АРМАДА
Фильтр АГС
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 1:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Какие действия можно предпринять для скорейшего вывода сайта из под фильтра яндекса? Стоит ли прекратить покупать ссылки или наооборот?И сколько вообще может длиться все это?

Alex-InMotion
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 6:05 pmОтветить с цитатой
Стоит в первую очередь прекратить продавать ссылки, если ваш сайт грешит этим. После надо проанализировать контент на сайте на предмет «говнистости» и по возможности придать ему человеческий вид...
По поводу срока вывода из-под фильтра сам не могу утверждать, но слышал, что может занять до 3 месяцев :smk:

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 6:36 pmОтветить с цитатой
Alex-InMotion, а вот хуй там... продавал ссылки, улетел сайт... убрал ссылки, удалил нах контент, нанял редактора который делал рерайт. проверял уникальность... ибашил он пол года сайт так и не вылез
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 6:43 pmОтветить с цитатой
Возможно сайт останется "навсегда" под АГС, из тех способов, которые с меньшей или большей степенью вероятности могут помочь сайту выйти из под этого фильтра, я бы преимущественно рассматривал следующие:

1. Регистрация сайта в адресах Яндекса - лично мне удалось сайт одной фирмы из под АГС вывести, которая была зарегистрирована в этих адресах и в сниппете в Яндексе был адрес фирмы.

2. Регистрация сайта в каталоге Яндекса. Бесплатно сайт вряд ли сейчас зарегистрируют (хотя смотря какой сайт), платная регистрация стоит около 15 k рублей.

Естественно нужно писать в техподдержку Яндекса, много писать, описывать пошагово все свои действия, типа зарегистрировали свою фирму в адресах Яндекса, в сниппете появилась информация об этом и т.п. Про то что ссылки сняли и устранили все другие факторы, которые нарушают лицензию на поиск Яндекса можно не писать, они и сами это все увидят.

Есть риски, что эти действия могут и не принести нужный результат, сайт останется под АГС, а также не у всех есть деньги на это - регистрация в каталоге Яндекса дорого стоит, поэтому если сайт приносит какие-то деньги при помощи контекстной, тизерной или иной рекламы (окупается), тогда сайт можно заморозить, отключить комментарии и "забыть" про него навсегда, а самому заниматься другими сайтами, либо просто выкинуть его, если это говносайт, и усвоить крепко на будущее, что все говносайты, которые клепаются массово, ждет та же участь!

Все это написано не голословно, у меня есть опыт работы в Яндексе.

P.S. Некоторые же сайты могут жить себе прекрасно и без Яндекса - у меня есть 5 штук сайтов под АГС, пользователи на них приходят, регистрируются и совершают полезные действия то бишь приносят сколько то денег. С полной индексацией в Яндексе сайты приносили бы больше, но что есть то есть!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 7:05 pmОтветить с цитатой
Соблюдайте вежливость в процессе переписки с сотрудниками Яндекса, не бычьте и не качайте права - это точно не поможет!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 7:09 pmОтветить с цитатой
да писал... сказали что он похож сателит... на ласто блоге стоит
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Alex-InMotion
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 7:11 pmОтветить с цитатой
shhef, в каждом конкретном случае результат трудно предугадать, да и поведение Яндекса в последнее время также… На сайт забили, либо что еще придумали?
vitvirtual, значит все-таки за счет регистрации в Я.Каталоге можно вывести сайт из-под фильтра… На одном форуме в ходе оживленного обсуждения ни к чему путному так и не пришили по этому вопросу... Правда, 15к отдавать, думаю, желающих мало найдется r5
З.Ы. Спасибо за конкретику, ребят Drinks or Beer

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 7:23 pmОтветить с цитатой
Alex-InMotion, суть того, что я сказал сводится к тому, что нужно доказать платонам, что сайт "для людей", как вы еще сможете доказать им? Регистрация в ЯК, высокий ТИЦ - у платонов стоит тулбар который показывает тиц, регистрация в адресах Яндекса в случае наличия фирмы "под сайт", логически подумайте, какие еще способы есть доказать им что сайт СДЛ.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 7:39 pmОтветить с цитатой
Alex-InMotion, забил... ТЫЦ 20 , ой уже 10... пыр 3...сайту года 4 или 5
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Alex-InMotion
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 8:07 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
логически подумайте, какие еще способы есть доказать им что сайт СДЛ.


Уникальный и полезный контент -> большое количество естественных ссылок -> высокий тИЦ
Уникальный дизайн, четкая структурированность -> дабы людям был удобен и глаз радовал
Пока только это пришло в голову Smile
shhef, хороший сайт, в возрасте...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 8:35 pmОтветить с цитатой
Alex-InMotion писал(а):


shhef, хороший сайт, в возрасте...



в возрасте под АГС? :mrrgreen:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Alex-InMotion
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 9:02 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
в возрасте под АГС? :mrrgreen:


Нее, в плане возраста вообще Very Happy

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 10:50 pmОтветить с цитатой
Алгоритм действия
1) убрать сайт, подождать пока яндекс все выкинет до конца
2) потом повесить туда сайт-визитку какой-нибудь несуществующей компании, со всеми фишечками, которые используются на таких сайтах
3)если проблема АГС не решится, написать платонам, если все сделали "как надо", платоны выгонят агс
4) потом заливаем туда сайт

еще можно попробовать продвинуть странички по НЧ, очень часто когда появляется траф с Яндекса, АГС сам уходит

и вообще если нормальный сайт попадает под АГС, то одно письмо платонам и проблема решается, если ГС - он рано или поздно попадет туда

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 13, 2010 12:56 amОтветить с цитатой
он раньше был гавносайт...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 13, 2010 5:17 amОтветить с цитатой
Сайт для людей попал под АГС подозреваю из-за текстов в нижней части страниц типа скачать траляля,траляля скачать...
Проиндексированых страниц было около 300 , затем осталость 3 , через день опять 300 , а потом 4 и вот уже месяц...
Все что нужно удалил, но пока результата нет, а насчет гугловского трафа он действительно начал стремительно расти после АГС яши..
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры