АРМАДА
Одна тема - один блог?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вс Ноя 02, 2008 4:51 pm Start Post: Одна тема - один блог? 

DrugDealer
Опытный
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 460
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 06, 2008 5:54 pmОтветить с цитатой
Мне кажется дело и в названии блога тоже.Не должен сайт "ЖенскоеЗдоровье.ру" писать Только о проблемах кожи...Лучше будет так:"ПроблемыКожы.ру"Выходит если делать заточенный блог по выбранной теме,то и домен тематический для гармонии нужен.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 06, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Rabbit, а какой адрес у твоего блога?


http://www.rabbitlive.com/

pix
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 06, 2008 6:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
pix, а может не стоит всех под одну гребенку стричь?


Абсолютно без задней мысли, даже не думайте так.
Цитата:

Может быть меня интересует совсем другое - почему люди уходят с блога, почему низкий % букмарков и т.д.


Может быть, может быть... тогда давайте определимся для чего же именно вам блог.

И какие у нас задачи?

Перво-наперво стоит определится с задачами блога.
Далее выделяем ЦА.
Пишем посты исключительно для данной ЦА
Подтягиваемся на ресурсы где зависает наша ЦА и привлекаем её на свой блог, ака пиаримсо.

Ну и через определённое время снова смотрим статсы и наблюдаем прирост, аха.

Только где в этом процессе вы, ваша душа и посты на те темы, что волнуют вас, а не ЦА?

Как вариант, развитие/пиар Личности, с большой буквы Л.
Как пример — Тема Лебедев. Его читателям/почитателям (нужное подчеркнуть), абсолютно все равно, шо там у него. Хоть сисьги хоть письге, аха. При этом тёма пишет/экспериментирует с толпой так как он хочет. Как вы думаете, у него блог для души ?))))



Послесловие:
Да и скорее самое важное, на что я бы хотел, чтобы вы обратили внимание:
— Кроме блогов "палю тему" есть куча блогов, которая держится на совершенно другом стержне и тематика/разные темы блога тут не причём.





[offtop]
Цитата:
И может у меня на блоге нет рекламы?


Реклама есть везде, где-то больше, где-то меньше. Можно назвать это пиаром, рекомендацией, советом...what ever Wink
[/offtop]

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 06, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, спасибо. Smile Сразу вспомнила этот блог - мельком видела, дизайн запомнился. Smile

Rabbit, поздравляю с еще одним читателем. Smile Много интересных цитат и мыслей есть, которые я тоже читала/смотрела, но все забывается и позитивный настрой иногда спадает в суете сует... буду почитывать, вспоминать. Smile

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 07, 2008 10:08 amОтветить с цитатой
Rabbit, кулинарные фото сами делаете? я бы кулинарию вынес на отдельный домен rabbitcooking.com например - тема очень хорошая и благодарная для блога Smile
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 07, 2008 12:21 pmОтветить с цитатой
у rabbitcooking.com нет траста и PR5, а у rabbitlive.com есть. Smile

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 07, 2008 12:53 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
у rabbitcooking.com нет траста и PR5, а у rabbitlive.com есть. Smile

это дело наживное Smile
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 10, 2008 3:56 pmОтветить с цитатой
pix, спасибо за советы Smile

eff, рада что понравилось Wink

Gene, да фото в "просто готовим" - мои.

Вот про это я и вела речь - стоит ли разнести разные темы на разные блоги, чтобы читатели сразу понимали куда они попали, и им было более просто ориентироваться...

В общем, идея понятна Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

4affiliate
Свой
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 9:43 amОтветить с цитатой
Rabbit имхо если читатели не узкий круг людей(друзей), то для ориентации в пространстве так сказать, лучше отлинковать отдельно стоящие темы предварительно разместив их хотя бы на 3-ем уровне. Вот был бы домен rabbit.com было бы очень не плохо сделать на нем кулинария.rabbit.com friends.rabbit.com .

Из личного баловства с блогами скажу, что есть один неформальный блог для друзей - и все равно слежу я за статистикой (может это патология какая то, не знаю)))), и надо сказать иногда появляются новые элементы, хотя блог создан только для узкого круга друзей (но тут уже видимо почти как в фильме fight club - первое правило блога никогда не говори о блоге )))). О чем сам описываемый блог? Да ни о чем в целом, нет никакой направленности определенной - залез поздоровался, вылил наружу все что хотел - то есть никакой таргетированности. А если делать для аудитории, ну хотя бы чтобы удовлетворить свои авторские амбиции, то как и сказал имхо надо дифференцировать разделы, хотя бы в пределах 3-го уровня...
250$ с одной продажи affiliate.anastasia-international.com

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 5:34 amОтветить с цитатой
Думаю, что можно иногда писать в блоге не по главной теме, но не слишком увлекаться Smile
Не выше 20-25% постов Smile

А в остальном согласен с мнением аудитории. Тема должна быть более выдержана. Ну и дизайн под неё Smile
Блог Zack`а

soup
Свой
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 8:59 amОтветить с цитатой
Тема - это самое главное в блоге. А если все в кучу валить, то так дневничок получается...

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 3:56 pmОтветить с цитатой
soup, а разве понятие web log что-то иное подразумевает? блог - это и есть дневничок.
или ты разделяешь эти два понятия? типа блог - это блог в котором есть главная тема;
а дневничок - это блог в котором все в кучу свалено. так что ли? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры