АРМАДА
Кто какими камерами пользуется? (Без флуда, только марки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 03, 2011 3:56 pm Start Post: Кто какими камерами пользуется? (Без флуда, только марки) 

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 8:35 amОтветить с цитатой
Кто пользуется sony evi d100? скажите какое разрешение максимальное у неё?
Вот в описании я не вижу у неё разрешения HD, нет 800 на 600..., а спользовать энкодер для искусственного увеличения разрешения не хочу так как это портит картинку - всё становится не резкое...
По поводу работы модели на вебках... За последнее время моё убеждение , что работать нужно на бытовой цифре или аналоговойй камере с зумом и с картой видеозахвата очень пошатнулось...
Многие успешные модели работают только с вебками последних моделей Logitech - насыщенное изображение, большая глубина резкости, автофокус, встроенный микрофон, один провод в компьютер, нет карточек видео захвата, HD потоковое видео.
В минусе только оптический зум...
Задавал вопрос моделям работающим с хорошими вебками - как обходишься без зума ?? Ответ один "мне зумить некогда - я постоянно двигаюсь и мне проще или самой подвинуться к камере или камеру к себе подвинуть" ...
На самом деле зачастую можно видеть модель застывшую как тюлень на пляже и только рука с пультом подрагивает )))) - зум есть, а вид скучный...
В привате, когда просят крупным планом что-либо показать, я уверен тоже ничего не произойдёт если модель лишний раз подвинется к камере или камеру придвинет, благо минимальное расстояние от объекта съёмки до камеры 10 см )))))
Вопрос в том что из этих трёх камер выбрать ???)))

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:12 amОтветить с цитатой
у меня 910 стоят, более чем доволен, правда с 9000 и 990 сравнить не могу - не пользовался...
kio писал(а):
насыщенное изображение, большая глубина резкости, автофокус, встроенный микрофон, один провод в компьютер, нет карточек видео захвата, HD потоковое видео.
В минусе только оптический зум...


всё точно, про зум могу добавить, что если сделать полный наезд на 910й, то пикселезация и цветовые шумы при правильном освещении минимальны, но на самом деле никто не пользуется этим зумом...
приучил всех просто брать камеру в руки, и вертеть и крутить и располагать так, как хочется: в итоге получаются изумительные closeups, одни сплошные возгласы от мемов "omg, I almost can feel u, u got best cam, I can smell u, etc", и их слюни так и льются из колонок на модель :nah:
один минус в этом - я опасаюсь, что шнур камеры это долго не выдержит

Lex_X_x
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщений: 432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:25 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 150 сообщений.
Инверсивный параноик.

Lex_X_x
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщений: 432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
у меня 910 стоят, более чем доволен


какой формат трансляции видео 16:9 или 4 :3 ?
Инверсивный параноик.

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:42 amОтветить с цитатой
от 4:3 пока не уйдёшь, к сожалению, не все сайты нормально масштабируют картинку, а черные полоски снизу и сверху визуально уменьшают её

Lex_X_x
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщений: 432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:46 amОтветить с цитатой
следовательно камера передает картинку в 16:9 а сайты транслируют ее в 4:3 вставив черные полоски снизу и сверху?
если так,то пока нужно работать на 9000pro
Инверсивный параноик.

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 11:01 amОтветить с цитатой
Lex_X_x писал(а):
следовательно камера передает картинку в 16:9 а сайты транслируют ее в 4:3 вставив черные полоски снизу и сверху?


да, в полноэкранном режиме некоторые умеют масштабировать, жасмин например, а в экранном почти у всех нерастягиваемые окошки 4х3 для видео...

Lex_X_x писал(а):
если так,то пока нужно работать на 9000pro


почему?.. можно любую брать, они все поддерживают 4х3, просто картинка становится менее широкоугольной и обрезается по краям до пропорции 4х3... в этом случае максимальное 4х3 разрешение, аппаратно поддерживаемое 910й камерой, это 960х720 - ближайшие год, а то и 2 года, больше не понадобится для нашей деятельности

Lex_X_x
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщений: 432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 1:23 pmОтветить с цитатой
в общем,как я и писал выше-нужно сначала тестить и только потом закупать.

особой разницы в качестве выдаваемой картинке между 9000pro и 910 я не заметил .(тестовые видео в youtube)

PapaJoeInc, с пимпина аву спионерил Wink
Инверсивный параноик.

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 1:30 pmОтветить с цитатой
я так понимаю, у всей 9хх линейки камер одинаковые матрицы стоят, просто дизайн и софтовые функции на всех разные повесили для ассортимента

[offtop] Lex_X_x, ога Smile только, похоже, что многим она не нра - скоро до -100 так карма дойдёт bums , хотя, может просто много умничаю не в тему :nah: [/offtop]

siinep
Профессионал
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщений: 713
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 1:36 pmОтветить с цитатой
нет, 9000 отличается от 910 весьма и весьма
Никому не верю !
VPN

Lex_X_x
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщений: 432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 1:49 pmОтветить с цитатой
в очередной раз пришли к выводу ,что 9000 была революцией,а все остальное-эволюция)))))

[offtop]"будь проще и люди к тебе потянутся!" (с)
а вообще тебе просто сначала нужно было немного рассказать о себе ,чем занимаешься и только потом давать советы. Здесь иногда такие советчики вырисовываются,что хоть стой хоть падай,поэтому и отношение к большинству новеньких соответствующее. а слушать бредни очередных "чудо оунеров"(как говорит Задорнов),никому не охота [/offtop]
Инверсивный параноик.

EvilBones + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщений: 222
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 9:10 pmОтветить с цитатой
у меня логитековская. 220 грн. все пашет на "ура". Четкое изображение и никаких проблем.
Не читай эти интересные факты а то козленочком быть перестанешь

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 15, 2011 7:57 amОтветить с цитатой
EvilBones писал(а):
у меня логитековская. 220 грн. все пашет на "ура". Четкое изображение и никаких проблем.


220 грн. - это марка камеры ???

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 15, 2011 9:58 amОтветить с цитатой
[offtop]
EvilBones писал(а):
у меня логитековская. 220 грн.


у меня тоже логитек, только чёрненькая :nah: [/offtop]

Pautina
Профессионал
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 645
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 2:52 amОтветить с цитатой
kio писал(а):
Кто пользуется sony evi d100? скажите какое разрешение максимальное у неё?
Вот в описании я не вижу у неё разрешения HD, нет 800 на 600..., а спользовать энкодер для искусственного увеличения разрешения не хочу так как это портит картинку - всё становится не резкое...
По поводу работы модели на вебках... За последнее время моё убеждение , что работать нужно на бытовой цифре или аналоговойй камере с зумом и с картой видеозахвата очень пошатнулось...
Многие успешные модели работают только с вебками последних моделей Logitech - насыщенное изображение, большая глубина резкости, автофокус, встроенный микрофон, один провод в компьютер, нет карточек видео захвата, HD потоковое видео.
В минусе только оптический зум...
Задавал вопрос моделям работающим с хорошими вебками - как обходишься без зума ?? Ответ один "мне зумить некогда - я постоянно двигаюсь и мне проще или самой подвинуться к камере или камеру к себе подвинуть" ...
На самом деле зачастую можно видеть модель застывшую как тюлень на пляже и только рука с пультом подрагивает )))) - зум есть, а вид скучный...
В привате, когда просят крупным планом что-либо показать, я уверен тоже ничего не произойдёт если модель лишний раз подвинется к камере или камеру придвинет, благо минимальное расстояние от объекта съёмки до камеры 10 см )))))
Вопрос в том что из этих трёх камер выбрать ???)))



как я понимаю, 800 на 600 не поддерживает просто сплитеер
100ки на вебки не поменяю

не могу понять каким образом энкодер ПОРТИТ картинку...
все что я наблюдала со стороны - только красивее делает, причем в разы ( не мутнеет и тд)
30-ки да, к свету привередливы, им холод нужно давать, 100-ки меньше ввредничают
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры