АРМАДА
Доменный бизнес: интервью с доменными брокерами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 13, 2008 6:39 pm Start Post: Доменный бизнес: интервью с доменными брокерами 

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 6:20 pmОтветить с цитатой
Gene писал(а):
dexter007,
Цитата:
А фотки я прикрепил левые так как никого нефотографировал.

- получается на фото изображены совсем не те люди, что в статье упомянуты?
хм.. забавно.
а вот приду я допустим на семинар и буду весьма удвивлен как это Александр Зобов изменился так сильно Smile


вы видимо не поняли, на фото изображены и подписаны люди с которыми я беседовал, а на встрече я никого не фотографировал, эти фотки сделаны в Москве

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 6:36 pmОтветить с цитатой
noable писал(а):

статья рассчитана не на аболтусов, типа нас зарабатывающих деньги в сети...А на дядек с сумками денег, у которых эти ребята будут пытаться эти сумки отнять Wink


Smile эх, только с чувством юмора у упомянутых дядек в свете прогрессирующего кризиса все хуже и хуже становится Smile и вряд ли они поведутся.. а вот множество новичков - запросто. и начнут на последние деньги домены покупать; в .рф зоне..
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 8:19 pmОтветить с цитатой
Множество людей среди которых были и новички про которых вы говорите таким же образом скупали кириллические домены в зоне .su которые, ежедневно торгуются на аукционах в руцентре, хотя сайты на этих доменах неудобно набирать на клавиатуре. Когда появится зона .рф она будет более удобна не только в наборе, но и домены на русском гораздо проще набрать и запомнить. Некоторые люди в яндексе до сих пор ищут odnoklassniki и vkontakte так как многие не в силах либо набрать домен либо запомнить его написание. И как я уже написал - новая зона будет удобна владельцам мелких предприятий - сейчас в рунете хоть ты лопни, многие не могут купить домен под название своей фирмы, так как уже все занято и владельцы ломят такие цены, что предприниматель не станет покупать. Это мое имхо и я считаю, что домены в зоне .рф будут восстребованы. Как считаете неплохо было бы стать обладателем домена бизнес.рф или политика.рф или вы считаете за эти домены не заплатят и копейки?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 8:46 amОтветить с цитатой
домены бизнес.рф или политика.рф ни тебе, ни твоим "доменным брокерам" не достанутся Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 10:20 amОтветить с цитатой
ТС, я так и не понял чем домен su недобен. Разве ru легче набирать чем su?!?!?!


noable писал(а):
статья рассчитана не на аболтусов, типа нас зарабатывающих деньги в сети...А на дядек с сумками денег, у которых эти ребята будут пытаться эти сумки отнять Wink


Ага, только "пытающимся" надо помнить что дядьки с сумками денег в большинстве случаев совсем не дураки и даже если и поведутся на такой банальный развод очень скоро поймут что их кинули. И мальчики получат от взрослых дяденек а-та-та ремешком по попке.

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 1:50 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
домены бизнес.рф или политика.рф ни тебе, ни твоим "доменным брокерам" не достанутся Wink


Примеры приводить не стану, но большинство доменов как проданных за хорошие деньги, так и зарегистрированных принадлежат обычным людям, что вы подразумеваете своим комментом я не понимаю, обладателем этих доменов может стать абсолютно любой человек.

captain Keen писал(а):
ТС, я так и не понял чем домен su недобен. Разве ru легче набирать чем su?!?!?!



Как было бы удобнее набрать и запомнить сайт :
dengimolodim.ru или
деньгимолодым.su

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 1:57 pmОтветить с цитатой
dexter007, Ты наверное будешь удивлен, но в моем восприятии реальности РФ под большим вопросом (к моему сожадению), а тем более .рф

И мне кажется мы тут путаем разовые продажи, которые наверное имеют место быть и "бизнес" (доменный), который суть процесс Smile
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 2:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

обладателем этих доменов может стать абсолютно любой человек.


возможно это еще и так для ру зоны (я правда сильно сомневаюсьSmile )
а вот для любой другой у обычного человека практически никаких шансов, если домен чего то стоит.
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 6:15 pmОтветить с цитатой
dexter007 писал(а):
Примеры приводить не стану, но большинство доменов как проданных за хорошие деньги, так и зарегистрированных принадлежат обычным людям, что вы подразумеваете своим комментом я не понимаю, обладателем этих доменов может стать абсолютно любой человек.



видимо ты действительно ничего не понимаеш в доменном бизнесе в рунете, на рынке есть регистратор, который является самым крупным киберсквоттером - "жирные" ключевые домены он не отдаст никому!

Есть такая присказка: в прайде сперва ест лев, а потом все остальные, и льву пох, если кому-то не достанется Wink

обычные люди могли регить ключевые домены в 90-х годах прошлого века, а сейчас рынок жестко поделен, и у каждого есть своя сфера влияния, я помню, как пытался 3 декабря 2007 года ухватить несколько ключевиков .su - так вот, самые жирные были зареглены самим руцентер для дальнейшей перепродажи до того, как "обычные" люди были допущены до регистрации!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Статья про доменных брокеров на домене andrey2, это как минимум забавно r5

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):

видимо ты действительно ничего не понимаеш в доменном бизнесе в рунете, на рынке есть регистратор, который является самым крупным киберсквоттером - "жирные" ключевые домены он не отдаст никому!



У меня аналогичное мнение о вас, вы не привели ни одного примера или довода, в рунете полным полно хороших доменов находящихся на руках у обычных пользователей. Вот вам ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Cybersquatting ознакомьтесь что такое киберсквоттинг. Студент из москвы у которого pivo.ru или тот же лебедев вроде бы не регистраторы, а домены у них хорошие. Спорить с вами как я понял не имеет смысла, вы довольно скептически относитесь к доменному бизнесу

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 10:18 amОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Статья про доменных брокеров на домене andrey2, это как минимум забавно r5

+1 :thup:
Я думаю, это такой "специальный домен под web2.0". Я щас побегу зарегаю андрей3.рф и когда начнется эра web3.0 загоню его топикстартеру за пицот тыщь.

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 7:50 pmОтветить с цитатой
dexter007 писал(а):
Студент из москвы у которого pivo.ru или тот же лебедев вроде бы не регистраторы, а домены у них хорошие.


pivo.ru ? pivo в яндексе ищут 755 в месяц..
beer 8151, а вот bear уже 36218 раз.
лучше бы студент интересовался медвежатами, но тут уж кому что ближе Smile
и самый главный вопрос: может ли он регистрировать еще один домен хотя бы уровня pivo.ru допустим раз в полгода?
боюсь что нет и речь идет о разовой акции - причем тут доменный бизнес?
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:30 amОтветить с цитатой
Gene писал(а):
dexter007 писал(а):
Студент из москвы у которого pivo.ru или тот же лебедев вроде бы не регистраторы, а домены у них хорошие.


pivo.ru ? pivo в яндексе ищут 755 в месяц..
beer 8151, а вот bear уже 36218 раз.
лучше бы студент интересовался медвежатами, но тут уж кому что ближе Smile
и самый главный вопрос: может ли он регистрировать еще один домен хотя бы уровня pivo.ru допустим раз в полгода?
боюсь что нет и речь идет о разовой акции - причем тут доменный бизнес?


Все с вами понятно.
ps зависимость между количеством запросов домена в яндексе и ценнностью домена нулевая это наверно очевидно даже школьнегам

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:58 amОтветить с цитатой
Gene писал(а):
pivo.ru ? pivo в яндексе ищут 755 в месяц..
beer 8151, а вот bear уже 36218 раз.
лучше бы студент интересовался медвежатами, но тут уж кому что ближе



Полная чушь. Предлагаю Mr. Gene посчитать в Яндексе количество запросов типа "travel", "сar", "music", "real estate" и т.п., чтобы окончательно подтвердить свой статус профессионала в этой области.

Gene писал(а):
и самый главный вопрос: может ли он регистрировать еще один домен хотя бы уровня pivo.ru допустим раз в полгода? боюсь что нет и речь идет о разовой акции - причем тут доменный бизнес?



Речь шла о том, что в собственности частных лиц (а не регистраторов) есть определенное количество premium domain names. Более того "доменный бизнес" не ограничивается регистрацией свободных доменных имён. Автодилеру не нужно иметь собственное производство, а риэлтору быть девелопером.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры