АРМАДА
Адалт-социалка. Есть ли смысл?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я вот тут думал, а может сделать адалт-социалку? Технические вопросы (домен, хостинг, софт, раскрутка) проблем не вызывают. А вот можно ли на этом заработать?
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:19 pmОтветить с цитатой
Dark Elf, первое в чём ты ошибаешься, это "технические вопросы проблем не вызывают". Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:29 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Dark Elf, первое в чём ты ошибаешься, это "технические вопросы проблем не вызывают". Smile



Может я чего-то и недопонимаю в этом вопросе, просветите, если не лень...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:36 pmОтветить с цитатой
Думаю ровно столько же смысла и денег сколько в адалт форуме, есть смысл конечно если по уму сделать все и поднимать нормально. Есть достаточно крупные форумы и нормально живут в плане трафа.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:45 pmОтветить с цитатой
одному наверное тяжело будет поднять , нужна команда небольшая для проекта, если его более-менее серьезным делать
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

shabash
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 7:33 pmОтветить с цитатой
каждый день разгребать море спама?
Продавай русскому таблетки, получай монетки

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 8:32 pmОтветить с цитатой
Социалку, где все будут делиться картинками и общацца, или же просто линкдамп-закладочник?

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 9:07 pmОтветить с цитатой
Вацлав

Вопрос 500 долларов на скрипт с возможностью доработки, не так уж и много. Это если речь идет про сайты социальные закладки.

Если соц сеть - то либо бесплатные скрипты, их уже множество. Останется только 100-300 в диз вложить. Или купить хороший и качественный готовый - 200-1000$

Это если брать только по софту.

Домен и хостинг Smile Я думаю суммы будут у человека, если с софтом справится.

А вот раскрутка Smile Раскрутка намного дороже выйдет, чем хост, диз, домен и все остальное Smile
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 9:52 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Социалку, где все будут делиться картинками и общацца, или же просто линкдамп-закладочник?



Где делиться и общаться и совместно дрочить :mrgreen:
Линкдамп я хоть завтра могу запустить, только смысла не вижу.

достаточную сумму денег могу вложить сходу и есть команда для работы, только пока не уверен, что окупится, потому и интересуюсь разными мнениями.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:09 pmОтветить с цитатой
а мнения были уже и тут, полгода-год назад возникал вопрос.
тогда тоже никто не советовал связываться.
типа дрочеры асоциальны и все такое... Smile

kebzu
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:21 pmОтветить с цитатой
куча социалок есть адалтных только трафа там копейки.
год назад проганял по всем что были.
результа ноль.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 11:03 pmОтветить с цитатой
смысл есть... какой смысл однокласников, в контатке?...а какой траф идет с социалок в групе дрочеров! Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

/Montana
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 2:07 amОтветить с цитатой
В таких социалках один спам АВМ'ов будет, на фоне которого дрочеров не видно даже будет...

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 10:37 amОтветить с цитатой
hymen, гхм.
Я щупал и тестировал подавляющее большинство скриптов социалок имеющих хождение по сети (как OpenSource, так и платные). Они спроектированы для менее конкурентных ниш, чем адалт и имеют огромное количество проблем. Большинство из них жестко спроектированы под Apache / PHP, а такое решение требует либо ОЧЕНЬ серьезного сервера и защиты от ДДОС, либо будет убиваться ддосом, доступным говоношкольнику читающему журнал Ксакеп.

Как человек, развернувший и разворачивающий постоянно какие-то адалт проекты (разного масштаба) в сети, я могу уверить, что ЛЮБОЙ публичный адалт проект (будь то партнерка, форум, социалка) или что-то иное, с вероятностью в 99% становятся жертвами ddos-атаки в течении нескольких суток. Соответственно проекты, которые не готовы к противодействию на аппаратно-программном уровне при этом перестают существовать. А в эту подготовку, в наипервейшую очередь следует включать:
а) отказ от использования публичных скриптов
б) отказ от конфигурации Apache+php
в) понимание процессов Load Balancing
г) необходимость проксирования фронтенда и закрытие бэкенда.

Это минимальный из перечня задач, которые возникают. Нет, можно конечно же и рискнуть и развернуть свой проект на LAMP конфигрурации. ВОзможно, даже повезет и атак не будет какое-то время. Тем обиднее будет потерять под ударами уже развернутый и набравший хоть какую-то аудиторию проект, когда до него доберутся.

Приведу пример из недавнего прошлого.
Пионером в Рунет-вебкаме был сайт showcams. Они начали около года назад и просуществов четыре месяца исчезли из истории после серии ударов и атак, к противостоянию которым не были готовы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 12:10 pmОтветить с цитатой
Вацлав,
Мне эти проблемы хорошо знакомы, я подрабатываю в немаленьком дата-центре, в частности по противодействию ДДОС и спамомётам. Потому в своем вопросе и написал, что технические вопросы не представляют для меня особой сложности Я хочу понять, есть ли смысл вкладывать деньги и время в социалку или лучше во что-нибудь другое.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры