АРМАДА
Сеть или один сайт???
Новая тема Написать ответ

JeHHo
Свой
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 26, 2009 1:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот решил создать некий проект. Появились некоторые вопросы как создать это все, либо на одном домене или создать некую сеть из домена и его поддоменов.
к примеру:
1вариант
стройка.ру....
стройка.(поддомен)окна.ru.....
стройка.(поддомен)двери.ru.....
стройка.(поддомен)прихожие.ru
стройка.(поддомен)и т.п.ru

2вариант:
Либо сделать все на одном домене(без поддоменов) на базе огромного(со временем инфы думаю будет хватать) сайта.

Сам придерживаюсь 1 варианта, так как хочу начать сначала с одного из поддоменов. Для чего? Уникальный континент не появляется сразу на 100 страниц, да и оптимизировать думаю будет легче под нч,сч,вч, поисковики - узконаправленную тему, чем хвататься за все сразу! Как говорится погонишься за 2 зайцами.......
По мере накопления информации (хотябы не меньше 50 страниц), заняться вторым поддоменом и в таком духе.
Сам домен будет служить, чето типо объединяющего сайта по всем этим темам. Некая дверь в эту сеть статей(поддоменов).


Вопросы: Что делать с доменом пока идет накопления инфы в одном из поддоменов( редирект, зеркало, или что то другое)?Какой из этих вариантов вы считаете лучше? Плюсы и минусы? Как это отразится на поисковых системах? Какой варианты легче раскрутить(вывести в топы)?Монетизая (сапа и другие партнерки будут считать поддомен разными сайтам)? Интересные предложения монетизации?

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 26, 2009 4:42 pmОтветить с цитатой
вобщето домены должны быть немного по другому:

окна.стройка.ru.....
двери.стройка.ru.....
прихожие.стройка.ru

по НЧ тебе это даст кое какие плюсы в ранжировании, насчет остального сложно сказать но может и стоит шкурка вычинки.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 26, 2009 4:55 pmОтветить с цитатой
Я за второй вариант. Лучше огромный портал сделать. Чем хаб на домене и сайтики на сабах. Легче раскрутить будет этот второй вариант, когда один домен. По поводу трафика по НЧ запросам не переживай, если бог даст, то будут вылезать страницы, каждая из которых заточена под определенный кейворд.
Про монетизацию - х.з. что тебе сказать. Ты же не сказал по какой теме будет сайт. Может там у тебя что-то не монетизируемое будет. Например сайт-портал по бабочкам - все роды и виды бабочек, начиная от махаона и заканчивая молью. Smile Тогда монетизация там возможна будет только в двух вариантах - либо продажа ссылок, либо контекстная реклама с оплатой за клики. При контекстной нужен трафик, при продаже ссылок нужны пузомерки. Вот и все дела!
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Manowar
Свой
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщений: 84
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 27, 2009 2:57 pmОтветить с цитатой
+1 за второй вариант.. делать страници на поддоменах не вижу смысла имхо...
Сервера 100TB bandwidth от $209 Cапорт 24/7 | Новичек? Тут тебя пнут в нужном направлении

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 27, 2009 7:42 pmОтветить с цитатой
второй однозначно, сайт развивается, много страниц и т.д. + большой...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

JeHHo
Свой
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 28, 2009 2:16 pmОтветить с цитатой
Ясно,буду делать тогда по второму варианту. Вопрос только один остался, а для чего вообще сети делают тогда(для белых сайтов)???






Я мал и глуп и не видал пока больших залуп Smile не пинайте сильно

Koreps
Свой
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 8:34 pmОтветить с цитатой
И я за второй вариант. Ссылки-то будете скорее всего продавать, а в сапу ваши поддомены могут не взять. На сапе мир не заканчивается, конечно, но все же.
Влюбленный в Интернет
К слову, мой блог

Dimitry
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 11:44 amОтветить с цитатой
Пора бы уже совсем забыть про сапу Smile
Уникальный Контент Женской тематики | Закажи! - PM

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 9:19 pmОтветить с цитатой
некоторые умудряются большие сети белых сайтов на разных доменах делать Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 5:57 amОтветить с цитатой
Много сайтов все-таки сложновато делать и продвигать, а один сайт маловато для более менее серьезного проекта.
Два оптимально Wink В перспективе можно и линками менятся по А > Б > C схеме, и да если один сайт с выдачи вылетит, второй может остаться.
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры