АРМАДА
А Яндекс все мечется... - АГС-30
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Dec 18, 2009 7:46 pm Start Post: А Яндекс все мечется... - АГС-30 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 20, 2009 9:44 pmОтветить с цитатой
ну хз, на счет копипаста...есть сайты на которых грабер ибашит, копипиздит...не в индексе...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

BVz
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщений: 2111
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 20, 2009 9:48 pmОтветить с цитатой
shhef, хз, у меня живут и траф приносят Smile Конечно бывает что и выпадают...
Качественные SEO и SMO услуги для ваших зарубежных проектов!

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 20, 2009 11:36 pmОтветить с цитатой
BVz писал(а):
АГС на дорвеи не повлияет, это фильтр для продажных сайтов (сапа).



Серьезно чтоле? r5 :mrrgreen: ROFL Very Happy

BVz
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщений: 2111
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 21, 2009 12:05 amОтветить с цитатой
DK, ну вот появился АГС-17, с дорвеями что-нибудь случлось? Нет.
Появится АГС-30, опять же ничего не изменится.
Дорвеи немного покосил Снежинск, а так...
Качественные SEO и SMO услуги для ваших зарубежных проектов!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 21, 2009 12:36 amОтветить с цитатой
Видимо сапа им сильнее нервы попортила. Или не поделилась. Smile

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 21, 2009 1:38 amОтветить с цитатой
неправильно цитату вставил

Цитата:
это фильтр для продажных сайтов (сапа).



НЕ В ССЫЛКАХ ДЕЛО.

Цитата:
Дорвеи немного покосил Снежинск, а так...



ну всему свое время

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2009 3:25 pmОтветить с цитатой
zeoman писал(а):
Видимо сапа им сильнее нервы попортила. Или не поделилась. Smile



Просто давно уже на Директ пытаются пересадить. Это очередной способ популяризации Директа.

http://seotalk.by/archives/58 мнение про агс последний :oldher:

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 23, 2009 11:11 amОтветить с цитатой
и всегда пытались. кстати, заметил тенденцию возвращения в выдачу яндекса своих говно сиджей) руадалтных. это что-то небывалое
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 23, 2009 1:25 pmОтветить с цитатой
К сожалению, дело идет к тому, что сапа и сайты для людей в ближайшем будущем могут стать несовместимыми в Яндексе (это предположение, но обоснованное предположение). По моим наблюдениям, если сайт попадает под АГС, трафик из Яндекса не уменьшается, но ссылки перестают работать (во всяком случае оптимизаторы перестают их покупать). А ссылки перестают работать не только из сапы, но и ручные, и из статей и т.д. Яндекс хочет запугать вебмастеров, чтобы они перестали использовать для монетизации продажу ссылок в автоматических режимах, и начали размещать seo ссылки вручную, или при помощи таких систем, как Блогун (все равно фактически вручную). Вернуть Яндекс хочет все в те времена, когда сапы еще не было. Кстати, в ответ на письмо о том, что сайт находится под фильтром АГС, Платон обычно отвечает, что "сайт ранжируется по своим запросам" и попал под фильтр только из-за того, что на нем большое количество seo ссылок!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

gskwillie
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщений: 163
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 27, 2009 2:15 amОтветить с цитатой
Ребят, вопрос немного оффтоповый для данного топика, но всё же, как мне кажется, АГС-30 имеет место быть, ибо после его "анонса" (слово-то какое) у меня сайт и выпал. В общем, по делу. Есть сайт, контент - скан. Не обошлось и без того, что неуником оказался, ибо ж не я один по ларькам с журналами шатаюсь Smile Так вот, исключили из выдачи в какой-то момент. Процент неуника оценить сложно, но мне кажется, что на это фильтр и сработал, ибо больше не на что, как мне кажется. Так вот интересно, мож был опыт у кого. Если продолжать наполнять сайт контентом, но уже более внимательно отнестись к уникальности, есть ли вероятность возврата в выдачу? То есть, не может ли быть такого, что это бан - и писец? Если может, то можно ли как-то проверить?
Платонам отписал, конечно, но фигли толку-то, никто ж, думаю, не будет мой скромный сайтег с 50 униками вручную возвращать или ещё чего-то похожего.
Спасибо!

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 12:14 pmОтветить с цитатой
наполнение новым уникальным содержанием вполне может помочь и сайт может автоматически вернуться куда надо.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 1:24 pmОтветить с цитатой
агс - смерть синонимизации текста...по крайне мере по моим наблюдениям...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

gskwillie
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщений: 163
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2009 3:14 amОтветить с цитатой
hill писал(а):
наполнение новым уникальным содержанием вполне может помочь и сайт может автоматически вернуться куда надо.


А если убрать с сайта дублированный контент? Поможет, как думаешь?

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2009 3:31 amОтветить с цитатой
у мну после агс-30 один гс вернулся в выдачу с полным копипастом, а ещё один гс и полусдл(без рекламы - чисто фор фан) вылетели
планктону отписал по поводу первого - обещал вернуть, а вот по второму не решаюсь написать ибо как наполнил его один раз так и забыл Smile
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

gskwillie
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщений: 163
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2009 5:03 amОтветить с цитатой
Люди, а кто что может сказать по поводу способности Яндекса определят первоисточник? Сейчас проверяю статьи на своём ресурсе и обнаруживаю, что масса была внаглую скопипизжена у меня. Чё делать-то? Биться головой о стену или же есть надежда, что Яндекс сделает выбор в пользу моего ресурса в случае, если он обнаружил контент раньше, чем на ресурсах уродов (простите, погорячился)?

UPD: Обнаружилась определённая группа уродов, которые поленились поудалять ссылки на рисунки, ведущие на мой ресурс. Это, я так понимаю, гуд?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры