АРМАДА
Вопрос копирайтера к копипастерам и рерайтерам
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 10:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скажите мне, дорогие «коллеги», чем копирайт отличается от рерайта и копипаста, или другими словами чем оригинал отличается от восьмой копии на ксероксе.

Тема, которую я хочу поднять и услышать ответы (хотя я сомневаюсь, что кто-то из копипастеров и рерайторов сможет ответить) – почему самим лениво писать и получать реальные деньги а не собирать объедки по 0,1 долларов за 1000 знаков.

Простите меня старого дурака, которому платят журналы известные от 30 до 40 долларов за тысячу с пробелами, простите что книги мои переиздаются в течение пяти лет постоянно (ссылки дам кому нужно – они известны книги мои и не только на русском есть), но вот меня тревожит, точнее даже не тревожит – что это в среде молодой происходит, неужели не в состоянии написать связный текст (как делают копирайтеры) а приходится наполнять сайты всякой ерундой – то есть красть оригинальный текст и слова переставлять в нем, кормить боты и доты и еще какие то программные существа, которые из оригинального авторского читаемого и понимаемого текста делают урода.

Нет, я не с претензиями. Получайте свои 0,1 за 1000 и это тоже приятно для Вас наверное, но.
Кто сможет ответить -

И давайте без личных нападок....

prostovasya
Свой
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 12:49 amОтветить с цитатой
из вашего поста я понял, что вы далеко не программист, так? Тогда просто представьте, что вам нужно написать программу на 1000 строк (неважно какую и неважно для кого). Как много времени вы затратите на написание этой программы? будет ли она работать так, как хотелось при постановке задачи? получите ли вы удовольствие от процесса написания программы?... список можно продолжать, но если на эти вопросы у вас ответы не достаточно четкие и утвердительные, тогда вы сможете понять, почему люди с "математическим" складом ума более стремятся писать ботов и анонимайзеры чем писать литературные произведения.

ЗЫ надеюсь ничего личного вы не нашли в моем ответе

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 2:46 amОтветить с цитатой
Да, Вы правильно поняли - я не программист..я писатель и журналист который зарабатывает с помощью своего кольца блогов сумму - 1500 в сутки уникумов - 8-9% СРМ и 35 иноденег адсенес только платит за клики....

Но вы не поняли суть моего вопроса - Оригинал и восьмая копия пизженного текста с оригинала..
В чем разница между копирайтером и рерайтором.

ВЫ- не рерайтер - Вы спец - программер...тут другое... Мне далеко до Вас, но я в своей области спец а Вы в своей...если Вашу прогу передалают на 1% и будут втюхивать....иным юзерам - каково будет Ваше самочувствие..

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:48 amОтветить с цитатой
bulgariainside, а сколько блогов у вас в кольце, если не секрет?
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 8:39 amОтветить с цитатой
БП писал(а):
bulgariainside, а сколько блогов у вас в кольце, если не секрет?



шесть - но все с уникальным контентом... Smile

Джо
Свой
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 8:41 amОтветить с цитатой
Я тоже технарь, но попробую своими словами..) Дело в том, что рерайт в моем понимании - это не ручное переписывание чужой статьи своими словами, а полу- или полностью автоматизированный процесс создания множества смысловых копий исходного текста. Причем, в идеале, для человека эти тесты несут одинаковую смысловую нагрузку, а вот для поисковика они уникальны, за счет использования синонимов. Каждый вариант стоит копейки, но их(вариантов) могут быть тысячи. Время человек затрачивает лишь на написание синонимов - остальное делает программа. Таким образом, не имея не малейшей склонности к игре словами, оперируя лишь словарем синонимов, каждый может добывать свой кусок хлеба.

Практическое применение - каталоги статей. Их владельцам в качестве платы за ссылку на Ваш ресурс требуется некий абстрактный кусок уникального текста. Более того, с огромной вероятностью этот текст никто не будет читать. Так зачем тратить свои силы и писать десяток текстов, если можно написать одну статью и автоматически размножить, удовлетворив и волков и овец?

ЗЫ. Не уверен в своей правоте..)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 9:52 amОтветить с цитатой
bulgariainside, возможно что журналистские или писательские способности не у каждого человека присутствуют.
также как и программировать не каждый второй умеет, так и написать статью не каждый второй сможет.

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 10:37 amОтветить с цитатой
Джо писал(а):
Я тоже технарь, но попробую своими словами..) Дело в том, что рерайт в моем понимании - это не ручное переписывание чужой статьи своими словами, а полу- или полностью автоматизированный процесс создания множества смысловых копий исходного текста. Причем, в идеале, для человека эти тесты несут одинаковую смысловую нагрузку, а вот для поисковика они уникальны, за счет использования синонимов. Каждый вариант стоит копейки, но их(вариантов) могут быть тысячи. Время человек затрачивает лишь на написание синонимов - остальное делает программа. Таким образом, не имея не малейшей склонности к игре словами, оперируя лишь словарем синонимов, каждый может добывать свой кусок хлеба.

Практическое применение - каталоги статей. Их владельцам в качестве платы за ссылку на Ваш ресурс требуется некий абстрактный кусок уникального текста. Более того, с огромной вероятностью этот текст никто не будет читать. Так зачем тратить свои силы и писать десяток текстов, если можно написать одну статью и автоматически размножить, удовлетворив и волков и овец?

ЗЫ. Не уверен в своей правоте..)



То есть автоматическое написание текста - есть гуд для зарабатывания 0,1 с 1000- с этим я согласен...но не увидел ответа на свой вопрос поставленный в начале моего поста

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 10:39 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
bulgariainside, возможно что журналистские или писательские способности не у каждого человека присутствуют.
также как и программировать не каждый второй умеет, так и написать статью не каждый второй сможет.



100% согласен...потому такая разница и есть -или 40 за 1000 с пробелами авторского или 0,1 за ту же тысячу краденого - так ???

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 1:13 pmОтветить с цитатой
Этим не занимаются профессионалы, вот и весь ответ.
Копирайтером может быть любой человек, причем не закончивший школу, но имеющий опыт написания сочинений.

Они не хотят быть журналистами, их не ждут в Vogue, Forbes, The Times, им предлагают деньги ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, за читабельный текст без изысков, который потянет практически любой человек, отсюда и цена.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 1:17 pmОтветить с цитатой
Джо писал(а):
это не ручное переписывание чужой статьи своими словами, а полу- или полностью автоматизированный процесс создания множества смысловых копий исходного текста. Причем, в идеале, для человека эти тесты несут одинаковую смысловую нагрузку, а вот для поисковика они уникальны



Нормальный рерайт он ручной. Машинный по базе синонимов это не рерайт, это синонимизация, и текст в основном получается говно.

рерайт:

Качественный рерайт, он исключительно ручной. Синонимизация это не рерайт. Да и текст при машинной синонимизации полная какашка.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 1:19 pmОтветить с цитатой
bulgariainside писал(а):
В чем разница между копирайтером и рерайтором.



Копирайт: Создание с нуля, сочинение.
Рерайт: Переписывание материала другими словами, пересказ.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 2:10 pmОтветить с цитатой
bulgariainside, ты страный человек. вот как можна к примеру сделать уникальную новость о матч-реванше скажем Кличка? новость то одна а изданий много.. как по твоему можна разместить одно и тоже в изданиях? вот и рерайтят текст так как угодно. и так же по аналогии происходит с другой информацией.. контент нельзя от куда то просто взять, его надо сочинить и будь то ты пишешь с увиденых фактов или пишешь по расказам других. так же и в твоих статьях есть частичный рерайт определеной информации иначе б не было статьи, ты же ее пишешь на основании каких то фактов, правильно? даже сказки и те переписывают а что говорить уже про что то другое.

но ты задал интерестный вопрос.. копипастер и рерайтер а гдеже кипирайтер ??? :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 2:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Простите меня старого дурака, которому платят журналы известные от 30 до 40 долларов за тысячу с пробелами, простите что книги мои переиздаются в течение пяти лет постоянно (ссылки дам кому нужно – они известны книги мои и не только на русском есть),



Я так понял, при виде подобного все, кто связан с копирайтингом, должны пасть ниц в суеверном ужасе. А у самого "мастера" пунктуация хромает на обе ноги(нам то прощается - Смертные несовершенны).

Нахуя эти дешевые понты? Разве нельзя просто написать "чем отличается рерайт от копирайта"? К тому же Интернет засран холиворам по этому поводу. А если самому подумать, то легко ответить на этот, без сомнения, сложный философский вопрос.

Также легко ответить и на вопрос жуткого демпинга. Копирайтеров как гавна. В ветке заказа 30-40+ желающих сделать "быстро и качественно".Людям нужно наработать портфолио и отзывы, поэтому приходится демпинговать, скрепя зубами, во имя славного светлого будущего.

Тьфу :nahh:

Adamant, где копирайт? Копирайт на блогах, копирайт на lenta.ru, копирайт тут, на форуме, в твоем и моем посте.
Даже на заборе фраза "Ельцин лох, он украл мою пенсию" - тоже копирайт, только "заборный".
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 2:47 pmОтветить с цитатой
Soeti, ну это ты громко сказал что копирайт на ленте или на блоге...

на блоге в основном копирайт там где не комерческая тема, а все с чего можна заработать давно уже содрано и несколько сот тысяч раз срерайтено. даже фраза "Ельцин лох, он украл мою пенсию" уже тобой срерайтена и помещенна на форуме :mrgreen: , просто это словоблудство и то что пишут что копирайт 100% вызывает ничего больше чем просто улыбку. зачем платить за стью какого то копирайтера $100 если можна ее купить у рерайтера 3а $10? другое дела когда ты владеешь ценным ресурсом и автор который пишет для тебя имеет весомую репутацию в определеной области то только это стоит денег, тобишь все зависит от авторства а не от бабы Дуси с деревни которая пишет на заборе "Ельцин лох, он украл мою пенсию".
думаю мало кто сможет себе позволить заказать статью для своего финансового блога у Сороса..
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры