АРМАДА
Есть ли трафик по ключевику
Новая тема Написать ответ

A1
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 13, 2011 7:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Многие рекомендуют проверять наличие трафика этим сервисом http://www.google.com/insights/search/
А если ситуация такая: в ГуглАдвордс по ключевой фразе с включенными галками Broad, Phrase, Exact все пусто, а в сервисе google.com/insights/search/ по фразе без кавычек есть непрерывный график, который тянется более пяти лет, но в кавычках уже пусто, графика нет.
По такому ключевику есть трафик или нет?
Конечно можно и самому проверить, но на эксперименты времени нет, скоро 2012г, надо успеть бабла заработать и все прогулять.

Mal
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 15, 2011 8:45 amОтветить с цитатой
Сложно ответить на твой вопрос не зная о каком ключевике или даже тематике идет речь. Но по своему опыту знаю, Нужно опираться на адвордс exact

A1
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 15, 2011 11:40 amОтветить с цитатой
Mal, спасибо за ответ, он ценен тем более, что никто кроме тебя не ответил, наверно потому что вопрос сложный. Тематика ключевика - фарма, такого вида: [купить препарат]. Не знаю чем тебе поможет информация о тематике ключевика, какая разница это адалт или фарма? если адалт, то там много трафика, поэтому может и есть трафик по ключевику?
А по поводу того что нужно опираться на адвордс exact, у меня иное мнение. Гугл меня несколько раз наеб со своим долбаным адвордс сервисом. Один раз по ключевику по фарме с включенной галкой Exact сначала показывал 18000 и справа тренды (при скачивании в эксель показывают конкретные цифры) напротяжении всего года показывали примерно то же. Затем через месяц смотрю по этой же фразе показывает чуть больше 100 и тренды за этот же период по месяцам тоже около 100 показов в месяц. Это что за хрень? с таким вопросом я обратился на ихний форум, мне ответили, что гугл адвордс это не сервис статистики ключевых слов, а сервис подсказки ключевых слов. У меня та же хрень случилась через некоторое время по тематике одежды. Так что откуда адвордс берет свои цифры непонятно. Наверно с потолка.

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 15, 2011 12:05 pmОтветить с цитатой
Точные цифры найти сложно. Попробуй семруш.

Показы могут быть накручены всякими парсерами и живого трафа по кею может быть совсем немного, а показов куча.

Короче, только опытным путем, хоть и 2012 близко Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры