АРМАДА
Что делать, если сайт не приняли в РСЯ
Новая тема Написать ответ

Samoylov +
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2009 4:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Владельцам сайтов, которые планируют размещать Яндекс.Директ и Яндекс.Маркет известна ситуация, когда площадки не проходят модерацию в Рекламную Сеть Яндекс.
Обычно причину отклонения сайта модераторы не сообщают.

На своем личном опыте хочу поделиться советами о том, что надо постараться исправить на сайте:

1. Улучшайте меню.
Навигация на сайте должна быть настолько удобной, чтобы посетитель, зайдя на любую страницу, мог легко сориентироваться в поиске другой информации. Спросите посетителей: удобно ли пользоваться существующим меню? Разбейте информацию в меню на разделы, подразделы и поместите основное меню в заметную область сайта.

2. Проанализируйте информационное наполнение сайта.
При наличии не уникальных текстов поставьте ссылки на первоисточники. Добавляйте новую актуальную информацию на сайт. Подумайте, какие вопросы по теме задают себе посетители и постарайтесь ответить на них. Будьте сами в курсе событий и помогайте быть в курсе посетителям сайта.

3. Сделайте сайт удобнее.
Удобство сайта означает то, что информация на нем доступна и легко воспринимается. Проведите опрос среди посетителей: нравится ли им дизайн и цветовое оформление сайта? Часто мнение вебмастера и посетителей по этому поводу расходится. Если используется стандартный шаблон дизайна, то стоит добавить персональной «изюминки». Это может быть логотип или шапка, красочно иллюстрирующие тему сайта.

Сопровождайте тексты изображениями или видео по теме. Там, где это возможно, добавляйте таблицы и графики, которые помогают зрительно воспринимать информацию.

4. Уберите все, что может мешать посетителю.
Это может быть нагромождение рекламы, слишком яркий или бегущий текст, мелькающие баннеры и прочее. Проверьте сайт в разных браузерах. Возможно, что в некоторых дизайн «разъезжается».

5. Взгляните на свой сайт «глазами» его посетителя.
Спросите себя: на месте посетителя хотелось бы посещать сайт снова и снова? Общайтесь с посетителями, например, через форум, блог или e-mail и узнавайте у них впечатления и пожелания по развитию сайта. Привлечь посетителей не сложно, удержать – сложнее. Именно поэтому, посетители стоят того, чтобы общаться с ними, узнавая их мнения.

Я не утверждаю, что после изменения сайта его гарантированно примут в РСЯ, здесь необходим персональный подход. Но в любом случае, сайт может стать лучше и привлекательнее для его посетителей.

Получить персональные советы по улучшению отклоненного сайта можно в Profit-Project.ru. Компания запустила бесплатную услугу: консультацию по улучшению сайтов. Получить ее могут владельцы сайтов, которые не прошли модерацию в Рекламную Сеть Яндекса.

Подробно об услуге.

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 1:36 pmОтветить с цитатой
а если причина: "содержимое не соответствует"...
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 1:52 pmОтветить с цитатой
да дело не в удобстве обычно, просто они не принимают что попало, там очень серьезные требования, не каждый тематический блог туда возьмут...

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 8:50 amОтветить с цитатой
И это правильно.
Лучше брать качеством, а не количеством. Посмотреть туже сапу, засрана гс-ами ужасно.
Почему никто не сделает аналог, но только для хороших сайтов? Странно. Я бы сделал, если бы мог
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Samoylov +
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 11:56 amОтветить с цитатой
dimok писал(а):
а если причина: "содержимое не соответствует"...



А ведь практически всегда в причине пишут именно это. Я думаю, что это абсолютно не информативно.
Попробуйте написать в ICQ 552930926 - консультант посмотрит и может посоветует что то толковое.

LOVE, да, я бы сказал "дело не только в удобстве". Я еще не встречал реально хорошего сайта с удобством, информативностью и чем то особенным, который бы не приняли. Да, правила строгие и даже очень. Но все же если сайт реально хорош, то рано или поздно его примут.

iwfyb, аналог сапы это конечно круто, но только зачем, ведь какой бы загаженной сапа не была, она пока что рулит.
Да и еще сапа тем и хороша, что там есть и хорошие сайты и плохие и надо подумать еще какие ссылки покупать. Слишком просто, имхо, тоже не бывает.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры