АРМАДА
Налоговая сторона работы в интернет (карты, вывод, налоги)?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Dec 16, 2008 8:33 pm Start Post: Налоговая сторона работы в интернет (карты, вывод, налоги)? 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 6:44 pmОтветить с цитатой
да не надо сдесь это обсуждать, Найдер (немец?) прав. он не такой как мы, от что то хитрит. вопросы по сути заданы не совсем правильно.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 7:05 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
да не надо сдесь это обсуждать,


Не будем.
adamant писал(а):
Найдер (немец?)


50/50. Nieder = Нидер = Nie Der = Никогда Тот самый (прежний), переменчивый.
Спасибо за поддержку, adamant!
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
Налоговики не справляются с оффом, даже со средним бизнесом, не говоря уже о мелком, сильно сомневаюсь что они до онлайна добрались и изучают как бы тут изловить вебмастеров которым еще попробуй докажи/припаяй что-то незаконное. Да и тут посмотрите сколько уже обсуждалось "как" надо выводить и куда и чего, что даже не надо налоговику регатся и постить что-то, он просто почитает и все - в курсе всех схем.

Все конечно может быть в жизни, я не спорю, просто все пути реально расписаны на всех форумах, никаких лишний усилий кроме чтения не нужно вообще чтобы узнать как вебмастера бабло выводят.

Неясыть
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 9:29 pmОтветить с цитатой
[offtop]Вообще, я не ною. Просто констатация факта... Просто было обидно - вот уж чего, а за налоговика меня не принимали... Как смог сформулировать, так и сформулировал.[/offtop]
Всем спасибо за помощь))

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 9:35 pmОтветить с цитатой
Неясыть, когда начнешь зарабатывать свыше 5к$, стучи, помогу. а пока работай. Wink
тебя за налоговика никто и не принимал, шутим мы так
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Неясыть
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 9:39 pmОтветить с цитатой
adamant, понимаешь, что выводить есть - оцениваю как вывести ) Просто не хочется потерять месячный заработок) Конечно, до 5к $ еще далеко, но есть куда стремиться =) Обращусь Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
Неясыть, вот почитай мой пост: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=16619
и зайди на пост моего блога, указанный там: http://hellokitty.armadaboard.com/?p=430

koshalotik +
Свой
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 11:26 pmОтветить с цитатой
Выводить вебмани на карту Сбербанка не стоит (или в крайнем случае), поскольку при превышении оборота свыше примерно 125К рублей в год придётся платить подоходный налог в размере вроде бы 13%.
Через contact я сомневаюсь что какие-то налоги прокатывают и какие-то отчеты есть, там главное сразу более 300к рублей не выводить (типа иначе пособничество терроризъму), да и не получится - у вебманей стоит ограничение - в месяц через контакт не более 300.000 рублей.

Еще можно завести себе карту Payoneer cards.webmoney.ru для своего wmid (привязывается намертво) и выводить в банкоматы mastercard в долларах (рубли никак). Это коммиссия большая для РФ будет.

А еще анонимнее всего найти дилера в своём городе которому тоже налоговая нах не обосралась и с ним на минимальном проценте без всяких бумажек и подписей меняться денежкой -)
НКВД - хостинг, серверы, домены с 2006 года. Простые и надёжные люди!
Решают любые вопросы!

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 12:36 amОтветить с цитатой
По авторским, в том числе и из-за рубежа - в налоговой декларации есть специальные страницы, их (ну и титульные листы) заполняешь и несешь в налоговую или по почте отправляешь, если ноги влом маять. Вроде бы форма сейчас будет новая, потому конкретно как заполнять писать не буду. Фишка в том, что можешь делать вычеты на свои расходы, связанные с этим авторством - оплата Инета, телефона, запчасти для компа, канцтовары, командировку в Тайланд и прочую хрень. Только нужно все расходные доки собирать, причем необязательно свои Wink
Декларация сдается до 1 мая следующего (за получением дохода) года. Правила почти каждый год меняются и становятся доступными (для местных чиновников и чуть позднее в паблике) обычно после 15-20 января.
Кому будет интересно, смогу проконсультировать, когда получу официальную инфу по правилам декларирования в 09 году (за 08-й)
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 5:46 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кому будет интересно, смогу проконсультировать, когда получу официальную инфу по правилам декларирования в 09 году (за 08-й)


Думаю всем будет интересно, если будет возможность запости плиз топик лучше.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 5:59 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Кому будет интересно, смогу проконсультировать, когда получу официальную инфу по правилам декларирования в 09 году (за 08-й)


Думаю всем будет интересно, если будет возможность запости плиз топик лучше.



ОК, сделаю, если не забуду. Однако, некоторые моменты не хотелось бы светить в паблике...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 8:17 amОтветить с цитатой
Да конечно какие-то детали стоит намерено опускать/изменять, чтобы уж поменьше схем готовых в полном доступе лежало.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 8:47 amОтветить с цитатой
Nieder писал(а):
Проблемы нужно решать по мере их появления

Иногда проблемы лучше предупредить, чем решать их.. Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 11:21 amОтветить с цитатой
как вариант, тупо составляешь в начале года декларацию как обычное физ лицо. там указываешь (в инете поищи) что угодно, мол так-то так-то удалось заработать деньги. хочу продекларировать.. никто и никогда это проверять не будет. заплатил налоги - и можешь без палева тратить бабло. налоговая не прикопается, мол откуда бабло на тачку или на квартиру =) а они могут.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры