АРМАДА
Женский сайт/блог (мейнстрим, неадалт)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Господа, вебмастера. Cool

Какой шанс имеет в рунете подобный сайт - женский блог на тему "мода, кино, домашний сад" и т.п. В общем, женский взгляд на жизнь. Как пример www.woman.ru, но конечно по-проще.
В РУ-нете плотно не работаю, так ... есть пара мужских сайтов для души. Вот и вопрос. Какие сейчас дела на 2011 год.
Темы палить не прошу - достаточен общий обзор. Или у кого есть свой опыт.

Вводные данные (по плану за 6 мес):
* 1000 уников/день(моё промо)
* оригинальный контент (только рукописный / автор: грамотная женщина)
* ежедневное наполнение
Скажем, 300$/мес можно смонетизировать с данного SE-трафика?
Учитывая что аудитория РУнета больше женская, то проект должен быть удачным. В теории.



Спасибо всем, кто отпишет по делу.
Траффик: покупка/продажа!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 6:09 pmОтветить с цитатой
1000 уников в день 300$ месяц, это 10$ в день. Отжать 10 баксов с 1000 уников… хз хз. А как монетизировать планируешь?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 6:33 pmОтветить с цитатой
У меня сайт примерно такой тематики как вы пишите, мода, модная одежда, красота, парфюмерия. В дальнейшем планирую открыть раздел посвященный отношениям, и любви. Сайт, вернее домен зарегистрировали в первых числах января вот адрес - http://mylitta.ru/ первое время там был вордпресс и несколько статей о строительстве. Потом появилось время и занялся развитием сайта. Примерно с середины апреля текущего года, наполнял контентом и развивал. На сегодняшний день посещаемость 700+. Повесил Адсенс ради эксперимента, но что-то мало там доходов. Правда вопрос монетизации меня не сильно интересует, сайт делается как хобби. А доходы от Адсенса чисто покрыть хостинг и немного на покупку рекламных постовых.

Тем не менее, могу сказать, что заработать в теме моды 300 долларов имея сайт с посещаемостью 1000 уников в день – практически нереально. Может это у меня так плохо, а кто-то сделает лучше. Все может быть, вполне возможно.

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 6:36 pmОтветить с цитатой
Мое мнение – реальные доходы на женских сайтах можно получать имея сайт с посещаемостью от 10.000 в сутки. Тема моды еще более не менее приносит хороший доход, а вот многие другие женские темы имеют очень дешевые клики.

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 8:22 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
1000 уников в день 300$ месяц, это 10$ в день. Отжать 10 баксов с 1000 уников… хз хз. А как монетизировать планируешь?


и так по минимуму взял. Планирую всякие белые методы, в т.ч. "пожертвование" (позже), казуальные игрушки, возможно часть от Блогуна. Cool Прикрутим и онлайн магазин всяких безделушек от printdirect.ru. Фишек запланировано прилично, комплексно.
Судя по всему, на ГуглоАдсенс надежды нет. Сам то я привык за проценты работать: продал по линку - получил свой процент (адалтная привычка).
Angelx писал(а):
Мое мнение – реальные доходы на женских сайтах можно получать имея сайт с посещаемостью от 10.000 в сутки. Тема моды еще более не менее приносит хороший доход,

ничего так в РУнете и не изменилось. Всё дешево Sad
Ну что ж, спасибо за комменты. Drinks or Beer
Жду ещё!
Траффик: покупка/продажа!

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 8:51 pmОтветить с цитатой
А кому-нибудь удавалось хоть что-то заработать с printdirect.ru? Smile судя по зарубежным аналогам сервиса заработать там можно только на удачу. Ну или если устроить выборы президента и разместить печать на футболки для сторонников. И принудительно заставить покупать r5
Траффик: покупка/продажа!

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 9:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ничего так в РУнете и не изменилось. Всё дешево Sad
Ну что ж, спасибо за комменты. Drinks or Beer
Жду ещё!



В рунете есть разные темы для извлечения дохода. Женская тема начинает приносить ощутимый доход только при большой посещаемости. Это если касаться контентных сайтов. Хотя в перспективе можно практически любой женский сайт вырастить до серьезных масштабов и получать с него достаточное количество денег.

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 9:38 pmОтветить с цитатой
[quote="Angelx"]
Цитата:

Женская тема начинает приносить ощутимый доход только при большой посещаемости.


да это для любой ниши подходит, дело понятное. бери больше - кидай дальше! может все же получится отмыть трафик тщательней. а то 10т уников в сутки - дело серьезное Cool
в общем, планирую копать вглубь.
Траффик: покупка/продажа!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 11:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
женский блог на тему "мода, кино, домашний сад"


Мне кажется тема очень попсовая и каждого второго женатого вэбмастера жена ведёт или пробовала вести такой блог.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 8:01 amОтветить с цитатой
Женщины есть женщины - лучшим вариантном монетизации будут тизеры. Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 9:52 amОтветить с цитатой
xxxwm, такой сайт надо долго растить до монетизации. И трафик 1000/сутки не даст тебе 300 баксов в месяц. Это почти что никакой трафик, с ним ты едва 100 баксов будешь зарабатывать и то просто на рекламе. А продавать будет трудновато. Тем более приндирект уже никого не вставляет. Надо либо вырастить этот сайт до 5000 уников в сутки, либо сделать его не общетематическим, а поуже, например только для беременных и продавать там товары для беременных. Как-то так примерно. В таком случае можно будет около 300 баксов в месяц выжимать. Но затраты по времени и деньгам будут охеренно большими чтобы поднять до 5к уников дэйли. Я бы на такой риск не пошел бы ради такого сайта... Drinks or Beer

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 9:54 amОтветить с цитатой
300$ реально если усеять его баннерами разных смс разводом для женщин, типа Узнай как он изменяе и т.п.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 11:24 amОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Цитата:
женский блог на тему "мода, кино, домашний сад"


Мне кажется тема очень попсовая и каждого второго женатого вэбмастера жена ведёт или пробовала вести такой блог.


пусть отпишутся сюда Drinks or Beer
Траффик: покупка/продажа!

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 11:34 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
xxxwm, такой сайт надо долго растить до монетизации. И трафик 1000/сутки не даст тебе 300 баксов в месяц. Это почти что никакой трафик, с ним ты едва 100 баксов будешь зарабатывать и то просто на рекламе. А продавать будет трудновато. Тем более приндирект уже никого не вставляет. Надо либо вырастить этот сайт до 5000 уников в сутки, либо сделать его не общетематическим, а поуже, например только для беременных и продавать там товары для беременных. Как-то так примерно. . Drinks or Beer


это все понятно, не первый раз строим сайты (и уже похоже даже не в сотый / англотраф / адалт). почему-то есть надежда на РУнет, он же еще все развивается. можно цапнуть кусочек денежного трафа. Cool Вот с англоязычным там да - все поделено/работает. есть четкие правила - войти трудно, но можно.
Признаюсь, что когда была эра "одноночников", то смонетизировали неплохо тот фейк. в принципе, тут все в курсе. но хватит чекрноты - хочу все сделать чинно-благородно, по белому!
Цитата:
В таком случае можно будет около 300 баксов в месяц выжимать. Но затраты по времени и деньгам будут охеренно большими чтобы поднять до 5к уников дэйли. Я бы на такой риск не пошел бы ради такого сайта..


а вот я люблю все делать с нуля. хобби такое Drinks or Beer Рискну в очередной раз и конечно же сообщу о результатах. Если не забуду. Знаю , что многие любят покупать готовое.
Цитата:
только для беременных

только не это! r5
Про узконишевость - это самособой правильный момент.
Траффик: покупка/продажа!

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 24, 2011 11:34 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
300$ реально если усеять его баннерами разных смс разводом для женщин, типа Узнай как он изменяе и т.п.


не, гирлянда неприемлима Smile
Траффик: покупка/продажа!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры