АРМАДА
[Конкурс] Никогда не сдавайся
Новая тема Написать ответ

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 8:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
31 декабря. Холодный зимний вечер. Новый год как всегда пришёл неожиданно и принес радость детям и взрослым. Кругом стоит атмосфера радости и приближающегося праздника , а я стою на автобусной остановке и плачу, плачу от отчаяния и боли, плачу от того, что уже закончились силы верить, верить во что-то лучшее и жить.

Я не понимаю зачем мне жить? Зачем приносить боль тем людям, которые меня любят, которые верили в меня и надеялись, надеялись что я могу сделать хоть что-то. Кому нужен человек, который не может обеспечить свою семью, помочь родителям, тем самым людям, которые сделали меня таким, какой я есть сейчас.

Моя жизнь была как огромный камень, который никак не скатывался с горы. Каждый день с утра до ночи я работал, работал и работал. С утра до вечера я занимался дорвеями. По сути дорвеем была страничка, оптимизированная под запросы и используемая для перенаправления пользователей на сайт партнерской программы, иначе говоря на сайт-платник, где пользователи могли получить что-то взамен на их деньги.

Эта работа была очень рутинной, но я всегда пытался превращать это в игру, и это мне помогало, но не надолго, рано или поздно дорвеи уходили в бан и денег больше не приносили. Я пытался придумывать что-то новое, пытался делать их похожими на нормальные сайты, порой это получалось, но алгоритмы поисковых систем не стояли на месте, и вскоре все дорвеи были выброшены как мусор из индекса.

Создание дорвеев было не единственной моей работой, ночью я подрабатывал в школе охранником, и это было одно из мест, где я мог хоть чуть-чуть отдохнуть. Ночью я приходил для того, чтобы заступить в свою смену. Обойдя школу и проверив все двери я выпивал чашечку чая и ложился на мягкие сиденья на первом этаже, где и начинался мой отдых. Ничего не мешало мне спать каждый день и при этом зарабатывать деньги, пока не случилось небольшое ЧП.

Это были предновогодние дни … На улице шел снег, а я как всегда спал на мягких сиденьях. Проснулся я утром от стука в дверь пришедшей вахтерши. Как всегда она была в ужасном настроении и что-то бормотала. Я неохотно встал и открыл дверь. Вскоре я понял, что бормотала она про новогодние фонарики (вроде так называются), которые висели на вывеске школы. Их просто не было. Похоже пока я дремал, их просто на просто украли. Ближе к вечеру я был уволен, а директор школы сказала, что-то типа: “Прощайте. За зарплатой придете через неделю”. Прошла неделя и я получил эти жалкие 4000 рублей, часть которых пришлось отдать за фонарики.

Домой я вернулся ближе к ночи, все уже спали. Я прошел на кухню, где сделал себе чай. На небе была яркая, холодная луна, и в душе у меня было также холодно. В доме полном людей я ощущал себя одиноким …

Через неделю я опять стою на оживленной улице, идет дождь и в мыслях рождается идея, идея сделать шаг на проезжую часть, под колеса автомобиля, всего один шаг и все может закончиться. Но что меня остановило? Это была моя семья. Семья, которой я причинил много боли и для которой я не мог ничего сделать. Я просто не мог причинить им очередной боли.

Вернувшись домой я решил заново писать историю своей жизни, жить по-другому. Я решил что любыми путями сделаю свою семью счастливой. Новое утро – новые идеи. Опять те же самые дорвеи, но уже по-новому. Моя прошлая работа программистом не прошла даром, и вот я уже с нуля создаю свою партнерку. Это была партнерка тематики “для взрослых”. Я решил, зачем работать с существующими партнерскими программами, отдавая им часть прибыли, если можно сделать свою?

Прошла неделя и задача была выполнена. В целом было много недочетов, которые я исправлял по ходу дела. Время шло, а я сливал трафик с дорвеев и получал деньги. Все шло хорошо и я решил предложить вступить в мою партнерку новых пользователей и как ни странно многие согласились, при этом я предлагал им хорошие бонусы, дарил подарки и осуществлял качественную поддержку, которую не могли предложить более крупные партнерки, имеющие кучу клиентов. Я не жалел деньги на сервера, всегда помогал новым людям и поощрал пользователей.

Вскоре я понял, что дела идут великолепно, и было решено привлечь инвестора. Инвестора была найти непросто, но я нашел его на одном крупном форуме о заработке. Этот человек увидел перспективу в моем проекте, при этом запросил 70 % от прибыли, которая будет идти от партнерской программы. Пораздумав я принял решение согласится, так как других вариантов для движения вперед не было, а двигаться нужно было обязательно.

Инвестор вложил хорошие деньги в проект. Реклама, конкурсы, подарки, качественное обслуживание – это то что мы делали для наших пользователей. Мы росли, причем росли очень быстро. Вскоре у нас начали появляться новые сайты-платники, а у меня появилось много новых друзей. Мы начали жить хорошо. У нас были деньги, семья была рада, и уже летом, в августе, мы собирались в отпуск отдохнуть за границу.

Первые числа августа. Со дня создания партнерки прошло около 5 месяцев. Ничем не примечательное утро. Звонок в дверь.
- Кто там?
Человек по ту сторону двери был сотрудником отдела К. Жесткий диск и компьютер у меня забрали. В скором времени и все мои счета были заблокированы, как и деньги на них. Мне хотели предъявить обвинение по статье 242 УК РФ. Но оказавшись в отделении мне предложили соглашение (“денежное”), по которому я был бы невиновен. Это было ужасно, в другой ситуации я бы плюнул им в лицо за такое предложение, но у меня была семья, которая надеялась на меня.

Меня отпустили с подпиской о невыезде и я пошел искать деньги, назанимал у большого количества родных и знакомых, пришлось взять две ссуды в банке, но в конечном счете мне удалось выполнить условия соглашения, и я был отпущен, а по делу было написано что-то типа: в ходе проведенных экспертиз вина недоказана и дело было закрыто.

Что мне было делать дальше? У меня ничего не осталось, мой главный инструмент для заработка – компьютер, так и не вернули, но у меня было самое важное – это моя семья. И тут словно что-то свыше начало помогать мне. Я увидел “знаки”. Я видел людей у которых не было семьи, которых никто не любил, и понимал насколько многое у меня есть. Я видел людей без ног, которые боролись, боролись за то, чтобы чего-то добиться в этом мире. Я начал смотреть фильмы, как люди, не сдаваясь добивались очень многого. Причем там есть один из моих любимых фильмов – “В погоне за счастьем” с Уиллом Смитом в главной роли.

Просматривая один из фильмов ко мне пришла идея. Это было просто “Вау!”. Я просто загорелся. Теперь мне нужен был компьютер, побродил по банкам, но в силу того, что у меня уже было взято 2 ссуды, мне все отказывали. Но все таки я нашел место, где мне выдали ноутбук в кредит, согласие на оформление дал Альфа-Банк, правда там были грабительские 77%. Но выхода особо не было, поэтому я приобрел ноут.

Вернусь к рассказу об идее. Проанализировав все я даже нашел на многих форумах и блогах что неплохо было бы иметь такой сервис, это была свободная ниша, это была ниша где можно было заработать деньги. Через 3 дня в Интернете появился новый сервис. Я начал рекламировать его всеми белыми способами какими умел.

Сервисом начали пользоваться первые люди, их было не очень много. Я постоянно анализировал статистику и пытался увеличить прибыль. Через некоторое время просматривая статистику увидел большое количество переходов с буржуйских сайтов, самым главным из которых был известный буржуйский техноблог techcrunch.com. Оказывается они написали статью про мой сервис. Это было невероятно круто.

На сайте начали появляться просьбы подключить иностранные платежные системы. Я с ними никогда не работал, поэтому как можно быстрее нашел авторитетного человека, который мне все это сделал.
И вот моим сервисом уже пользуются буржуи. Я понимал, что одна статья на техкранче и те кто ее скопировал, это не охватывало всю аудиторию, маркетинг, реклама – вот что нужно было для роста.

Инвестор! – загорелась лампочка в моей голове. Опять нужны деньги… Но кто их даст конченому неудачнику, который еще и должен. На душу нахлынула грусть. Но тут .. удача!! Мне опять повезло, через неделю должна была проводится конференция стартаперов, там стартаперы показывают свои проекты, а инвесторы, если их заинтересуют могут начать сотрудничество. Я отправил заявку на регистрацию и ожидал пока пройдет неделя.

Я понял. Нужно было преобразить себя в уверенного позитивного человека, несмотря на большую грусть в душе. Я тренировался, разговаривал сам с собой, репитировал, прогонял по нескольку раз то, что я буду говорить.

Проходит неделя. Я встал рано утром. Солнце светило в мое окно согревая меня и даря улыбку на лице. Подъезжает такси, я беру свой ноутбук и еду на конференцию.

И вот оно еще одно важное событие в моей жизни. Всего было представлено около 20 разных проектов, многие из них были какими-то ненужными, многие просто безперспективные. Один из инвесторов выбрал 2 проекта для дальнейшего рассмотрения. Самое интересное, что этим инвестором был владелец компании в которой я когда-то работал программистом. Компания занималась оффшорным программированием – это когда мы здесь в России, создавали проекты для Американских заказчиков. И знаете, он выбрал инвестировать в мой проект.

Во-первых мой проект был очень перспективным и уже показывал результаты. При этом я ему показал публикацию на техкранче, что тоже не каждому дано.

Во-вторых я раньше работал у него и он знал, что я всегда пытался работать так, чтобы компания получила как можно прибыли и клиентов.

Таким образом мы подписали соглашение по которому 50 % акций принадлежит ему, 50 % - мне. То есть при принятии решений нужно согласие обеих сторон.

В ходе инвестирования деньги были вложены в рекламу, разработку дополнительных сервисов и на привлечение новых работников. Сейчас я занимаюсь развитием и улучшением проекта. В нашей команде работают администратор, специалист по маркетингу, менеджер по работе с клиентами, программисты, сотрудники техподдержки, бухгалтер.

Не смотря на рекламу наш сервис не получил популярности в России, но зато получил много пользователей в США и на Западе. На данный момент сервисом пользуются более 10000 тысяч человек, из которых 8,6 % пользуются платными аккаунтами ( в зависимости от функционала стоимость составляет 39,95 $, 59,95 $, 99,95 $ в месяц). На данный момент я вернул все долги и купил 3-х комнатную квартиру.
Наш проект оценивается минимум в 500 000 тысяч долларов. За такую цену нам предлагали его продать. Но мы отказались Smile

- Никогда не сдавайся. (с)

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 9:07 pmОтветить с цитатой
Супер статья. респект!

Прочитал и вздрогнул.
Это все правда ? Сам сервис не покажешь?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2011 10:04 pmОтветить с цитатой
круто :thup:

вот и призер Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

WatyX
Свой
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 25, 2011 6:57 pmОтветить с цитатой
Классно

тот же вопрос

Цитата:
Это все правда ? Сам сервис не покажешь?


eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 1:06 pmОтветить с цитатой
Понравилась статья. :thup:

Johnsson
Свой
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 3:42 amОтветить с цитатой
Молодца, - отлично написал! :thup:
Трастовые площадки без сапы

zinik123
Свой
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 9:26 amОтветить с цитатой
Написано интересно, вот еще бы грамматику поправить (выделил заглавными буквами):
Инвестора былО найти непросто...
Пораздумав, я принял решение согласитЬся...
через неделю должна была проводитЬся конференция...
чтобы компания получила как можно БОЛЬШЕ прибыли и клиентов.
Электронная библиотека Look2book.ru: книги, журналы, аудиокниги

Int3R
Свой
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 3:08 pmОтветить с цитатой
щикарно, а что за сервис если не секрет? можно в личку)

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:10 amОтветить с цитатой
Продолжай не сдаваться, победы в соревновании Drinks or Beer

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 11:51 amОтветить с цитатой
Статья интересная, но что-то сам автор пока не отписывается.

Firestarter
Свой
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 10, 2011 8:51 pmОтветить с цитатой
судя по тому как изложено, очень похоже на правдивую историю из жизни.
если все так, то круто канеш Rock Out!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры