АРМАДА
[Конкурс] Сон
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 18, 2011 9:16 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
02:35. Взгляд медленно фокусируется на часах в правом углу экрана. «А, еще рановато, всего половина третьего. И как это я заснул?», промелькнули эти мысли в голове и я вновь погрузился в дрему на клавиатуре мерно урчащего Леново, в данный момент делающего работу трех «негров».

Кстати, я не представился. Меня зовут... а, впрочем, какая разница, как меня зовут? В нашей среде не принято «палить» свои настоящие имена, это связано со спецификой работы, т.к. то, чем мы занимаемся, кто-то назовет аморальным, а кто-то вообще скажет, что это незаконно. Пускай. Пусть думают что хотят, я всего лишь пытаюсь заработать на хлеб насущный.
Нет, не только хлеб, также на коттеджик на Кипре, новый внедорожник и прочие атрибуты успешного человека, которые так эффективно нам внушаются через все СМИ.

На чем я остановился? Ах да, как меня зовут... Ну, зовите меня Ябути. Есть такой диджей, хорошую музыку делает. Хотя, пошловато, но ничего не поделаешь )).

Рабочий день мой начинается. Да, Вы не ошиблись, именно ночью, неподвижно, как кажется со стороны, уперевшись взглядом в компьютер, идет моя работа. Также со стороны другим кажется, что ничего не происходит — только слабое шевеление мышкой и шум кулера, засасыващего холодный воздух в систему охлаждения. Но они неправы. Теперь я могу многое, очень многое.

Вы знаете, какая главная аксиома успешного веб-мастера? Я тоже не знал, пока не выбрал правильный курс и передо мной открылись все двери волшебной страны Оз, которой стала Сеть. Это трафик.
Да, именно трафик, а аксиома звучит так: «Будет трафик — будут деньги». Раньше я этого не понимал.

И раз уже речь зашла о «раньше», позвольте немного рассказать о том, с каким «багажом» я пришел к сегодняшнему дню.

Первое знакомство с компьютерами состоялось через книгу. Сейчас это смешно — почти в каждом доме есть компьютер, школьники учатся работать на них с первых классов. Но моя мечта иметь свой компьютер и вся моя будущая жизнь опеределилась именно с того момента.
К слову, компьютер у меня появился, через 2 года, когда я скопил подработками целых 125 долларов и родители добавили еще 2 таких суммы, чтобы у меня появился Pentium-II 500Mhz\32 MB\6,9 GB.

Теперь перенесемся на пять лет вперед — эпоха Спедии, кликеров, чтения рекламных писем. Думаю, многие, кто сегодня является веб-мастерами, неважно какого направления, прошли через это — в поисках первых денег, переводя через словарь (еще оффлайновый, из бумаги), регистрировались на Спедии, кликали, читали рекламные письма и делали другие попытки, чтобы заработать свои первые деньги.
Конечно, это не дало ничего, кроме опыта. Кстати, подобные проекты создаются и по сей день, но тогда был их «золотой век» )).

Перенесемся еще на несколько лет вперед. В это время я уже нашел, как думал, свою нишу, продавал ссылки. Это была Сапа, биржа продажи-покупки ссылок. Сапа принесла мне небольшой стартовый капитал, но работать с ней становилось все более нерентабельно в плане затрат времени и я ушел.

Затем блоги, сиджи, снова блоги, СМС-активации. Кстати, про СМС-активации. Это был очень полезный опыт. И по деньгам тоже нормально выходило. Многие на форумах (на моей любимой Армаде тоже) задают один извечный вопрос: «Как найти кнопку бабло?», «Где взять „тему“?» и другие вариации.
Я писал статью на эту тему, из самых добрых побуждений предлагая таким ребятам обратить свой взор на создание любого востребованного сервиса. Ведь это так просто — умея что-то делать или научившись этому, создай рекламный топик и делай свое дело. Это одна из самых простых кнопок «бабло» )).
Моя статистика, если кто не верит в такой способ заработать: за 2,5 месяца работы сервиса СМС-активаций в паблике, я активировал порядка 1800 сим-карт. И заработал чуть более тысячи долларов. И это не основная работа, это так, хобби. Но хобби, которое отнимало слишком много времени )). Что же мешает новичку создать что-то подобное и заработать денег на старт, а то и нанять других «негров», которые будут работать на него, т.к. думать сами не хотят? Парадокс баблокнопки )).

А затем были доры, дорвеи. Как Вам объяснить, что такое дорвеи? Для непосвященного человека дорвеи — это Мировое Зло, из-за которого он не может найти в выдаче нужную информацию бесплатно (чуть не сказал «скачать бесплатно без смс» )), а дорвейщики — эдакие злые гении, только и думающие, как бы убить SE потоками поискового спама и заработать все деньги.
Отчасти это правда, т.к. методы наши не всегда этичны, законны и приемлемы. Но каждый выбирает сам свою долю ответственности, адреналина и свою будущую судьбу.

Дорвеи, не постесняюсь этого слова, это поэзия. Поэзия поисковых алгоритмов, автоматизации и торжества человеческого разума над железкой, именуемой «поисковый алгоритм». Генерируемые на сотни тысяч страниц, базы кейвордов в гигабайты и прогоняющие суммарно трафик сотнями тысяч — что может быть интереснее, эффективнее, лучше?
Дорвейщиком может стать не каждый — для этого нужна феноменальная трудоспособность, большое терпение и огромная голова, чтобы туда поместить несколько гигов информации )).

Мои доры принесли мне стабильность и те доходы, которых я так стремился достичь с самого первого дня, когда взял в руки клавиатуру и мышь с одной целью, извлечь доход. Технологии развиваются, появляется такой софт, о котором пару лет назад не могли и мечтать, а вместе с этим растут возможности для нас.

02:40. Глаза не хотят открываться, а закрывая их, голова немного подкруживается. Трое суток без сна — и вот результат. Но я не мог разрешить себе спать, слишком дорог был бы этот сон, а все усилия ушли бы впустую. Но ничего, зато за эти 70 часов я заработал себе на месяц отдыха в Тае. В самолете отосплюсь.

Загрузив ssh, даю скриптам пути к новым базам, со слипающимися глазами заказываю электронный билет на завтрашний (уже сегодняшний) рейс в Тайланд на одного, из последних сил переползаю на кровать, которая рядом, возле стола и засыпаю.
Пусть мне приснятся слоны на Меконге...
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 6:03 pmОтветить с цитатой
Статья пятиминутка - как сами дорвеи - однодневки :thup:

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:32 amОтветить с цитатой
Yabuti, молодцом. Про сервисы это ты правильно думаешь, так и надо!
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:36 amОтветить с цитатой
m_Stasuk, спасибо Smile
Сфера услуг - отличный выбор, может даже более простой и быстрый, чем производство (интеллектуальных товаров или трафа).
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

steelpear
Свой
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 8:26 amОтветить с цитатой
Отлично написано ! Этакая исповедь харизматичного негодяя Cool
https://all-letters.ru

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 1:42 pmОтветить с цитатой
steelpear, спасибо, но не такой уж я и негодяй :mrrgreen: :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:13 amОтветить с цитатой
Сны на то и сны, чтоб оставаться ими, а тебе после пробуждения победы Drinks or Beer

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 2:07 pmОтветить с цитатой
Понравилось? - Проголосуй! (пункт 4, Yabuti)
Drinks or Beer :thup: Yahoo!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

zinik123
Свой
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 3:08 pmОтветить с цитатой
Написано очень складно и по-моему честно. Прочел с интересом.
Электронная библиотека Look2book.ru: книги, журналы, аудиокниги

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 3:54 pmОтветить с цитатой
zinik123, спасибо :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2011 7:01 amОтветить с цитатой
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

SEODreams
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщений: 29
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2011 2:04 pmОтветить с цитатой
Хехе, все очень знакомо :thup: История многих вебмастеров походит на эту. Успехов в конкурсе Wink

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2011 9:00 pmОтветить с цитатой
Дорогие читатели, коллеги Smile
Остается менее суток, когда закончится конкурс на АрмадаБоард по треду «История из жизни веб-мастера».
Призываю Вас голосовать за мою кандидатуру :thup: Если Вы зарегистрированы на Армаде ранее 1 мая 2011 и еще не голосовали — как раз самое время это сделать, если Вам понравились мои конкурсные рассказы Drinks or Beer

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры