АРМАДА
Яндекс полюбил, гуглю разонравился:)
Новая тема Написать ответ

tonny
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 1:02 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
What's up! У меня есть сеть на 10 ру адалт блогов, все статьи полностью уникальные и качественные у 3х блогов в рунете нет аналогов. Случилось странное Shocked Никогда у меня не было проблем с гуглем, яндекс вечно банил, теперь всё почти наоборот: у яндекса по СЧ в топ три почти всеми пагами, при хорошем раскладе скоро я познаю и ВЧ траф. Гугля начал удивлять: поставил мои странички между 2-5 страницами выдачи и изредко внизу на первой. В выдаче выше меня в основном дор, говносайтики и awm'овские форумы (!). Решит ли проблему покупка по одной высокопиаристой ссылке на главную каждого (или через один) блога, тоесть поможет ли это поднять внутрение страницы на видные места в выдаче? Не хочу рисковать, ведь убил на эти блоги около 2,5 месяцов.

Попутный вопрос... Рекламу на блоги до сих пор не ставил, как отнесутся поисковики если на каждом блоге из всей сети будут стоять ссылки на одинаковые платники?

sergio21
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 1:18 amОтветить с цитатой
tonny писал(а):
... теперь всё почти наоборот...

Алгоритмы, определяющие выдачу, у всех поисковиков различаются. Вылезаешь в топ (т.е., соответствуешь критериям, заложенным в алгоритм) в одном поисковике, теряешь позиции (не соответствуешь критериям) в другом.

tonny писал(а):
...Гугля начал удивлять: поставил мои странички между 2-5 страницами выдачи и изредко внизу на первой. В выдаче выше меня в основном дор, говносайтики и awm'овские форумы (!)...

Судя по всему, дело идет к большому апу, а перед апом выдачу почти всегда колбасит. Будем надеяться, что после апа вернется на прежние позиции. Если нет - смотри комментарий выше.

tonny писал(а):
...Решит ли проблему покупка по одной высокопиаристой ссылке на главную каждого (или через один) блога, тоесть поможет ли это поднять внутрение страницы на видные места в выдаче? ...

Скорее всего нет. Уж лучше купи много/несколько ссылок без ПР/с малым ПР, но с релевантных страниц с малым количеством исходящих ссылок.
Продаю ссылки PR1,2,3,4,5,6, а также подбираю для Вас домены.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 9:26 amОтветить с цитатой
tonny, а ты не задумывался над Гуглом? у него вроде еще и песок есть для новых доменов... вот и как раз ты в него попал...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 12:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Решит ли проблему покупка по одной высокопиаристой ссылке на главную каждого (или через один) блога, тоесть поможет ли это поднять внутрение страницы на видные места в выдаче?


не совсем. внутренние не поднимутся, поднимется морда блога.
т.к. ты хорошую ссылку проставил именно на морду.
ставь ссылки на те страницы, которые ты собираешься выдвинуть в топ.
Цитата:
Рекламу на блоги до сих пор не ставил, как отнесутся поисковики если на каждом блоге из всей сети будут стоять ссылки на одинаковые платники?


гугл ничего не сделает за это, а вот яндекс тогда может забанить,
и потом они тебе с важным видом ответят за то что твой сайт является
дором и создан для перенаправления трафика на те самые одинаковые платники.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 12:23 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, ну на счет этого можно еще и поспорить... у меня есть сайт в Яше уже года так 2... и там тупо ссылки на партнерки... бана еще небыло... правда ссылки не на адалт
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 1:07 pmОтветить с цитатой
спорить не надо. здесь достаточно много людей жаловались на то что яндекс
банит адалтовые блоги после того как поставить ссылки или баннеры на партнерку.
вполне возможно что за слив трафа на неадалт-партнерки они пропускают.
а вот ру-адалтовые блоги или еще какие-то сайты должны побеспокоиться.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 4:26 pmОтветить с цитатой
я думаю выход есть - скрывать ссылку (редиректом), хотя...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

tonny
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Скорее всего нет. Уж лучше купи много/несколько ссылок без ПР/с малым ПР, но с релевантных страниц с малым количеством исходящих ссылок.


Именно так у меня сейчас и сделано, не помогло.

Цитата:
tonny, а ты не задумывался над Гуглом? у него вроде еще и песок есть для новых доменов... вот и как раз ты в него попал...


Был бы песок, я бы на первых страницах не был бы.

Цитата:
не совсем. внутренние не поднимутся, поднимется морда блога.
т.к. ты хорошую ссылку проставил именно на морду.
ставь ссылки на те страницы, которые ты собираешься выдвинуть в топ.


Затратно выйдет, но так скорее всего и буду делать, спасибо!

Цитата:
гугл ничего не сделает за это, а вот яндекс тогда может забанить,
и потом они тебе с важным видом ответят за то что твой сайт является
дором и создан для перенаправления трафика на те самые одинаковые платники.


Именно так мне и объяснили почти все мои баны в яндексеSad
Вобще заметил (но точно не уверен, возможно ошибаюсь) что у яндекса есть некий временной фильтр на рекламу. Если она ставится сразу же после создания ресурса, быть бану в 90% случаев. Если же дать ресу быть проиндексированым, пообновлять его месяцок, а уже после ставить ссылки на платники, то бана можно избежать.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 11:46 pmОтветить с цитатой
колюасит - меня с первого места по ВЧ (рус) скинул на 33.
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры