АРМАДА
Использование фото с сайта знакомств.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 1:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Можно ли использовать фото с сайта знакомств в дизайне сайта? С правовой точки зрения чем мне это может грозить?

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 2:51 pmОтветить с цитатой
В принципе, ничем. Я, например, использовала фото девушки с моего сайта знакомств для создания баннера - всё в полном порядке.
Хотя, если придираться, тут можно задействовать Закон об авторских правах. И опять-таки девушка - хозяйка фото ведь не давала своё разрешение на использование фото.
В общем, я думаю, что ничего страшного не будет.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 3:07 pmОтветить с цитатой
Лик, когда товй сайт начнет приносить прибиль, прийдет та самая девушка который ты фотку всзял и потребует половину дохода как моральный ущерб за использованиее ее фото. сам думай надо тебе с кемто делиться или нет :smk:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 3:11 pmОтветить с цитатой
Лик, пиздюлями может грозить

сложно купить одно фото девушки?
Подпись

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 3:36 pmОтветить с цитатой
Одного фото мало. Я хочу сделать фон из фотографий людей

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 3:44 pmОтветить с цитатой
Лик, а можно твоё фото использовать?
Ты не обидешься?

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 5:02 pmОтветить с цитатой
Фото будет использоваться на том же сайте знакомств, где девушка зарегистрирована? Если да - тогда можно сделать так: отобрать понравившиеся фото, написать письмо девушкам от имени Администрации сайта о том, что вы хотите использовать их фото в хедере сайта, что положительно отразится на их популярности и позволит привлесь лучших женихов - что-то в таком духе. Если девушка удаляется - её фото вы заменяете на фото другой девушки.
Кстати, у меня была ситуация: сделала я фото сессию для себя в профессиональном фотосалоне, а потом, через пол-года моё фото рекламировало кофе по всему городу (на стендах, которые стоят по обочинам дороги) без моего согласия. Ничего, как-то пережила. Только потом знакомые решили, что я профессиональная фото-модель и скрываю данный факт своей биографии от них. Smile
Блог SEO копирайтера

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 6:14 pmОтветить с цитатой
Лик, напиши ей и спроси. Вдруг она даже за.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 6:18 pmОтветить с цитатой
Давай фотки жены или подруги. Я в дизе использую, для бдсм сайта. Как тебе такой вариант?
:oldher:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 6:50 pmОтветить с цитатой
Лик, скинь мне несколько своих фоток, мне тут флеш-тир фрилансер делает, фоток на мишени не хватает :mrrgreen:
Ты же не будешь против?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 3:49 amОтветить с цитатой
купи пару фото на стоках, смысл рисковать
чтоб потом тебе заарбузили сайт из-за пару пиксов
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 9:50 amОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Лик, а можно твоё фото использовать?
Ты не обидешься?


Разница в том, что я не выкладываю свое фото на всеобщее обозрение в интернет. Человек при регистрации ознакомляется с правилами где наверняка сказано про фотографии! И к тому же пользователь их сам загружает.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 5:23 pmОтветить с цитатой
Конечно, если это обыкновенный дейтинговый сайт и девушка решила зарегистрироваться, выложить свои фото на всеобщее обозрение - то, в принципе, она уже соглашается с тем, что её фотографии будут демонстрироваться публично. К тому же, насколько я понимаю, это не интимные фото, а обычные портретные снимки. Плюс к этому, в данной ситуации не будет затрагиваться какая-то другая ниша. Например, девушка решила найти жениха, зарегистрировалась на дейтинговом сайте, а её фото вдруг рекламируют корм для собак или презервативы.
В данной ситуации нишевая политика соблюдена. К тому же, девушка сама хочет публичности. Если бы не хотела, то она искала бы жениха не в Интернете, а в соседнем подъезде. Так что попробуйте сделать так, как я вам посоветовала в моём предыдущем посте.
Блог SEO копирайтера

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 6:15 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Разница в том, что я не выкладываю свое фото на всеобщее обозрение в интернет. Человек при регистрации ознакомляется с правилами где наверняка сказано про фотографии! И к тому же пользователь их сам загружает.


Ну если и не фотки в соц. сети твои, то какиенибудь другие данные например адрес твой или фио есть в сети. Давай я щас буду домены регать на эти данные и размещать на них чёнибудь интересное?

Разница в том что конкретно тебе она не разрешала их использовать.
А вообще раз
Цитата:
Человек при регистрации ознакомляется с правилами где наверняка сказано про фотографии!


Не верю что там может быть написано про то что хозяева могут использовать фото как хотят и в любых целях. Если ты мне покажешь такие термсы я скажу тебе спасибо.

Тебе выше привели несколько законных способов найти фото. Не прёт по нормальному работать? Типо....тихо спиздил и ушёл - называется нашёл?

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 8:29 amОтветить с цитатой
Блин! Да я еще ничего не сделал, а на меня уже наехали Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры