АРМАДА
Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Новая тема Написать ответ

reeemmmy
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2010 10:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Блог рассчитан под будущую монетизацию с партнерки (не фарма, не адалт, нормальный товар)
Домен .com

Просто есть хостинг нормальный в Раше, не хочу просто так тратить деньги и так не много их =), попросил знакомого потестить из штатов вроде отклик норм.

Я как понял погуглив что Google cмотрит на нац. доменую зону, но и по хостингу (ip где расположен сервер). В случае неоднозначности (типа домен .com .net) указать в панели вебмастера страну.

Я здраво мыслю?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2010 11:05 amОтветить с цитатой
Если бизнес реальный, лучше перенести блог на американские сервера, будет лучше время отклика и меньше узлов для роутинга потребуется! У меня есть русский хостинг на котором я держу один англоязычный блог, который требует хорошо ресурсов (поэтому и держу его на vps), но у меня на этот проект давно забито, там только партнерки, контекстная реклама и продажные ссылки, вот для такого блога нету разницы, где его держать.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2010 11:15 amОтветить с цитатой
Как сейчас не знаю! Год назад точно было пох. Один проект трафовый хостился в СНГ, а траф на нем был 70% USA.

reeemmmy
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2010 10:50 pmОтветить с цитатой
вроде разобрался справка гугла гласит
http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=62399&hl=ru

Цитата:
"Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена верхнего уровня (например, .co.uk или .ca) и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания.

Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена страны (.ru, .de и так далее). Если используется международный домен (.com, .org, .eu и так далее), географическое местоположение определяется по IP-адресу. Смена провайдера хостинга для домена страны не влияет на точность определения. Если вы планируете сменить местного провайдера хостинга международного домена на зарубежного провайдера, рекомендуется использовать Инструменты для веб-мастеров, чтобы указать, с какой страной будет связан сайт."


shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 15, 2010 8:21 amОтветить с цитатой
с частымы даунами и аптаймами ру хостинга я бвы брал инглишь и пох какой проект
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 15, 2010 1:27 pmОтветить с цитатой
reeemmmy, правильно. Желательно хостить поближе к конечному потребителю, но это не критично.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 15, 2010 4:14 pmОтветить с цитатой
reeemmmy писал(а):
Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Блог рассчитан под будущую монетизацию с партнерки (не фарма, не адалт, нормальный товар)
Домен .com

Просто есть хостинг нормальный в Раше, не хочу просто так тратить деньги и так не много их =), попросил знакомого потестить из штатов вроде отклик норм.

Я как понял погуглив что Google cмотрит на нац. доменую зону, но и по хостингу (ip где расположен сервер). В случае неоднозначности (типа домен .com .net) указать в панели вебмастера страну.

Я здраво мыслю?



Хостинг может быть где угодно. У меня у самой несколько буржуйских проектов и все они хостятся в СНГ.

reeemmmy
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 1:25 pmОтветить с цитатой
Спасибо за советы, в общем, сделал для себя вывод такой, что лучше ближе к US будет отклик лучше и теоретически аптам лучше.

Ну что же, как будут средства позволять перейду на какойнить хостинг в штатах.
А пока буду юзать свой хостинг где все мои проекты, благо аптайм пока не жалуюсь и поддержка дружелюбная отвечают со второго гудка либо в тикет в теч. 20 мин. (это не реклама название то не сказал =)))

AnatolySEO
Свой
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 3:21 pmОтветить с цитатой
Ставьте в США.
Хотя у нас в РФ уже тоже есть хостеры отличные и качественные, но время отклика в США меньше будет.
Мой SEO-блог, популярный в узких кругах. Пишем ТЗ на редизайн блога: все просто.

BLakE + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 16, 2010 2:34 pmОтветить с цитатой
лучше размещаться на американских айпи у российских провайдеров. есть полно достойных российских хостингов, предоставляющих американские IP
примеры:
imhoster.net
Host-web-site.com
Provizov.net

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 16, 2010 7:46 pmОтветить с цитатой
только у амеров брать, наши хостинги нах Smile
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

terminator79
Свой
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 18, 2010 6:56 pmОтветить с цитатой
Не знаю у меня были проекты и в рунете на английском хостинге и домене и наоборот
тоже лепил и все вроде нормально пока.

:thup:
7 Бесплатных Видео Уроков По Открытию Бизнеса В Рунете!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры