АРМАДА
Почему боимся частого постинга в блоги?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Фев 16, 2009 10:45 am Start Post: Почему боимся частого постинга в блоги? 

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 20, 2009 10:04 amОтветить с цитатой
у меня по 20-30 постов в новостник в сутки, так Яндекс хрумает по 100 страниц за апп выдачи Smile
Блог Zack`а

KeMel
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 1:30 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
К примеру блог, в который ежедневно постят по 20 постов в течении месяца (итого 600 страниц-постов за месяц), чем хуже сразу залитого на хост и предоставленного поисковикам на индексацию? Разницы вроде бы никакой, блог даже в какой-то мере имеет преимущества, более упорядоченное пополнение и обновление сайта.


Разница есть. Ежедневно по 20 постов - это мультипостинг. И если боты ежедневно ходят и видят это, и если у ПС есть задача пресекать мультипостинг, то соответствующие меры будут приняты.
НО если боты пришли, а там уже 1000-страничный сайт и они не в курсе, как и в каких тэмпах он наполнялся, то... можно не сцать, товарищи! Smile
Вот только неизвестно - каковы критерии мультипостинга и как на самом деле пс к нему относятся... думаю он в любом случае как то учитывается (мультпост+неуник+плохая карма...=бан)
Все говорят, что мы вместе,
все говорят, но немногие знают, в каком!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 2:16 pmОтветить с цитатой
KeMel писал(а):

НО если боты пришли, а там уже 1000-страничный сайт и они не в курсе, как и в каких тэмпах он наполнялся, то... можно не сцать, товарищи! Smile


Гугл такое точно в песочницу надолго положит.И надо будет много работать( и тратить), чтобы его оттуда поднять

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 8:08 pmОтветить с цитатой
Zack писал(а):
у меня по 20-30 постов в новостник в сутки, так Яндекс хрумает по 100 страниц за апп выдачи Smile



Так контент то получается неуник. Т.е. есть вариант что могут забани ть.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 9:18 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
На себе не замечал если честно, есть сплоги с автопостингом и по ощущениям вылазят нормально с большим количеством постов в день, также как и с не частым постингом, явной зависимости не ощутил от количества постов.



Надеюсь, что мои блоги ты не парсишь... А то хвалил, хвалил... Не буду больше в Дайджест блогосферы писать... Sad

Только сегодня через копискейп заметил три сплога нагло тянущих контент. Оно мне надо? На хер не надо...

Думал, для людей стараюсь - в дайджест выкладываю новости. Оказалось ни фига... Для сплогеров.

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 9:19 pmОтветить с цитатой
Zack, надеюсь Яндекс выкинет на хрен все твои говносплоги из индекса.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 11:16 pmОтветить с цитатой
А когда блог получает ПР то он уже вне песочницы или все еще там? И может с ново под фильтр кануть?
Рецензии на фильмы

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 22, 2009 11:21 pmОтветить с цитатой
Кто сказал, что боимся? Несколько постов на сабдомен каждые 2-3 часа. Всего около 200 сабдоменов + сплог на домене. И это только на одном IP.
Как результат 18 млн страниц в выдаче Гугла.

Есть правда ньюансы и перебор грозит огромнейшей пессимизацией.

Но 600 страниц-постов за месяц это не проблема.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 23, 2009 4:56 pmОтветить с цитатой
phillosof писал(а):
А когда блог получает ПР то он уже вне песочницы или все еще там? И может с ново под фильтр кануть?



Легко можно назад слететь. А может и наоборот быть, PR а блог на 500 место улетает и ноль трафа.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 23, 2009 6:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Надеюсь, что мои блоги ты не парсишь... А то хвалил, хвалил... Не буду больше в Дайджест блогосферы писать...


Сейчас я вообще сео не занимаюсь, сайтов не имею практически, сплогов тоже, у меня другой бизнес.
Раньше я контент генерил брав за основу спонсорские фхг, с РУ сегметом вообще дел не имел.


Но мне вот только интересно, почему ты так уверен что сплогеры берут ресурсы не с выдачи(что более логично, и это так и есть) а бедняги сидят и армаду парсят на предмет источника контента. Ты же понимаешь на самом деле что это не так, все берется исключительно из выдачи и твои клоны там же тебя нашли и в основном автоматом если серьезно работают. Люди даже редко когда знают что и у кого они берут, все на полном автомате круглосуточно крутится.

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 23, 2009 8:58 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, да это был просто взрыв негодования. Я уверен, что это не твоих рук дело, просто накипело. Извини Smile

Неужели не лучше заниматься нормальным делом, чем копейки по сплогам собирать? Как по мне - занятие довольно грязное и недостойное мужчины.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2009 10:44 amОтветить с цитатой
Kopernik, школьники - еще не мужчины. Smile

KeMel
Свой
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2009 3:30 pmОтветить с цитатой
Мне кажется, вы сейчас кучу народа с форума опустили r5
Все говорят, что мы вместе,
все говорят, но немногие знают, в каком!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2009 6:43 pmОтветить с цитатой
эта куча народа здесь по идее не должна была присутствовать вообще-то r5
т.к. в правилах форума написано:
Цитата:
- К регистрации допускаются только лица достигшие 18 лет.


а школьники как правило не достигают еще этого возраста, школу то обычно в 17 лет заканчивают.
так что все кто младше 18 лет, лучше пусть сидят молча и не высовываются. :mrgreen:
а то в миг забанят за нарушение правил.
да и вообще что значит опустили? кто-то может обидеться что пока не является мужчиной, а парнем или пацаном?
я сам до 18 лет еще был пацаном, до этого был юнцом, до этого был дитяткой. я же не родился сразу взрослым и с щетиной. Smile
так что...
мужчинами не рождаются, мужчинами становятся. Shout :oldher:

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2009 6:57 pmОтветить с цитатой
Школьники школьникам кстати рознь, некоторые бабла рубят побольше нас - старичков Smile
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры