АРМАДА
Можно ли заработать на MMORPG-игроках?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 7:38 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую!
Сегодня случайно напоролся на интересный сайт, где продают золото для World of Warcraft. В такие игры почти не играл (два года назад в EVE Online неделю играл, но из-за лагов и слабого железа забросил).

Походил-посмотрел и возникла интересная идея - если "варкрафтеры", "линейщики" и игроки других MMO настолько любят играть в них и платить реальные деньги за вирт.валюту (даже в Швеции игру World of Warcraft приравняли к кокаину Shocked ) - почему бы не сделать свою биржу вирт.валюты?
Конечно, таких бирж много, но я пока не увидел ни одной, где был бы удобный интерфейс, активный форум для участников, разные полезные материалы.

Вопрос в чем: как думаете, стоит ли овчинка выделки? как быстро оправдает себя такая биржа? Ведь там можно не только вирт.валюту продавать, но и артефакты, доспехи, оружие.
И интересно - какой вариант лучше: узкая специализация - тяготею к сайту под WOW, либо широкая специализация - WOW, LineAge, EVE Online, Anarchy Online, etc - ?

Техническая реализация видится проще для узконишевого сайта: набрать СЧ, НЧ кеев, провести внутреннюю оптимизацию, пройтись по каталогам и игровым ресурсам на эту узкую специализацию, зарегиться на WOW-форумах.

Играть в игры вообще не очень люблю, посадил бы соседа играть - а сам сайт продвигал и биржу контролировал.

Что Вы думаете по поводу этой затеи?
Спасибо!ц
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 8:23 amОтветить с цитатой
Спокойное существование официальной биржы под вопросос.
На знаю, как в WOW, но во многих подобных играх запрещено покупать вирт-снаряжение где бы то ни было кроме как у официального источника.

sawapo
Опытный
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 8:38 amОтветить с цитатой
заработать можно на всем, если есть моск и прямые руки Wink
НО от идеи до реализации не один шаг, так что дерзай.
https://sawapo.name/ - заработок на порносайтах (без русни)

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 8:39 amОтветить с цитатой
Ага, именно поэтому народ и продаёт и покупает из под полы на форумах.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 10:01 amОтветить с цитатой
ОК, большое спасибо, значит тема жива.

Интересно.. тогда можно предположить, что те, кто не шифруются - кидалы..
Но, блин, делать деньги, буквально, из воздуха - щелкая мышкой - здесь не надо ни юр.лицо открывать, ни реальное производство - покупать оборудование, станки, сырье, рабочих, все это контролировать, только - щелк-щелк! и голд в кармане - очень заманчивая перспектива.
Начать с продажи-покупки голда, потом постепенно добавить прокачку персов и продажу готовых персонажей.

Может кому интересна эта тематика и была мысль сделать что-то такое - давайте объединяться - я еще в WOW ни разу не играл (играл в простой WarCraft (I, II, III:Frozen Throne) - примерно представляю как там и что, но самое важное для меня -что на этом можно делать деньги. :smk:
Или, если Вы хотите продавать голд - но не нашли удобной площадки - дайте знать, можно будет это обдумать и сделать проект в виде торогового центра - для тех, кто хочет продавать\покупать голд, куда будут приходить клиенты (целевой трафик).

Спасибо за Ваши мысли
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 1:27 pmОтветить с цитатой
Yabuti, могу сказать как ветеран вова :mrgreen: В осном золото только продавал за тайм карты - а уже барыга продавал золото за реальные деньги. Только вот где то почти год близы ведут с этим активную борьбу - все у кого откуда то появилось дохрена золота на слабо раскачаном персе - деляюцо. Кстати вродь самый огромная биржа золота в вове- ige.ru но там не только вов(кстати артефакты фиг перепродаш - они там на чаре остаются навсегда - можно только продавцу отдать и получить то же самое золотишко...)
Кароч как по моему это бесперспективняк.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 2:31 pmОтветить с цитатой
Yabuti,
не трать на это время, все уже кругом давно схвачено, только время потратишь, не метайся со стороны в сторону.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 7:26 pmОтветить с цитатой
В основном арабатывают на прокачке и продаже персов. Есть игры (правда очень мало), где игровые деньги можно переводить в реальные, т. е. выводить из системы на свой кошелек.

По поводу биржи, если это дело развить, сделать ресурс популярным, то это бы привлекало пользователей и можно было бы получать % от сделок. Тем более, что на тематических форумах боятся быть обманутыми, а данные темы на аукционах развиты слабо.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 7:35 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
где игровые деньги можно переводить в реальные, т. е. выводить из системы на свой кошелек.


Можешь подкинуть несколько? Wink Для таких игр же можно бота попробовать написать.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 10:33 pmОтветить с цитатой
Например, carnage
Но бота будет, наверное, сложновато под нее написать.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

RedSquare
Свой
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 05, 2009 8:48 pmОтветить с цитатой
Бизнес хороший, но как уже сказали выше - все схвачено )

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 06, 2009 12:18 pmОтветить с цитатой
Еще несколько лет назад играл в wow на офф сервере и уже тогда задумывался над этой темой. Просидел в игре несколько месяцев и очень понимаю Шведов с их политикой Smile Не удивлюсь если игру запретят во многих странах, так как молодежь от нее сори "тупеет" нарабатывая геморой, пропуская уроки, забивая на работу и т.д. и т.п.

Как прошедший этот этап и прочувствовав всю тягу мира ВарКрафта кое-чего могу сказать точно. Золото покупать/продавать можно (точнее ВОзможно). Принцип передачи обычно из рук в руки. Игрок покупатель встречается с игроком продавцом в одном из игровых городов (обычно Оргриммар для Орды и Штормград для Альянса) и там уже передаются деньги (или вещи ну это редкость так как спрос на них мизерный а палева для продавца больше, так как при желании всегда можно узнать где игрок взял ту или иную вещь).

Те кто предлагает передать виртуальные голды по почте (виртуальной почте встроенной в саму игру) чаще все-таки являются кидалами, к тому же этот способ еще быстрее вычисляется ГМ (гильдмастерами, вообщем админами игры).

Как уже написали близзарды нещадно борятся и при малейшем подозрении на покупку/продажу голдов или вещей за реальные деньги (wm, yandex и прочие rbk мани в этом случае также реальны) аккаунты банятся и по моему правильно делают. Игра есть игра и покупку виртуальных голдов и вещей вне игры можно приравнять к читу.

Ну мы говорим про бизнес. Поэтому давайка прикинем приблизительно что понадобиться тебе для реализации своей затеи.
Сайт, домен, хост это понятно. Время и стоимость продвижения это тоже понятно. Сам товар???!!!

При успешной раскрутке сайта и притоке некоторого кол-ва покупателей очень сомневаюсь, что твой сосед сможет наиграть (т.е. заработать) в игре столько сколько нужно один. Играя по сюжету 1-2000 голдов собирается на квестах приблизительно к 60-70 уровню. А для этого на офф сервере придется играть около месяца если играть по 2-3 часа в день. Ну эти цифры примерны. Дальше быстрее и проще но до этого дальше тоже нужно дойти. Придется искать продавцов.

Глянув выдачу в гугле можно найти в продаже голды от 5 до 10 реальных $ за 1000 голдов WOW. Т.е. чтобы получить прибыль нужно покупать их дешевле как минимум раза в два. Вот тут тебе и проблема. Один сосед сам столько не заработает а играть ради одних голдов при такой низкой цене продажи думаю станут немногие. А если и станут то постоянная активность по выбиванию/заработку голдов в игре и их последующий слив на непонятные аккаунты (и часто низкоуровневые новые акки, ведь кому еще нужны эти голды? нюбам и "читакам в законе".. имхо..) в результате явно приведут к блоку акка.

А учитывая стоимость подписки на офф сервере wow + среднюю стоимость интернета (ну тут у кого как конечно) + время затраченное на поиски лично я даже за 5 $ в жизни 1000 голдов вува бы не продал. Лучше прикупить шмота, ингридиентов для профы и т.д. и т.п. кто играл знает.

Итак. По личным наблюдениям продают голды те, кто на игру уже забил, а акк остался или же совокупность вышеуказанных факторов (подписка+инет+время) для этого игрока не имеют значения.

По поводу платной раскачки персонажей. Тема вообще под вопросом. Возможно спрос на данную услугу есть, но наверняка мизерный, так как что мотивирует типов (здесь неуместно слово игрок) покупать персонажа уже прошедшего весь мир и почти стоящего у конца называемого геймовер. Хотя.. в wow геймовера не бывает Wink но большинство по моему все-таки получают удовольствие не от самого 80 уровня а от процесса игры, и часто вкачав одного перса до 80 лвл начинают качать нового, а лично мне даже даром не нужен уже "раскаченый чар". Так как плачу я за сам процесс игры а не за понты вкаченым высоким уровнем... Ну так как удовольствие от "понтов" это внутрянняя фишка большинства людей населения нашей планеты, на сайтах можно встретить и такие вот предложения...

Мое имхо. Безполезняк. Возможно получение мизерной прибыли только в случае если ты сам "подсевший" на игру и "проживаешь" в ней сутками. Или же у тебя уже есть проект более менее подходящий где как доп. услуги ты можешь попробовать предложить и это.

ps. и учти. Близзарды не дремлят! Жаль будет потерять персонажа ради 5у.е. потратив несколько десятков (а то и больше) реальных баксов и месяц другой времени на его раскачку. Да еще и нехотя подставив при этом игрока продавшего тебе свои голды за копейки (ух что-бы я сделал на его месте..) Удачной игры и удачного бизнеса Wink
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..

alarm
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 08, 2009 11:17 pmОтветить с цитатой
чтобы что-нибудь зарабатывать таким способом - надо либо разбираться в вин32 кодинге (ну или как это там зовется), или ловить новые игры еще на стадии выхода и начинать с бета-теста качаться сутками + иметь команду из таких же манчкинов и желательно связи с админами. Тогда да, есть шансы очень неплохо заработать.

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21154
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 09, 2009 12:16 amОтветить с цитатой
.. с твоего, Yabuti, разрешения.. спрошу:

VirtualXL, .. классно и интересно написал :thup:

только плиз. разьясни мне чуть.. (я в вов(ы) неиграл (сетевые) .. только в БФ(ы) всякие.. и далеко от МКАДа (Московская кольцевая авто дорога) невыхожу.. обычно r5 )

Просидел в игре несколько месяцев и очень понимаю Шведов с их политикой

.. т.е. они (Шведы) запрещают её (wow) чтоли ? .. на уровне гос. (государственных) законов ?
ConnectX: Единый порно сайт подрочить Porno Cam, для adult вебмастеров, webcam моделей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 09, 2009 12:35 amОтветить с цитатой
Так...ВОВеры отписались, пора бывшим ветеранами-линейщикам r5

1.за вов речи вести не буду - Сказали выше

2. В линейке достаточно суровый и жесткий внутренний рынок. ЧТбы барыговать не в убыток барахлом, нужно его очень хорошо знать и чуствовать. Посторонний человек, диллер, знать его не может(там как фондовый рынок. Цена меняется постоянно. Если лук один на весь сервак, то он стоит, к прмеру 500у.е. Если их два, то уже 400, на более мелкий хлам - каждый день может изменяться).
3. Все нормальные сервера, такие как Абусс, таки имеют удобную панель. оплатить можно любой валютой, включая смс. Прямо в панель падает специальная премиумня валюта, за которую уже игрок покупает себе шмот. Таким образом вы не сможете конкурировать с администрацией.

4. Черный рынок. Все знают, что через админов брать - себя не уважать. С рук выходит в 2-3 раза дешевле. Существуют спекулянты, которые как в реаьном мире, скупают дешевле премиумную валюту и продают дороже. Такие воротилы обычно обладают колосальными активами в игре. Они реально делают деньги из воздуха. НО это опытные игроки и диллер им не нужен. Такие дядьки умеют торговать похлеще брокеров всяких(у меня кент после барыг в ла2 в бизнесс пошел).
5. Специальные биржи по покупке валюты. Этим заправляют читеры, которые сделали дюп. Это либо читеры, либо владельцы кланов. В общем, большие дядьки на своих серверах. Им тоже не нужны посторонние, ибо утечка информации ставит под вопрос весь их бизнесс.


6. Можно торговать для официальных серверов картами. НО там походу уже все схвачено, как и в п1. И много денег с этого не навариш.

Таким образом, в ла2 вы врядли сможете успешно торговать. 90% вас еще и прокидают(линейка этим славится).
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры