гимназии (основной вопрос - чего они добились в жизни после выпуска). И нужен скрипт. Поначалу приглядывался к Эксплею - всем хорош (ну кроме багов Smile ), но мне необходимо больше возможностей: расширенный профиль у юзеров, фотографии, можно - группы. Сменил взор на PHPizabi, или Elgg, или Barnraiser, но вдруг засомневался, можно ли их нормально локализовать на русский. Что для этого нужно? Подскажите, пожалуйста.
A code, my ass...

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 08, 2008 6:17 pmОтветить с цитатой
Kostimilian, для небольшой группы некоммерческой направленности Elgg подойдет отлично. Локализация русская у него есть полностью, но сейчас, временно выведена из комплекта поставки.

Но для коммерческого, высоконагруженного использования Elgg не подойдет, поскольку написан ОЧЕНЬ тяжелым кодом и подвергается ддосу даже школьниками. Некоммерческим группам обычно бояться атак нет резона, так что можно смело его использовать.

Хотя я все же рекомендую использовать (из готовых) коммерческий скрипт Social Engine (от $250 до $700, в зависимости от комплектации плагинами). SE существенно легче (по нагрузкам на сервер) и разумнее написан. Цена его вполне оправдана, с учетом того, что все равно для развертывания даже небольшой соц. сети потребуется собственный сервер. Держать сеть на шаред хостинге мне кажется не очень остроумной идеей Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 08, 2008 9:44 pmОтветить с цитатой
на ning.com можно. и хостинга не надо. прикрутил домен и вперед. правда на русский педеводить придется. у них только 23 языка поддерживаются

Kostimilian
Свой
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 09, 2008 9:31 amОтветить с цитатой
Вацлав
«но сейчас, временно выведена из комплекта поставки» - Но скачать ее все равно можно?

Соушеал, конечно, мощен, но пока совершенно не по карману – начинаю очень скромно по деньгам.

Или может вообще поставить WordPress с BuddyPress? Хотя его тоже нужно переводить, а я с этим ни разу не сталкивался… Подскажи, это вообще сложно? Smile И каким образом делается?


Taburetkin
ning.com? Не знал о нем. Щас зашел – огого! Впечатлен. Но, как я понял, заработать на этом деле не получится – все реклама контролируется системой – это не катит. Хотя сервис здоровский…
A code, my ass...

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 09, 2008 9:50 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
на ning.com можно. и хостинга не надо. прикрутил домен и вперед. правда на русский педеводить придется. у них только 23 языка поддерживаются



шой це такое, прикрутил домен и переводить, там что, возможно редактировать установочные файлы на их хостинге? я на такое бы вообще не пошел - даже на wordpress.com не имею ни одного блога, хотя у меня дофига блогов на wordpress
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Kostimilian
Свой
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
В общем, остановился на Elgg, спасибо Вацлаву. )) Правда, один вопрос: сколько юзеров онлайн "переварит" Елгг?

И еще: кто знает, где можно достать темы оформления/шаблоны для Елгга? Я даже в официальном комьюнити не нашел...
A code, my ass...

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 8:52 pmОтветить с цитатой
Kostimilian, если ставишь Elgg, ставь его лучше из транков (через SVN). Он очень динамично развивается (в сторону уменьшения SQL запросов и нагрузки на сервер). Когда вернут русский язык - без понятия. Шаблоны есть на оф.сайте, но их пока очень мало, поскольку в версии 1.0 абсолютно изменилась темлпетная система и их еще просто не успели понаделать.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Kostimilian
Свой
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 5:37 pmОтветить с цитатой
Уже поставил на Jino. ))

Шаблонов действительно кот наплакал, но есть парочка достойных.

«Когда вернут русский язык - без понятия» - есть неофициальная локализация (не очень качественная), но переводит она лишь половину всех надписей. Решил переводить остальное, и возникла проблема – может, кто сталкивался – в директории /mod/ в папках каждого плагина (блог, друзья, ЛС и т.д.) есть папка /languages/. Я перевел содержимое всех этих каталогов, сохранил в отдельный файл ru.php, но на сайте теперь вместо половины букв – ромбики. )) Что за?.. Подскажите, пожалуйста.
A code, my ass...

Tagir
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщений: 97
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 10:52 pmОтветить с цитатой
А вот drive2.ru на каком движке или там все самописно?

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2008 1:30 amОтветить с цитатой
Tagir, там самописный движок. Создатель драйв2 - Болотов - сам в прошлом разработчик CMS и веб-программист.

AramisGC
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 10:27 amОтветить с цитатой
Привет всем ребята,
Немного о дельфине (Dolphin) .
Если у вас действительно есть к-нить конструктивные предложения или доказательства дырявости скрипта, поделитесь пожалуйста что вас не устраивает. Дельфин постоянно в разработке, вот седьмая версия готовится. Так что если что действительно полезное будет, мы всегда рады принять ваши пожелания.
Насчет mbstring, других реквайментов. По сути, без этого не обойтись. Любое приложение мало мальски серьезное требует чего нибудь. Вспомните игрушки. Все более новые игры требуют все более мощное железо, даже до сервис паков доходит дело Smile
В принципе похожая ситуация и с веб приложениями. Вот допустим, приспичила нам работать с ZIP архивами. Я думаю целесообразно подключить ZZIPlib например - очень хорошая библиотека, или например PDF библиотека для PDF функций. Надо ли все реализовывать чисто средствами PHP, через сами знаете что. Я думаю нет. Так что то что мы требуем для дельфина те или иные модули, настройки это все закономерно.
Да, русский платный для дельфина, т.к. это не входит в комплектацию по дефолту, но цена за перевод чисто символическая. Я сам переводил все это потратив часов 20. Не думаю что приобрести это все дело затруднительно для каждого.
Да, для дельфина полно разнообразных модулей и плагинов, платных и бесплатных. Так что не думаю что использование дельфина неэффективно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры