АРМАДА
фармапартнерка в рунете
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Вы бы участвовали в фармапартнерке в рунете?
я бы участвовал в такой партнерке
54%
 54%  [ 12 ]
я бы не участвовал в такой партнерке
9%
 9%  [ 2 ]
затрудняюсь ответить
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22

Голосование | Результаты


vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 8:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
сабж, вы бы разместили баннер или рефссылку такой партнерки на своем сайте или блоге в рунете?

в таких партнерках хорошо конвертируется трафик из Москвы - там хорошо налажена курьерская доставка, при сумме заказа свыше 3000 руб. доставка бесплатно, партнерам выплачивается 5 % после того, как товар доставлен покупателю (с одного хорошего заказа получается от 150 руб.) , выплаты 1 - 2 раза в месяц электронными деньгами.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 8:14 pmОтветить с цитатой
Гхм....тут я помню в обьявления давно кидали рекламку про фарму под РУ траф....что то тишина какая то - ни контора ни ТС того обьявления не пишут...поэтому голосовала за 3

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 8:14 pmОтветить с цитатой
а что в аптеке той?
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 9:32 pmОтветить с цитатой
creator123 писал(а):
а что в аптеке той?



лекарства, разрешенные Россоцздравом к свободной продаже, запрещенные лекарства (те, которые по рецептам) курьерами не доставляются, в общем, все официально
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

expro
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 9:55 pmОтветить с цитатой
я думаю ру фарма будет не так прибыльно работать чем зарубежная… пока у нас в стране не все еще привыкли к тому, что в интернете можно найти все, что угодно… и им не так часто пользуются для подобных покупок… но попробовать стоит Wink тем более что в рунете проще добыть трафф!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 11:04 pmОтветить с цитатой
Nastia писал(а):
Гхм....тут я помню в обьявления давно кидали рекламку про фарму под РУ траф....что то тишина какая то - ни контора ни ТС того обьявления не пишут...поэтому голосовала за 3


Вот она http://affilates.doktordick.com/
Лил я на них, не пошло.Тот же трафик конвертился у меня в то время на адалте 100$ с тысячи.Поэтому голосую за 2.Рано в России, смысла пока нет, можно тот же траф гораздо лучше отжимать.Хотя если кто-то специально под фарму будет делать сайты, может и пойдет.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 11:08 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Вот она http://affilates.doktordick.com/
Лил я на них, не пошло.Тот же трафик конвертился у меня в то время на адалте 100$ с тысячи.Поэтому голосую за 2.Рано в России, смысла пока нет, можно тот же траф гораздо лучше отжимать.Хотя если кто-то специально под фарму будет делать сайты, может и пойдет.



это дженерики, а в моем случае речь идет о реальной аптеке с ассортиментом в тысячи лицензированных к продаже в России препаратов!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

SeoSeychelles
Опытный
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 228
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 03, 2009 9:19 amОтветить с цитатой
а адрес есть у аптеки? Smile
я мб участвовал бы.

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 03, 2009 10:32 amОтветить с цитатой
vitvirtual, я уже писал, что могут быть проблемы с законом.

Цитата:
Нормативной базы, регламентирующей дистанционную торговлю лекарствами, в настоящее время в России не существует. Поэтому аптеки, использующие торговлю “на расстоянии” (это либо интернет-магазины, либо call-центры), находятся как бы в подвешенном состоянии. С одной стороны, разрешено все то, что не запрещено. Но с другой — правила продажи отдельных видов товаров, регламентируемые рядом постановлений Правительства РФ, не допускают реализации лекарственных препаратов вне стационарных мест торговли.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=8188

Федеральный закон "О лекарственных средствах"
Глава VIII. РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Статья 32. Порядок розничной торговли лекарственными средствами

Лекарственные средства, отпускаемые по рецепту врача, подлежат продаже только через аптеки, аптечные пункты. Лекарственные средства, отпускаемые без рецепта врача, могут продаваться также в аптечных магазинах и аптечных киосках.



Во-вторых, 5% — это очень маленький процент, а 150 руб выйдет только при покупке на 3000 руб. Это очень большая покупка. Ты сам покупал на 3000 рублей в аптеке? Тем более, что речь идет о безрецептурных препаратах, насколько я понял.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 03, 2009 10:34 amОтветить с цитатой
vitvirtual, но то не забываей что только тех которые отпускаються без рецепта врача, а если так то это бады или почти бады. я под новый год хотел тоже самое делать но прочитав законы както перехотелось лезть в эту лужу. проще уже косметикой торговать через интернет, спрос бы был намного выше. имху
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 03, 2009 10:51 amОтветить с цитатой
основной упор делается именно на косметику, но будут и безрецептурные лекарства, и БАДы, и медтехника - в общем все, что касается темы здоровья!

greendrug писал(а):
vitvirtual, я уже писал, что могут быть проблемы с законом.




есть довольно много аптек, которые имеют онлайн-магазины, годами торгуют , и ничего... впрочем, это не проблема вебмастеров, которые сотрудничают с партнеркой, а проблема администрации аптеки - а администрация, если она умная, никогда не пойдет на то, чтобы делать курьерскую доставку рецептурных препаратов, которые запрещены РосСоцЗдравом к свободной продаже.

Цитата:
Во-вторых, 5% — это очень маленький процент, а 150 руб выйдет только при покупке на 3000 руб. Это очень большая покупка. Ты сам покупал на 3000 рублей в аптеке? Тем более, что речь идет о безрецептурных препаратах, насколько я понял.



А клики в Яндекс Директ по 50 копеек, которых сейчас в медицинской тематике очень много это большой процент? Однако вебмастера ведь не отказываются сотрудничать с Яндекс Директ??? Здесь речь идет о дополнительной монетизации сайта медицинской тематики, например, сверху и снизу висит контекстная реклама, а в сайдбаре, или еще где, баннер или ссылка на аптечную партнерку. Также в онлайн аптеках если и заказывают с доставкой, то на сумму от 3000 руб., иначе получается невыгодно, включается стоимость доставки помимо цены на лекарства или косметику, так как аптеке тоже невыгодно доставлять курьером дешевые лекарства. Пока ничего не могу сказать по поводу конверта (ратио) продаж, через какое-то время будет статистика, обязательно об этом напишу.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 11, 2009 12:02 amОтветить с цитатой
А можно монетизировать СДЛ блоги этой аптекой? баннерами к примеру

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 12, 2009 3:00 pmОтветить с цитатой
aekros писал(а):
А можно монетизировать СДЛ блоги этой аптекой? баннерами к примеру



наверное можно, только у меня пока статистики продаж нет по баннерам и партнерским ссылкам, будет попозже статистика!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 12:00 pmОтветить с цитатой
Так как на медицинскую тематику партнерок в ру нете раз два и обчелся, думаю любая нормальная партнерка будет пользоваться популярностью в своей нише. Главное чтобы она была действительно нормальнороботоспособная, а не как те некоторые (линки приводить не буду, ниша - те же генерики), нахватав ссылок партнерки позакрывали без выплат, а партнеров уведомить об этом почему то не удосужились. Ру бизнес, однако..
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 12:07 pmОтветить с цитатой
в том то и дело, что с вебмастерами выгоднее работать честно, прозрачно, насколько это позволяет бизнес, и на перспективу!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры