АРМАДА
Вопрос копирайтера к копипастерам и рерайтерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 02, 2009 10:14 pm Start Post: Вопрос копирайтера к копипастерам и рерайтерам 

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:29 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Этим не занимаются профессионалы, вот и весь ответ.
Копирайтером может быть любой человек, причем не закончивший школу, но имеющий опыт написания сочинений.

Они не хотят быть журналистами, их не ждут в Vogue, Forbes, The Times, им предлагают деньги ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, за читабельный текст без изысков, который потянет практически любой человек, отсюда и цена.


Ой ой ой... надо-же всегда говорить, варя перловку на кухне классно..вспоминая известные журналы...
Копирайтером не может быть любой - это видно после первого материала - лошков полно....... тот кого читает не тусуется на этих форумах..... я исклучение - мне наср++ть..потому как меня печатают и я, как птица свободного полета свои 2 килобайта евро получу - потому как знают как и что я пишу пальцами по скатерти

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:38 pmОтветить с цитатой
профи копирайтер?! Shocked
чего-то текст в посте совсем плохо читаемый, или может специально так написано, а может эмоции...

Так о чем топик то вообще?
Я ответил на все ваши вопросы.
А сейчас все свелось к насрать и птице свободного полета.

Это хорошо, что вас печатают, никто ведь не против.
Когда воруют тексты это плохо, я согласен.

Быть копирайтером любой не может, но имхо большинство может, то есть более 50%.
Как минимум на знакомую им тему писать, это ведь не сложно если человек гуманитарий и писал в школе сочинения.
Не для крутого издания, а для среднего сайтика.

Не срывайтесь кстати в хамство, я вам ответил, уделил минутку, не хамил вам.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:53 pmОтветить с цитатой
bulgariainside, пей Red Bull r5 :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:55 pmОтветить с цитатой
Я кстати прочитал..все что Вы написали...гуд. и самое главное - быть КОПИРАЙТЕРОМ - любой быть не может... +1000 и потому - НАС мало и нас воруют - факт или нет !!!

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:58 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Этим не занимаются профессионалы, вот и весь ответ.
Копирайтером может быть любой человек, причем не закончивший школу, но имеющий опыт написания сочинений.

Они не хотят быть журналистами, их не ждут в Vogue, Forbes, The Times, им предлагают деньги ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, за читабельный текст без изысков, который потянет практически любой человек, отсюда и цена.



Ой ли- любой - только что вернувшийся с отсидки..или 14 летний подросток кокторый не знает отличия Диффузии от Обструкции - .........как это копипасте трактовать....

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:01 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Джо писал(а):
это не ручное переписывание чужой статьи своими словами, а полу- или полностью автоматизированный процесс создания множества смысловых копий исходного текста. Причем, в идеале, для человека эти тесты несут одинаковую смысловую нагрузку, а вот для поисковика они уникальны



Нормальный рерайт он ручной. Машинный по базе синонимов это не рерайт, это синонимизация, и текст в основном получается говно.

рерайт:

Качественный рерайт, он исключительно ручной. Синонимизация это не рерайт. Да и текст при машинной синонимизации полная какашка.



Рерайт - это воровство. сцуко

Джо
Свой
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:01 pmОтветить с цитатой
Неплохо бы еще разделять копирайтеров и графоманов.

LOVE, уважаемый, растолкуйте мне, пожалуйста, где кончается синонимайзинг и начинается рерайт? Подозреваю, что путаюсь в терминах. Вот текст, к котором я вручную меняю слова на синонимы не трогая порядок слов и структуры предложений - это-таки рерайт или нет?

bulgariainside, рерайт самого себя - это воровство? ) Я же приводил пример. Только не говорите мне, что переписывая свою статью другими словами вы копирайтите... Нифига мозг не работает при этом, творчество на нуле.


Последний раз редактировалось: Джо (Пт Июл 03, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:03 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
bulgariainside писал(а):
В чем разница между копирайтером и рерайтором.



Копирайт: Создание с нуля, сочинение.
Рерайт: Переписывание материала другими словами, пересказ.



переписавание того материала- для которого мозги рерайтера или копипасекра не дошли...ублюдочные... и это есть пиздеж - кража и воровство...

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:04 pmОтветить с цитатой
Ручная синонимизация это синонимизация.
Рерайт он более глубок имхо, это пересказ.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:05 pmОтветить с цитатой
bulgariainside писал(а):
Ой ли- любой - только что вернувшийся с отсидки..или 14 летний подросток кокторый не знает отличия Диффузии от Обструкции - .........как это копипасте трактовать....



Я не знаю, что такое обструкция, но я могу писать статьи на знакомые мне темы. И на не знакомые.

Подростки и заключенные все тоже разные.

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:06 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
bulgariainside писал(а):
В чем разница между копирайтером и рерайтором.



Копирайт: Создание с нуля, сочинение.
Рерайт: Переписывание материала другими словами, пересказ.



Ага - Изложение по школьному - если нет мозгов напиши то, что запомнил... умница ты....или умник - извини...но суть то не в том

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:09 pmОтветить с цитатой
Вот есть новость.
В Ставрополе, на стадионе имени Ленина, команда Красный ударник обыграла Манчестер Юнайтед.

Любое тиражирование новости будет рерайтингом. Если не будет приписываться личная жизнь футболистов, и блаблабла, а только описание факта.

А что насчет обучающего материала "как забить гвоздь?".
Он даже написанный с нуля, будет походить на любой другой рерайт, копирайт.
Зависит от глубины рерайта.

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:10 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
bulgariainside, ты страный человек. вот как можна к примеру сделать уникальную новость о матч-реванше скажем Кличка? новость то одна а изданий много.. как по твоему можна разместить одно и тоже в изданиях? вот и рерайтят текст так как угодно. и так же по аналогии происходит с другой информацией.. контент нельзя от куда то просто взять, его надо сочинить и будь то ты пишешь с увиденых фактов или пишешь по расказам других. так же и в твоих статьях есть частичный рерайт определеной информации иначе б не было статьи, ты же ее пишешь на основании каких то фактов, правильно? даже сказки и те переписывают а что говорить уже про что то другое.

но ты задал интерестный вопрос.. копипастер и рерайтер а гдеже кипирайтер ??? :mrgreen:



Ты чувак бриллиантовый - и наверное умен..но твои вопросы вызывают у менч неоднозначную реакцию....

а вот как Вы, лично относитесь к Чикатило, бля
как вы меня спросили...как я оторшусь

я вообще вегетарианец, пью зеленый чай и сейчас Петров пост идет....
\

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:11 pmОтветить с цитатой
bulgariainside писал(а):
БП писал(а):
bulgariainside, а сколько блогов у вас в кольце, если не секрет?



шесть - но все с уникальным контентом... Smile


bulgariainside, неплохой доход для шести блогов на контексте. Smile
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:12 pmОтветить с цитатой
В общем то имхо рерайт легален, поэтому тут личное дело каждого.
Вот как можно доказать и опознать хороший рерайт и придраться к нему? Да никак в основном, особенно если тему не супер уникальна и не сложна.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры