АРМАДА
Доходы в WebMoney. Как смотрит налоговая?
Новая тема Написать ответ

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 2:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уважаемые коллеги, мы все получаем определенные доходы от деятельности в сети. И такие доходы не могут не заинтересовать налоговые органы. WebMoney вроде бы не "шарашкина-контора" а производит впечатление законопослушной организации. То есть доходы граждан и обороты денег на их счетах для налоговой прозрачны? Так как налоговая смотрит на заработки в сети?

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 4:38 pmОтветить с цитатой
смотря какие заработки. Я так понял что надо
1. Не рассказывать о своих заработках
2. Быть официально где-то трудоустроеным
3. Не рассказывать о своих заработках
4. Не рассказывать о своих заработках
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Reader
Свой
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 4:42 pmОтветить с цитатой
С какой-то определенной планки может заинтересоваться, но это точно не 10000 и не 20000 рублей.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 6:25 pmОтветить с цитатой
Polaris, она не знает о них, в общем. По всей белой части плачу налоги ))) Но это для безопасности некоторой. То, что без гемора обелить нельзя, нах об этом знать налоговой?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

wu_man
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 7:03 pmОтветить с цитатой
Никак не смотрит, если сами не придете и не скажете что очень сильно хочется заплатить.

Единственная зацепка - это вывод вебмани в банк\карту, тут несколько вариантов:

- Если вывели через саму вебмани деньги на карту, то нужно платить 13% и тут налоговая может докопаться
- Если выводите суммы через различные обменники которые шлют от физика бабки, то когда их накроют, могут и вас накрыть
- Если вывели через нормальный обменник с юр.лицом и с нормальным примечанием, то проблем не будет

Другой вариант что вы увлеклись и стали выводить много денег через обменники(от 200к+ в месяц), и тут опять же несколько вариантов:
1. вариант вы получали бабки от юрика с нормальным примечанием, тогда приносите договор подписанный обменником в банк и нет проблем
2. вариант вы получали от физика с примечанием, например, Частный перевод, тогда удачи вам, обосновать вы не сможете, не советую тащить договор займа, у банков на него аллергия, в лучшем случае откажут в обслуживании, в худшем если вы будете орать и выпендриваться данные уйдут в мониторинг.

но в общем налоговой глубоко пофигу на ваши кошельки.

Есть несколько ньюансов: не выводите на свою карту\банк крупные суммы разом, не снимайте в банкомате много бабок сразу.

Отличный пример Альфа банк: лимит на снятие с карты 750к месяц, можете хоть сразу снимать, НО, после пары месяцев вам ограничат лимит до 120к в день...+ доки откуда бабки у бедного студента

В банках не любят пустых банкоматов и вычисляют редисок сразу.

iskand3r
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 66
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 7:28 pmОтветить с цитатой
опять 25
уже ведь по сто раз на всех форумах обсасывалось.

есть епасс

вмз->епасс->нал

в чем проблема?
Censored Signature

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 9:51 pmОтветить с цитатой
iskand3r, кому-то удобнее с wm сразу в нал или на местную карточку.
Polaris, пока ты их не начинаешь выводить никак не смотрит. А вот когда купишь квартиру-машину, так сразу заинтересуется. Выход - оформиться как ИП.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 10:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если выводите суммы через различные обменники которые шлют от физика бабки, то когда их накроют, могут и вас накрыть

Почти без шансов. В обменнике, с которым работал, ни разу даже не расписался за полученный нал Smile
Цитата:
есть епасс

вмз->епасс->нал

в чем проблема?

Проблема в том, что процент великоват получается. Особенно, когда выводишь небольшие суммы..
Да и епасс не вечен тоже. Надо иметь запасные аэродромы.

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 11:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Почти без шансов. В обменнике, с которым работал, ни разу даже не расписался за полученный нал Smile



А там же вроде на твои данные отправляют, и соответственно они у них сохраняются?

Цитата:
Проблема в том, что процент великоват получается. Особенно, когда выводишь небольшие суммы..
Да и епасс не вечен тоже. Надо иметь запасные аэродромы.



А епасс как переводит? От кого по сути идет перевод? И здесь 100 % не могут ничего сказать налоговые службы?

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 03, 2010 12:09 amОтветить с цитатой
Цитата:
А там же вроде на твои данные отправляют, и соответственно они у них сохраняются?

Факт получения нала никак не фиксируется. Мало-ли кому и за что я переводил ВМ?
Цитата:
А епасс как переводит? От кого по сути идет перевод? И здесь 100 % не могут ничего сказать налоговые службы?

Епасу похуй на российскую налоговую.
А для своего любимого гражданина налоговые службы всегда найдут, что сказать, без всякого епаса :mrrgreen:
По поводу епаса я такой момент не знаю только, на магнитной полосе записывается фамилия кардхолдера? И если да, то есть-ли юридическая возможность что-то предъявить владельцу карты в этом случае?

Kaetoz
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 07, 2010 4:30 pmОтветить с цитатой
сам сижу и думаю - а чтобы такого сделать, чтобы нормально наконец-то выводить начал.
может, банк есть какой, чтобы назначение платежа - частный перевод?
у меня с вэбмани выводит с назначением "согласно договора покупки ценных бумаг WM....".
К этому прицепиться могут?

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 07, 2010 7:42 pmОтветить с цитатой
Kaetoz писал(а):

у меня с вэбмани выводит с назначением "согласно договора покупки ценных бумаг WM....".
К этому прицепиться могут?


Конечно, могут.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 07, 2010 11:47 pmОтветить с цитатой
Я несколько месяцев назад решил на пробу из сапы вывести не на безнал, а на вебмани.
Так вот, оказалось, что их бухгалтерия выплату на вебмани собирается учесть по договору - как по безналу.
А кошелек - мой, а не организации. Т.е. с точки зрения налоговой полная хуйня выходит.
Хорошо что на пробу и немного.
Бухгалтера сказали, что вряд ли за непонятку в 10 т.р. нас сильно чморить станут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры