АРМАДА
а как относитесь к новому закону о полиции?
Новая тема Написать ответ

sherman
Свой
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 4:11 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
"ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЖИЛИЩЕ (статья 15)
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НЕ ВПРАВЕ ВХОДИТЬ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПОМИМО ВОЛИ ПРОЖИВАЮЩИХ В НИХ ГРАЖДАН, КРОМЕ СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЕВ:
для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
для пресечения преступления;
для установления обстоятельств несчастного случая.
ПРИ ПРОНИКНОВЕНИ В ЖИЛИЩЕ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО:
произвести взлом (разрушение) запирающих устройств и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения / земельные участки и территории;
произвести осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

Если в момент проникновения сотрудника полиции в жилое помещение собственник и (или) проживающие там граждане отсутствовали, они должны быть проинформированы о случившемся в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения."


Как я понял теперь полиции не нужны никакие разрешения прокуров,суда и так далее.... Тупо выносят дверь и заходят в любое им понравившееся помещение. Палят голых девок с дилдами и обосновывают всё происходящее так: ты насильно удерживал гражданок,заставлял совершать разврантные действия. С наделением полиции такими правами,у нас не будт времени убрать палево.

Kotiara
Опытный
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщений: 113
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 9:50 pmОтветить с цитатой
Я об этом уже подумал до того, как приняли закон Smile а хуле делать.
Но я думаю, если бы они захотели, то и без этих нововведений проникли бы. Стоить только захотеть.

Wolf34
Профессионал
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 684
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 10:04 pmОтветить с цитатой
Блин, скоро сократят армию и оставят полицию которая будет делится на внутреннюю и внешнюю.

Zadornov +
Профессионал
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 730
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 1:50 pmОтветить с цитатой
В Украине ещё таких законов вроде нет.
Соглашусь с Котярой, если сильно захотели бы, заходили бы и так.
Человек героической судьбы.

wasp
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 246
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 2:31 pmОтветить с цитатой
А ты старый закон о милиции прочитай Wink это все и в старом законе было.

Цитата:
15. входить беспрепятственно в любое время года:
а) на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций, в том числе таможни, и осматривать их с целью прекращения преступлений, преследования лиц, подозреваемых в совершении преступления, при стихийном бедствии и других чрезвычайных обстоятельствах;
б) на земельные участки, в жилые и прочие помещения граждан в случае преследования преступника или пресечения преступления, которое угрожает жизни жителей, а также при стихийном бедствии и других чрезвычайных обстоятельствах;
в) в жилье или в другое владение лица, которое находится под административным надзором, с целью проверки выполнения установленных судом ограничений.
В случае сопротивления, совершения противодействия работник милиции может принять меры к их пресечению, предусмотренных этим Законом;
16. находиться на земельных участках, в жилых и других помещениях граждан с их согласия, а также на территории и в помещениях предприятий, учреждений и организаций с сообщением об этом администрации с целью обеспечения безопасности граждан, общественной безопасности, предотвращения преступлению, выявления и задержания лиц, которые его совершили;

ТОП вебкам сайтов для работы

sherman
Свой
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 7:12 pmОтветить с цитатой
ну да вы правы! По сути поменяется только название,люди не поменяются.

Sarychev + +
Свой
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2011 1:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
выносят дверь и заходят в любое им понравившееся помещение. Палят голых девок


Приколист , это ещё не самое страшное Smile

Цитата:
ну да вы правы! По сути поменяется только название,люди не поменяются.


Организовали переаттестацию сотрудников органов.
Типо ещё у кого были проблемы с работой, её могут потерять. То есть отбор производят. Torch Smiley
Я понимаю хотят сократить , повысить жалования, чтобы хватало на жизнь и не брали взяток и всякое такое.

Цитата:
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.



Цитата:
Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.



Цитата:
Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел проводит постоянный мониторинг общественного мнения о деятельности полиции, а также мониторинг взаимодействия полиции с институтами гражданского общества. Результаты указанного мониторинга регулярно доводятся до сведения государственных и муниципальных органов, граждан через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.



Цитата:
Глава 4. ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИНУЖДЕНИЯ

Статья 14. Задержание

1. Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

5. Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания.

7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

16. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях под охраной в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью. Условия содержания, нормы питания и порядок медицинского обслуживания задержанных лиц определяются Правительством Российской Федерации. Задержанные лица перед водворением в специально отведенные для этого помещения и после окончания срока задержания подвергаются осмотру, результаты которого заносятся в протокол о задержании.



Цитата:
Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;

при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;

сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.

О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.

О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.



Ничего страшного уже не будет! Сократят армию и полицию! Потом нас хлопнут как жуков r5 и все дела...
Шаблоны для Joomla и WordPress | [url=http://freeworldweb.ru/tips/9-kak-podklyuchit-kompyuter-k-televizoru.html]
Как подключить компьютер к телевизору[/url]

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2011 8:54 amОтветить с цитатой
Для проникновения в жилище нужно постановление суда или очень серьезные основания, а не подозрения, перерастающие "добросовестные заблуждения".

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2011 9:53 amОтветить с цитатой
sherman, а слабо написать жалобу в Конституционный Суд жалобу на несоответствие ФЗ "О полиции" Конституции РФ ? Wink
Место для Вашей рекламы!

Mur +
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2011 10:26 amОтветить с цитатой
Что париться ? А когда наша доблестная миииииии знала что есть в нутри и не могла туда попасть Smile ?

sherman
Свой
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2011 5:46 pmОтветить с цитатой
Нет,с одной стороны это гуд наделять полицию правами "проникновения" в помещения. Смотрел как то по телику,маньяк украл девушку и мучал у себя дома. Девушке удалось позвонить парню и попросить помощи. естесственно парень обратился в милицию,на что получил ответ: "мы не имеем права входить в жилище без постановления прокурора" Парень молодец, не стал надеяться на власть,а с корешами вынесли дверь,но девушку вроде не спасли,слишком поздно....

sherman
Свой
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2011 5:48 pmОтветить с цитатой
Miss Content,а тебе самой то не слабо? мне вот жалко тратить бумагу и переводить чернила,как никак это невозобновляемые ресурсы,о природе надо задуматься впервую очередь Smile

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 18, 2011 8:51 amОтветить с цитатой
sherman писал(а):
Miss Content,а тебе самой то не слабо? мне вот жалко тратить бумагу и переводить чернила,как никак это невозобновляемые ресурсы,о природе надо задуматься впервую очередь Smile


Так мне чего бояться? Я ничем противозаконным не занимаюсь.
Место для Вашей рекламы!

ArturoGatti +
Опытный
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщений: 221
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2011 8:34 pmОтветить с цитатой
Отношусь к новому закону крайне отрицательно...!!! Считаю, что это очередной ход властей, чтобы еще плотнее прикрутить гайки гражданам, и тем более людям которые пытаются в своих делах обойти закон..... Власть укрепляется всеми способами, милицию сменили на полицию; вояк откармливать начали и т.д.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры