АРМАДА
Саттелиты
Новая тема Написать ответ

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 8:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У меня немного вопросов по работе сетки саттелитов...

Думаю, что проще с разбегу убиться об стену, чем вычислить сколько нужно таких сайтов, чтобы повысить основному сайту тИЦ с PR.

Но тем не менее...

Имеет ли значение тематика саттелита?

Поясняю, тематику основного сайта можно определить как "Интернет", если я сделаю саттелиты с тематикой - Автомобили, Кулинария, Кино... будут ли ссылки с таких ресурсов нести полезное действие?

Мне не сложно писать статьи, но жадный наверное (не знаю) поэтому, каждую "тематическую" статью выкладываю на основной ресурс.

Насколько страшно использовать на саттелите не уникальный контент?

Cool если я возьму статьи и размещу на саттелите оставив ссылки на источник (основной сайт), проиндексирует ли яша с гошей и как это может потом отразиться?

Как сильно влияет домен второго уровня?

В природе существует много сайтов на народе и юкозе, с тИЦем... конечно не таким высоким, как на доменах первого уровня, но для саттелита сойдёт.

вот с каким аппетитом поисковики поглощают страницы с таких доменов?

Оставьте своё мнение, на тему "выгодно ли это"

Выгодно ли создавать свою сетку саттелитов, какие плюсы какие минусы. Просьба отписываться тем, у кого есть (или была) такая сетка.
| мой блог | аватары | смайлы |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 10:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имеет ли значение тематика саттелита?
Насколько страшно использовать на саттелите не уникальный контент?
Оставьте своё мнение, на тему "выгодно ли это"


Делай сайты для людей. Нужно любить и уважать свой труд. Если ты не владеешь программированием, не можешь делать тысячи таких говносайтов в день программно, то вручную делать их - мартышкин труд. Это все, имхо, от лени и безмерной жажды денег сразу. Чтобы были деньги, их нужно заработать. Сделать что-то полезное. Плодя говносайты ты не принесешь пользы никому => денег не заработаешь.
Делать сайты для людей выгодно. Делать кучи поискового мусора - не выгодно. Нужно работать в том направлении, течении, которое задает Яндекс, Гугл. Будешь играть по их правилам, будет траф, показатели, деньги. А если им мешать, то тогда придется отгребать.



Цитата:
Как сильно влияет домен второго уровня?


Если ты про домен третьего уровня, то не имеет значения. Технически, это разные сайты.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 10:53 pmОтветить с цитатой
про домен я имел в виду как раз там народовские сайты и им подобные... (думал что это домены второго, а не третьего уровня, видимо ошибся)

По поводу остального - сайты я делаю для себя... просто мало убить одного зайца хочу убивать сразу несколько... пока что сайты для меня:

- набивание шишек в плане веб-дизайна (толку читать книжки если на практике знания не используешь)
- создание портфолио
- площадки для ссылок SAPE (в случае если домен первого уровня (или какой он там на самом деле, а то я запутался...) )

хочу добавить ещё ещё один пункт - сетка саттелитов.

у меня есть уже пара сайтов (яша в индекс уже добавил оба) сателлитов... просто хочу понять насколько это выгодно чтоли...

вот в выгодности сетки блогов(на жж например) я убедится уже успел))) хочу теперь с сайтами разобраться.

хотя больше тИЦ всё же интересует))) Вот и жду когда советом поделятся те кому не жалко. Cool

Цитата:

Если ты не владеешь программированием, не можешь делать тысячи таких говносайтов в день программно



не надо владеть программированием чтобы поставить Joomla)
| мой блог | аватары | смайлы |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 11:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
не надо владеть программированием чтобы поставить Joomla)


Не нужно владеть программированием и наполнять сотни и тысячи сайтов (а меньше делать смысла нет) синонимированным копипастом и прогонять сплоги по спам-базе.
Цитата:

хотя больше тИЦ всё же интересует))) Вот и жду когда советом поделятся те кому не жалко.


В правилах Яндекса вполне однозначно написано, что есть тИЦ и как его повысить. Только почему-то все предпочитают курить форумы, покупать какие-то фильтры для поднятия тИЦ. Открою тайну - это все, что нужно знать про тИЦ. Остальное - мистификация, шарлатанство и пляски с бубном. Чего ждать?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 1:22 amОтветить с цитатой
если ты будеш делать пачками сателиты для поднятия своего проекта то лучше делать тематические (похожей тематики основного сайта)
если под сапу то не важно

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 2:00 amОтветить с цитатой
Smile вот что обидно, в панели яндекса зарегистрирован, с его помощью отправляю файлы sitemap... уже в который раз туда зашёл... открыл правила но про тИЦ ничего не нашёл... подскажите инвалиду по зрению, что я делаю не так r5

Цитата:

если ты будеш делать пачками сателиты для поднятия своего проекта то лучше делать тематические (похожей тематики основного сайта)
если под сапу то не важно



тут просто делема в чём...

Статьи я пишу сам. Каждая статья - это:
- потенциальная страница в индексе
- место для ссылок с sape.

сапа не берёт домены 2-го или 3-го уровня... если у них тИЦ меньше 50...

следовательно отправляя статью на саттелит, я теряю страницу в индексе, статью на которую можно сослаться с блогов(относительно теряю) и место для продажи ссылок...

на мой взгляд игра не стоит свеч.

Отсюда вопрос, с уникальностью контента... Т.е. если у меня сайт будет наполнен уроками, где будет ссылка на источник (основной сайт) будет ли такой сайт в индексе и тИЦ с него зачтётся ли?

В целом я ещё раз ознакомился с "правилами яндекса" но они очень "мутные", многие аспекты в них не указаны... явные пример - блогосфера - она там даже не упоминается, что на мой взгляд очень даже зря.
| мой блог | аватары | смайлы |

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 10:38 amОтветить с цитатой
Silent-Angel писал(а):
сапа не берёт домены 2-го или 3-го уровня... если у них тИЦ меньше 50...


Ты где такое нашел r5
И ru домены - это второй уровень
Первый уровень - gov, edu
Третий уровень - net.ru, pp.ua и так далее

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 11:49 amОтветить с цитатой
oblivion, .ru - первый. test.ru - второй, test.test.ru - третий.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 12:33 pmОтветить с цитатой
Cool короче.... народовские сайты на сапу идут с тИЦем не ниже 50... alles...) я тему про саттелиты, а перешли на домены)))
| мой блог | аватары | смайлы |

zadnica
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 7:25 pmОтветить с цитатой
Вот http://bablorub.blogspot.com/2010/03/blog-post_715.html раз.

Два: для прокачки своих проектов саты не подходят. Только СДЛ. Риски меньше.
Три: Вложения серьезные. Готов? Время, деньги, программисты...
Четыре: Грамотные оптимизаторы покупают доменчики или уже поюзанные сайтики, с течением времени наращивая общую сеточку этих сайтиков. Либо заключают партнерки с админами жирных ресурсов. Либо продвигают кого-то жирного и имеют доступ на его площадку. Такой вариант приемлем для сео контор, которые с разрешения владельца (или бе него) размещают статьи на этих ресах.

В статье все описано подробно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры