АРМАДА
Где бы найти источник уникального контента?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 2:24 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! :mrgreen:
Насколько я понял (и если правильно), вся деятельность простенького оптимизатора-девелопера (коим я и являюсь) сводится к двум главным вопросам:

1. Как монетизировать тему?
2. Где взять уник контент?


Если с первым, более-менее, понятно - можно повторить за кем-то, случайно наткнуться на хорошую тему, то со вторым вопросом - не понятно..

Ведь контент требуется постоянно и в больших количествах, причем, хорошего качества и тематичный.

Вариант купить - отодвигаем сразу - потому как для проектов с малым бюджетом (или сеток) - это не совсем подходящий вариант.
Интересны именно источники фришного уник контента.

Теперь, здесь можно разделить на две категории тоже (я бы разделил):

1. Контент "подкачки";
2. Контент "добровольный".


Второй - понятно, например соц. сети или датинги, но для них надо иметь хорошие мощности, чтобы сайт взял "критическую массу" юзеров.

А вот с первым - сложный вопрос - где брать контент в промышленных масштабах для сателлитов, СДЛов?

Что есть в голове:

1. Синонимизация - как крайний вариант - но это действительно, если сильно прижмет;

2. Транслит - вроде как, почти все сплоги. переводимые через Гуглевский переводчик банятся сначала самим Гуглем (довольно быстро), а через некоторое время и Яндексом.
Яховский переводчик (который в Трубах есть) - ругается и не хочет работать с полными версиями статей. Но, скорее всего, аналогично "собрату" - палится на раз-два-три.

3. Компоновка кусков RSS из разных лен - но, как ни крути, это тоже нечитаемый текст, сродни ГС-ному;

4. Сканирование - хороший вариант, но на промышленные объемы хлопотно, хотя один из фаворитов на поставщика контента;

5. Некие мифические неиндексируемые Яндексом источники контента - существуют ли такие?

Спасибо!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 6:29 amОтветить с цитатой
5. в самом вопросе уже содержится ответ
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 7:34 pmОтветить с цитатой
creator123 писал(а):
5. в самом вопросе уже содержится ответ



А главное здесь слово "мифический"? Smile
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 8:01 pmОтветить с цитатой
парси социалки. в группах вконтакте полно уникального неиндексированного контента. уже видел реализацию в виде поста на блоге и последующих комментах ) только скучно это все - скрипты для денег, а не проекты для души.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 11:06 pmОтветить с цитатой
creator123, Laughing , они мифические - надо развенчать миф, чтобы они стали реальными r5
Lexix, Shout Drinks or Beer

Nikwind, а вот за это спасибо! получается, что SE не парсят социалки? интере-е-есно.. :thup:
мне такой контент только для сателлитов, а на центральных сайтах пишу все вручную - просто времени на все не хватит, придется какие-то "обделить" заботой :mrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 11:39 pmОтветить с цитатой
поищи на poorseo

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 12:04 amОтветить с цитатой
DK, а что это такое? В Гугле только рассуждения блоггеров про "бедное SEO" - плиз, если не сложно - как найти это poorseo - контент очень нужен!

Огроменное спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 4:53 amОтветить с цитатой
Yabuti Drinks or Beer я просто над твоим доменом выстегнулся

Цитата:
где брать контент в промышленных масштабах для сателлитов, СДЛов?



я просто хуею Shocked

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 6:44 amОтветить с цитатой
DK писал(а):
Yabuti Drinks or Beer я просто над твоим доменом выстегнулся

Цитата:
где брать контент в промышленных масштабах для сателлитов, СДЛов?



я просто хуею Shocked


Ты хуже тещи Evil or Very Mad r5
Я сначала не догнал, всерьез пошел искать это "poorseo"
Laughing

Пошарился по социалкам, фигня какая-то, там контента мало, как у кастрированных RSS-фидов.
Еще подумал про чаты - но там тоже неподходящий контент.

Книжек советских про БДСМ и фетиш дома чего-то не нашел, потом вспомнил, что в ссср секса не было r5

Думаю, а если брать контент и просто переставлять слова, скажем, первое на место третьего, второе - на место первого, третье - на место второго. Вроде и читабельно (получится как в StarWars: "Картошку Йоде желаешь отдать!"), и уникальный контент r5

Спасибо Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 7:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
Nikwind, а вот за это спасибо! получается, что SE не парсят социалки? интере-е-есно.. :thup:
мне такой контент только для сателлитов, а на центральных сайтах пишу все вручную - просто времени на все не хватит, придется какие-то "обделить" заботой :mrgreen:



Подставь урлы из групп в Яндекс и увидишь. Совет один - чем раньше напарсишь, тем выше шансы, что этот контент будет уникален, поскольку люди уже работают )) Очень давно похожим источником уника была выложенная на сайтах переписка из сети FIDO.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:48 amОтветить с цитатой
варианта добыть уникальный контент - всего 2: купить либо написать самому. кмк третьего не дано.

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 4:53 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Nikwind, а вот за это спасибо! получается, что SE не парсят социалки? интере-е-есно.. :thup:



Парсятся и ещё как.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 7:05 pmОтветить с цитатой
Lexix писал(а):
Yabuti писал(а):
Nikwind, а вот за это спасибо! получается, что SE не парсят социалки? интере-е-есно.. :thup:



Парсятся и ещё как.


Вот облом..
А тут такая мысль пришла - что Вы думаете о парсинге ирки?
ее же контент не парсится?
а есть гейты ирка-интернет, которые можно на Яху.Трубы прикрутить или вывести в некий стандартизированный файл скриптом и потом нужные куски Трубой выдрать?

Конте-е-ент, где ты прячешься?! :mrgreen:

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Danusya
Свой
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 2:27 pmОтветить с цитатой
Ирка не парсится? 0_о

У меня уже два года логи IRC чата на сайт выкладываются, каждые 20 минут обновление контента Wink

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 3:11 pmОтветить с цитатой
Danusya писал(а):
Ирка не парсится? 0_о

У меня уже два года логи IRC чата на сайт выкладываются, каждые 20 минут обновление контента Wink


Блин! хотел написать не индексируется SE r5

Danusya, можно тебе в ICQ написать?
Спасибо
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры