АРМАДА
Гугл уходит от ссылочного?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Сб Ноя 22, 2008 2:20 pm Start Post: Гугл уходит от ссылочного? 

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 4:58 pmОтветить с цитатой
G00gle, Привет брателло :mrgreen:


Последний раз редактировалось: sheriflex (Вт Ноя 25, 2008 10:22 am), всего редактировалось 1 раз
Бла-бла-бла

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 7:52 pmОтветить с цитатой
Странно, что гугль, как вы говорите уходит от ссылочного) Ведь ссылочное ранжирование это его основной алгоритм, если посмотреть в историю))

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2008 10:20 amОтветить с цитатой
aekros, А никто и не говорит о безоговорочном уходе в один день :smk: , этот процесс очень длительный и введение этих фич возможно лишь первый шаг на пути к увеличению влияния новых факторов в ранжировании.
Бла-бла-бла

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2008 5:28 pmОтветить с цитатой
В моей любимой вебпланете написали об этом неприятную новость: "Google открыл официальную лазейку для накрутчиков"

В конце минувшей недели у поисковика Google появилась новая и достаточно полезная функция - кастомизация поиска. Все зарегистрированные пользователи при помощи сервиса SearchWiki получили возможность управлять результатами поиска, "поднимая" страницы в выдаче или удаляя их. Кроме того, к результату можно добавить пользовательский комментарий, сообщается в официальном блоге Google.

При этом модифицированные результаты видны лишь тому, кто приложил к руку к их созданию - для каждого пользователя они индивидуальны. Однако у искателей есть возможность обмениваться своими "модификациями" - для этого также есть соответствующая кнопка.

Несмотря на всю чистоту и прозрачность идеи, нашлись скептики, которые уверены в том, что новые возможности поиска - это такой хитрый способ заставить людей регистрироваться (в противном случае у пользователя не будет возможности управлять поисковой выдачей). А директор по исследованиям Mail.ru Федор Вирин уверен в том, что SearchWiki открывает широкие возможности для деятельности накрутчиков.

"На больших объемах шаг, конечно, верный, но накручивать - да, будут. В итоге развитие механизма пойдет точно так же, как когда-то PR: сначала просто учет всех плюсов и минусов там, где их стоит много (порог минимального количества мнений). Потом появятся конторы, которые будут накручивать, выдавая тысячи положительных мнений для нужных сайтов. В этот момент начнется учет веса того человека, который голосует за сайт. А вес человека будет рассчитываться от того, какова его активность на проектах Гугла", - пишет Федор Вирин.

Развивая свою мысль, директор по исследованиям Mail.ru предрек появление специальных сервисов по "прокачке" персонажей для подъема сайтов, появления бирж по продаже персонажей, а как итог - "уменьшение значения коэффициента в общей формуле релевантности".
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры