АРМАДА
PR возвращается?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2010 4:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Из интервью Matt Cutts и Eric Enge. Март 2010

«There is also not a hard limit on our crawl. The best way to think about it is that the number of pages that we crawl is roughly proportional to your PageRank.»
Мысли?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2010 4:56 pmОтветить с цитатой
он всегда был Cool и за ним все бегали, да и сайт бот посещает чаще. иногда и всегда висит Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

antonsnit
Опытный
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2010 4:59 pmОтветить с цитатой
был, но часто забирали его Sad за продажу ссылок например, ща заметел что на некоторых сайтах вернулся
Купить Webmoney WMZ - Visa, MasterCard, WesternUnion, Swift, MoneyGram

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2010 5:29 pmОтветить с цитатой
Я в том смысле, что важность его опять возрастает.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2010 7:20 pmОтветить с цитатой
Orvas, да всегда его важность была,... то своеобразный маркетинговый ход был... ща пира рулит как и раньше
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 18, 2010 9:15 amОтветить с цитатой
я тоже думаю что они просто так сказали что пр больше не рулит, чтоб народ его перестал накручивать )
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 18, 2010 7:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я тоже думаю что они просто так сказали что пр больше не рулит, чтоб народ его перестал накручивать )


Если мы говорим о НЧ и СЧ ключах, то на ПР гуглу обсалютно наплевать, другие факторы рулят, тому подтверждение топовых позиций Wink
я считаю что гугл обращает внимание при ранжировании реса или ссылок, если пр у них от 4-5 и выше

shapov
Опытный
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 8:39 amОтветить с цитатой
навряд ли в гугле работают долбоебы, чтобы оставить ПР одним из главных факторов для нахождения в серпах
Замечательный хостинг Виртуалы от $7.95. Дедики от $130.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 9:32 amОтветить с цитатой
shapov, нет... просто пиар - это идин из факторов трастовости сайта
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 10:46 amОтветить с цитатой
Я перестаю понимать людей. Доктор это лечится?
PR - функция от ссылочного, сам по себе он ни на что не влияет он всего лишь показатель, влияет ссылочное показателем которого является PR. Куда он там исчезал в прошлом и откуда должен появиться, по сравнению с чем возрастает его важность я просто не понимаю.
Важность голого ссылочного когда то сильно уравновесил(и даже отнял лавры) другой алгоритм - траст ранк а по сравнению с другими факторами поминмо траста ссылочное и так рулило и никогда его значение не падало.
А мулька на тулбаре никогда не влияла на ранжирование в SE она была производной от фактора который влияет. Поэтому разговоры о влиянии PR мне не понятны.
Еще Гугл когда патентовал ссылочное назвал этот алгоритм PR может вы имеете ввиду алгоритм? Но на формирование тулбарного значения влияет вся входящих масса ссылок, а для алгоритма ссылочного ранжирование по ключевым словам важны ссылки с правильным анкором. Поэтому тулбарный PR не показатель ранжирования по конкретному слову, а показатель общего ссылочного веса что ни о чём толком не говорит. Алгоритм выглядит не так "у кого больше входящих ссылок, у того больше PR, тот всегда в топе" а так "у кого больше входящих ссылок тот имеет больший PR но позиция его в топе по конкретному слову зависит от того какие анкоры у ссылок". Страница с PR7 не будет в топе по укропу если доноры формирующие этот ссылочный вес на неё ссылаются как на источник по холодильникам.
Так что вы имеете ввиду? Значение чего возрастает и относительно чего?
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 1:53 pmОтветить с цитатой
возьми оптимизируй страницу с пиар 5 под нужный ВЧ запрос , такую же сделай с пиар 0-1-2 и глянь позиции данных страниц через некоторое время... та что пиар 5 быстрее влезет в индекс измененной, как правило 1-5 дней и ее позиция будет выше чем с пиар 0-3... пока о внешних факторах говорить не будем...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 3:29 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
возьми оптимизируй страницу с пиар 5 под нужный ВЧ запрос , такую же сделай с пиар 0-1-2 и глянь позиции данных страниц через некоторое время... та что пиар 5 быстрее влезет в индекс измененной, как правило 1-5 дней и ее позиция будет выше чем с пиар 0-3... пока о внешних факторах говорить не будем...


То есть если возьму страницу с PR5 по укропу, заменю на ней контент на холодильники и возьму страниу с PR2 про семена петрушки, заменю на ней контент на холодильники то без всяких дополнительных ссылок страница с PR5 втанет выше страницы с PR2? Я думаю что это пиналь на смену контента в обоих случаях. Ну ладно допустим что его по каким то причинам не случилось.
Из за траста которого по чистой статистике больше там где больше ссылочного веса(чем больше ссылок тем больше шансов что среди них есть трастовые) такое возможно и произойдёт но это не правило я уверен. И это никак не относится к алгоритму PR. А если страница с PR2 лежит заведомо на вкусном домене то выше встанет она.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 6:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

То есть если возьму страницу с PR5 по укропу, заменю на ней контент на холодильники и возьму страниу с PR2 про семена петрушки, заменю на ней контент на холодильники то без всяких дополнительных ссылок страница с PR5 втанет выше страницы с PR2? Я думаю что это пиналь на смену контента в обоих случаях



возможно, но это меньше коснется страницы с пиар 5

Цитата:
А если страница с PR2 лежит заведомо на вкусном домене то выше встанет она


все правильно, мы как раз об этом и говорим... - влияние пиара "на положение в серпе"... пока алгоритм мы не обсуждаем
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 7:16 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):

возможно, но это меньше коснется страницы с пиар 5


Ровно в одной мере касается обе страницы. Тк PR - просто рисунок на панельке тулбара, а не фактор ранжирования.
shhef писал(а):

Цитата:
А если страница с PR2 лежит заведомо на вкусном домене то выше встанет она


все правильно, мы как раз об этом и говорим...


Не понял какая связь. Мы не об этом говорим. Страница с PR2 будет в топе по не целевому запросу выше чем страница с PR5 из за траста домена. В то время как если они находятся например на доменах одинакового возраста и траста скажем молодых у пятёрки шансы выше
чисто по статистике а не потому что у неё на тулбаре что то нарисовано.
shhef писал(а):

- влияние пиара "на положение в серпе"... пока алгоритм мы не обсуждаем


Он никак не влияет на положение в серпе. Влияют обычное ссылочное(алгоритм PR а не то что принято называть пиаром) и количество переходов до заведомо трастовых страниц(чем меньше тем трастовее).
Сам PR - это циферки на тубаре которые даже рассчитываются не в реальном времени.
Cabal - патентованный зануда.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 7:56 pmОтветить с цитатой
shhef, сеоквейк при себе? Включай и прходи по ссылке.


Последний раз редактировалось: Cabal (Вт Апр 20, 2010 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Cabal - патентованный зануда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры