АРМАДА
ноутбук + большой монитор
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

kaiser Zaido
Опытный
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщений: 135
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 11:47 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочу посоветьваться с вами...
Я располагаю ноутбуком acer 5920 и хочу для расширения кругозора купить себе дополнительный 20-22 монитор. Насколько мне известно работать с 2мя мониторами одновременно можно если они одинаковые, можно ли комфортно работать с разными мониторами? У кого-то есть подобный продолжительный опыт?

На какие характеристики мне необходимо обратить внимание при выборе дополнительного монитора - т.е. какие характеристики моего текущего монитора и дополнительного должны максимально совпадать?

Ну и на последок - каково ваше мнение. Является ли жизнеспособной идея использования ноутбука и доп монитора или проще не морочить голову и купить 2 одинаковых монитора и "компьютер" , т.е. системный блок.

Спасибо Smile

kynni + + +
Опытный
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 12:42 pmОтветить с цитатой
ноутбук и второй монитор стоит 22". Очень удобно пользоваться, когда покупал с характеристиками не замарачивался. А голову тут не нужно совсем морочить, если не хватает рабочего пространства в буке, то 100% купив доп монитор никогда об этом не пожалеешь.

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 2:39 pmОтветить с цитатой
долгое время юзал второй внешний моник. Недостаток один - ограничение мобильности: приходится при перемещениях откручивать внешний моник =(((
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

hz_master
Свой
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 3:23 pmОтветить с цитатой
Ага, чтобы со стола переместиться на кровать приходится отрубать. А так у меня ноут и 20'' монер. Конечно удобнее чем с одним ноутом, но мне кажется намного удобнее было бы с настольным компом у коготоро 2 больших монитора и отдельно ноут - вот как у этого перца http://chris.pirillo.com/live/. Хз как там в винде подружить настольный комп и ноут, в маке это просто вроде синхронизируется.

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.kaiser Zaido, если ты имеешь ввиду, что хочешь "расширить рабочий стол", то , имхо это будет неудобно именно с ноутбуком. Для комфортной работы нужно: 1) чтобы поддерживали одно и то же разрешение; 2) были одинакового размера (разница в диагоналях, имхо, не может быть больше 2 дюймов); 3) цветопередача, качество картинки - в любом случае, на ноуте будет хуже (если не Сони или Мак) + они почти все сейчас глянцевые. Вывод: можно использовать для совершенно разных задач, например, на ноуте: почта, социалки, чтиво, а на монике: работа. Для работы и там и там, имхо не пойдет. Лучше большой моник и работать только с ним.
P.S. Сам сидел на двух семнашках, потом на семнашке и 19. Для меня было удобно только с видео в премьере. В фотошопе приходилось взглядом то туда, то сюда - запарился.
Дизер любит, чтоб красиво.

kaiser Zaido
Опытный
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщений: 135
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 7:24 pmОтветить с цитатой
спасибо за советы.
я планирую действительно работать на одном мониторе. а второй (ноутбучный) отвести под хз что. пока судя по отзывам получается что такой вариант жизнеспособен Smile
еще планирую купить отдельные радио клавиатуру и мышь чтобы было удобней (будет удобней? Smile )
bookCMS - отличный сателит за 3 минуты

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
На счёт беспроводных - без сомнения удобней, особенно с ноутом. Но лично я не пользуюсь, так как у меня фобия повышенного фона радиоизлучения r5
Мне и с проводами удобно, и к мыше-клаве очень привык (форма) и менять не хочу. Плюс за аккумуляторами всякими не люблю следить.
Дизер любит, чтоб красиво.

kaiser Zaido
Опытный
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщений: 135
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
Реализовал задуманное.
Клавиатура и мышь и монитор

Теперь все выглядит так:


Работать удобно, монитор ноута почти не использую. Разве что можно вывести на него foobar.
Передавать сигнал по D-Sub плохо есть какой-то эффект обновления экрана на сайтах типа http://kino-govno.com да и вообще везде где посередине белое а по бокам темное, надо купить шланг HDMI-DVI. Хотя сейчас по hdmi-hdmi к компьютеру подключен телевизор - жалко будет отключать, но прийдется им попеременно подключатся видимо.
bookCMS - отличный сателит за 3 минуты

Max888
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 3:24 pmОтветить с цитатой
Фиг знает раньше в связке юзал, а щяс шот полностью к буку приучился. Остальные 2 мона просто так стоят, на одном нет нет через десктоп игрушки гоняю, а другой вобще без дела

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 3:43 pmОтветить с цитатой
kaiser Zaido, а можешь увеличенное изображение оконного угла выложить? Smile Ну там какие-то фигурки стоят, типа Гомера Симпсона вроде. И большой Обама вроде в белом костюме. И кстати кресло у тебя мощное - что за марка-модель?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

kaiser Zaido
Опытный
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщений: 135
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 3:54 pmОтветить с цитатой
2Dotsent
Советских детей заранее готовили к бараку обаме))



Барак Хусейнович крупным планом:



кресло к сожалению не знаю какое, не брендовое. сделано какой-то Харьковской фирмой.
bookCMS - отличный сателит за 3 минуты

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 4:10 pmОтветить с цитатой
А Барак то седовласый! Laughing Кстати, там возле Барака еще надпись на обоях - кажется что-то про Африку (начинается слово с Afri... потом cola...). Спасибо, kaiser Zaido, Drinks or Beer
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2008 9:51 pmОтветить с цитатой
Кресло - это тема! Я хочу типа такого-же, только ещё и с сетчатой сидушкой как у Herman Miller Aeron (есть китайские аналоги, не знаю про надёжность).
Дизер любит, чтоб красиво.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 7:30 amОтветить с цитатой
kaiser Zaido, прикольное кресло, оно удобное?

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 9:05 amОтветить с цитатой
kaiser Zaido писал(а):

Барак Хусейнович крупным планом

Хорошо, что он Армаду не читает :mrgreen:

А вообще я долгое время работала на ноуте, с выносным монитором, клавой и мышью. Потом мне захотелось более мощного компа, а мобильность рабочего места перестала требоваться и я перешла на стационарный.

Аккумуляторные клава и мышь были, но не устраивали (в основном мышка, конечно) - своим весом. А потом у мышки перемкнуло в голове, она перестала заряжаться на базе, чинить мне было лениво и я с облегчением вернулась к мышке Логетеч и клаве Гениус Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры