АРМАДА
Гугловский +1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Июн 10, 2011 9:42 am Start Post: Гугловский +1 

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 26, 2011 12:08 pmОтветить с цитатой
Был проведен эксперимент целью которого было выявить, влияет ли значительное количество кликов по кнопке Google +1 на позиции страниц в выдаче.

Для эксперимента Тейлор выбрал 35 URLов с шести доменов. У всех доменов были разные показатели: проиндексированные и не проиндексированные страницы, на одни вели внешние ссылки, на другие нет, это были главные и внутренние страницы, с социальными кнопками и без. По словам Тейлора, все эти домены в последнее время практически никак не меняли позиции по тем запросам, которые отслеживал автор эксперимента.

Затем он попросил своих знакомых из разных групп в Google+ покликать на этих страницах на +1 и проанализировал логи, позиции, данные Google Analytics и раздел Webmaster Tools, где собрана статистика по Google +1. Результаты представлены в таблице:



Несмотря на то, что с начала тестирования прошла лишь неделя и выборка из 35 урлов довольно мала, чтобы делать серьезные выводы, однако общее впечатление по результатам эксперимента говорит о том, что клики +1 от реальных пользователей Google+ повышают позиции. Правда, в случае с URL 1, который был единственным в выборке не проиндексированным, клики по +1 не помогли ускорить индексацию.

Уровень роста позиций был тоже очень разным: один из URLов поднялся с 75 на 27 позицию в британском Google. Другой – с 42 на 18, а третий – с 8 на 6-ую.

Влияние +1 на трафик
Ниже представлен скриншот из Google Analytics, по которому видно, что для URL 6 (домен, на котором клики +1 были разбросаны по 30 URLам). Как видно по графику, довольно долгое время трафик был стабильным, однако после эксперимента отмечается некоторых рост (со 185 посещений в день до 225).


iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 27, 2011 11:30 amОтветить с цитатой
имхо даже если сейчас не влияет - будет влиять в будущем.
если гугл сделал этот показатель - то не просто так.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 27, 2011 1:06 pmОтветить с цитатой
палюбому. Я не думаю что гугл сделал "просто кнопку" и что клики по ней негативно могут влиять
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 29, 2011 1:13 pmОтветить с цитатой
А гугловская +1 превращается в генератор трафика

http://www.webpronews.com/google-turns-the-1-button-into-its-like-button-finally-2011-08

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 30, 2011 8:53 amОтветить с цитатой
вот бы еще перевод Smile
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2011 1:37 pmОтветить с цитатой
Вот уже и Сапа запускает биржу лайков и ретвитов. Вовремя подсуетились.

Цитата:
Константин Леонович аргументирует появление данной биржи тем, что эти факторы (лайки и ретвиты) уже давно влияют на результаты ранжирования и грех не использовать их в своих целях.


-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 10:44 amОтветить с цитатой
проблема не в том влияет она или нет/ставить её или нет, а в том что на неё никто не хочет нажимать Smile
посещая сайты кликают на Лайки всякие а на +1 почему-то нет, или у нас народ такой тупой или я не знаю

Shred +
Свой
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 2:59 pmОтветить с цитатой
-NR- писал(а):
проблема не в том влияет она или нет/ставить её или нет, а в том что на неё никто не хочет нажимать Smile
посещая сайты кликают на Лайки всякие а на +1 почему-то нет, или у нас народ такой тупой или я не знаю



что значит тупой? значит ваша страница людям не интересна, есть куча ресурсов где видно что у неё сотнями +1 ставят.
Gelezako.com

-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2011 5:10 pmОтветить с цитатой
Shred писал(а):
есть куча ресурсов где видно что у неё сотнями +1 ставят.



может накручивают ? я когда денежку предложил за нажатие на +1 циферки на счетчике тоже начали рости вверх (цель: проверить поднимется ли сайт в выдаче если накрутить данный счетчик) Smile

речь идет про РУ трафик ессно, поанализировал другие сайты где есть лайки и +1 там тоже на +1 не нажимают так как на всякие соц. голосовалки, может просто у людей нет почты на gmail а это обязательное условия насколько я понял

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 13, 2011 11:19 amОтветить с цитатой
Google спрятал кнопку +1 в SERP. Теперь же кнопка появляется только если поводить мышью по конкретному результату в SERP - и то она отображается бледной серой тенью этой кнопки, какой она была раньше.

Интересно, зачем гугл пошел на это и как это отразится на количестве кликов?

-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 13, 2011 11:58 amОтветить с цитатой
мне уже на эту кнопку накликали предостаточно с разных реальных айпишников, реальные люди
задание было такого типа: "открыть гугл, ввести определенный поисковый запрос, найти нужную ссылку в серпе, перейти по ней, прокликать на сайте больше 10 страниц нажимая +1"

и моё мнение что пока она никак не влияет на позиции в выдаче, во всяком случае я этого не заметил
сам запрос, по которому была такая "накрутка" чуть поднялся в выдаче, но не сильно, но это имхо сугубо за счет поведенческих факторов

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 12:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и моё мнение что пока она никак не влияет на позиции в выдаче, во всяком случае я этого не заметил
сам запрос, по которому была такая "накрутка" чуть поднялся в выдаче, но не сильно, но это имхо сугубо за счет поведенческих факторов


А для чего тогда Гуглу вводить +1, да еще добавлять ее в выдачу если не для того что бы учитывать это как сигнал, влияющий на ранжирование?

-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 12:11 pmОтветить с цитатой
если честно я тоже не понял зачем гугл добавил +1 в выдачу, т.к. в выдаче он не показывает реальный счетчик с сайтов а просто кнопка +1
зато я заметил, что если ты на других сайтах клацаешь на этот +1 то гугл для тебя строит персонализованную выдачу, и когда ты в следующий раз будет в поиске искать что-то снова он поставит на первые места те релевантные сайты, на которых ты кликал на +1, хотя реально эти сайты могут находится где угодно в выдаче!
кто не заметил - проверьте. Стоит выйти из гугл аккаунта и почистить куки как мы снова видим исходную выдачу а не персонализованную.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 12:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Стоит выйти из гугл аккаунта и почистить куки как мы снова видим исходную выдачу а не персонализованную.


Угу, на общую выдачу, когда ты не залогинен, кнопка +1 никоим образом не повлияет.

Skeptik +
Опытный
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 104
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 4:03 pmОтветить с цитатой
Мне кажется польза от нее сомнительная
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры