АРМАДА
яндекс.каталог
Новая тема Написать ответ

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2009 7:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! Помогите пожалуйста.

Ввиду неких обстоятельств нужно ответить на вопрос:
"Почему ссылки с Яндекс-каталога не ценятся поисковыми системами?"

Перерыл кучу инфы и узнал что для самого яши наличие сайта в каталоге ещё как ценится, а вот про ссылки мало нашёл.

Нашёл такой абзац:
"При расчете ВИЦ документа, судя по всему, факт наличия его в каталоге, не учитывается. Особое внимание я хочу обратить на тот факт, что хотя описание ресурса в каталоге Яндекса ссылкой не является, учитывается оно именно как ссылка при ссылочном ранжировании. Правда, гораздо меньше, чем ссылка-название: видимо, для описания существует некий понижающий коэффициент. "

Если ответ в этом абзаце, то прошу помочь, из него не всё мне понятно.
Спсибо заранее.

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2009 8:38 pmОтветить с цитатой
ну а зачем гуглу учитывать сылки с каталога своего прямого конкурента на русском рынке поисковых систем? собстна логичнонах - яшка учитывает участие в каталоге при помощи своих внутрених технических средств
гугл же прекрасно его индексирует - но мне кажется врятли это даст такой же хороший эфект для него как участие в дмозе
тут чистый эксперимент не устроиш ибо слишком он дорого обойдётся
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2009 8:58 pmОтветить с цитатой
nomer8, спасибо за ответ.

Я вот ещё нашёл:
"Яндекс.Каталог индексируется как собственно Яндексом, так и другими поисковиками. Это увеличивает пузомерки сайта. Слова из заголовка и описания сайта в Яндекс.Каталоге учитываются в ссылочной массе, хотя описание не является ссылкой. Если в описании присутствуют поисковые ключевики, не встречающиеся в самом контенте сайта, сниппетом в поиске будет информация из каталога." Это с http://seodict.ru/Яндекс.Каталог

Если всё так, то вопрос "Почему ссылки с Яндекс-каталога не ценятся поисковыми системами?" отпадает.
ПС индексят каталог яши, описание и название учитываются как ссылки\ссылка и увеличивают ссылочный вес, а меня пытаются подъеб*ть таким вопросом Sad

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2009 11:27 pmОтветить с цитатой
maccamset, ты сам себя подьебал(маты можеш спокойно писать на этом форуме - главное не оскорбляй сильно других - у нас как бы здесь общение а не попуски)
яка конкретно влияет на яшкину выдачу
яка несильно влияет на гуглину выдачу(потому что эксперимент тут трудно провести в следствии дороговатости)
но в любом случае - яка very good
а если ещё дмозя - ахуено Smile
лучей добра тебе maccamset Drinks or Beer
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 01, 2009 12:13 amОтветить с цитатой
nomer8, эт пасиба!
Цитата:

но в любом случае - яка very good
а если ещё дмозя - ахуено


Это полюбому!
Ну а на вопрос отвечу что всё ценится!
Пасиба тебе ещё раз!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры