АРМАДА
как писать абузы на спамеров
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 7:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
у меня есть пара посещаемых форумов в рунете, которые последнее время начали спамить целыми галерами, а так как я немного разбираюсь в теме, и понимаю, что очень много этого банально своровано - там и сайты на поддоменах и фрихостах спамят. так вот, хотелось бы научиться писать абузы, чтоб им неповадно спамить было, знатоки, подскажите мне, плииз, как это делать??
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 9:49 pmОтветить с цитатой
недавно на одного спамера своего блога накатал жалобу - как результат сатеГ закрыли. Находишь хостера и пишешь им письмо в абуз отдел бла бла бла такой-то такой-то во столько-то во столько-то спамил мой форум сообщение вот логи есть IP такой-то ссылался на сайт который хостится в Вашей компании просьба закрыть этот домен. Ну и обязательно что бы ссылка была на тикет какой-то или ещё что-то что бы ты потом результат посмотреть смог. Но вообще это ппц неблагодарное дело 8-(
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 11:07 pmОтветить с цитатой
да вообще спамить дело неблагодарное, я давно от этого отказался, зачем гадить людям, если есть возможность купить те же самые нужные ссылки через блогун, j2j, в некоторых случаях достаточно заплатить 0.5 $ за ссылку, а главное, что все довольны !
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:49 amОтветить с цитатой
Scooter, угу мысль правильная но это при условие того что хостер не в китаеSmile Им там как я поняла глубоко и фиолетово на абузы.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
Им не фиолетово, они их читать не умеют, если написать по китайски то они отреагируют.
На английском они реагируют лишь на 3 вида абуз: СР, фишинг и кардинг. За это не разбираясь выключают сервер вам и никакие доказательства от вас не принимаются уже.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 12:54 pmОтветить с цитатой
ну во-первых надо точно разделить абузы. если ты уверен и у тебя есть доказательства что они спамят
ворованный контент - тогда пиши с этими доводами. если просто за линк-спам хочешь абузить,
то задолбаешься. Smile если "есть пара посещаемых форумов в рунете", то наверняка они постоянно
при парсингах будут попадать в базы любого парсера. и почти каждый дорвейщик по ним
пройдется своими картами ссылок и прочими материалами.
поэтому для начала усиль регистрацию на форумах, введи сложную капчу хотя бы.
модерацию топиков и постов придется бдить постоянно.
чем выше ты поднимаешься в топах выдачи, чем жирнее твои пузомерки, чем насыщеннее кейвордами твои ресы,
тем чаще и больше будут нападать на тебя линк-спамеры.
в конце концов ты просто устанешь абузы писать. Smile а они не успокоятся - это точняк.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
Лучше заняться защитой форума от спама (технической частью), а писать абузы - потерянное в пустую время.

Вот о борьбе с "мыльном" спамом немного информации (возможно пригодится):
С информацией о том, как определить истинную сеть отправителя спама и отправить туда жалобу, Вы
можете ознакомиться на странице http://www.antispam.ru/4user/examples_header.shtml
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 9:19 amОтветить с цитатой
ввел активацию юзеров админом, спамеров стало заметно меньше Drinks or Beer
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2008 12:13 amОтветить с цитатой
Можно просто блокировать по IP. Всенародно любимые спамометы типа Хр**** обычно живут на дедиках в очень немногих подсетях и иногда используют ограниченное количество проксиков.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 11:32 amОтветить с цитатой
да вообще спамеры офигели. они ведь такой народ, расвивающийся =) на каждую защиту ищут противоядие :beee:
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры