АРМАДА
Гугловский +1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пт Июн 10, 2011 9:42 am Start Post: Гугловский +1 

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21224
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2011 10:28 pmОтветить с цитатой
-NR- писал(а):
если честно я тоже не понял зачем гугл добавил +1 в выдачу, т.к. в выдаче он не показывает реальный счетчик с сайтов а просто кнопка +1
зато я заметил, что если ты на других сайтах клацаешь на этот +1 то гугл для тебя строит персонализованную выдачу, и когда ты в следующий раз будет в поиске искать что-то снова он поставит на первые места те релевантные сайты, на которых ты кликал на +1, хотя реально эти сайты могут находится где угодно в выдаче!
кто не заметил - проверьте. Стоит выйти из гугл аккаунта и почистить куки как мы снова видим исходную выдачу а не персонализованную.



помоему я это, и вообще писали, еще мес 6-9 назад, если залогинился тогда точно,
причем даже на +1 жать ненадо, какие сайты посещаешь, такие (не теже даже), аналогичные он и дает местами.
тем более отслеживать приоритеты каждого конкретного юзера, там не только переходы с выдачи, +1 где то, ведь и хром вроде как то это делает вдобавок.

вот пример, смотрел парсил базу, смотрел правильный ли запрос сначало самостоятельно, потом ставил в парсер,
и конечно кое где переходил по этим ссылкам с выдаче, а там же переход идет через их редирект,
т.е. +1 даже нежал нигде, и смотрел не в хроме а в ФФ,
там вот спустя даже 2-3 недели, по фарма запросам, вижу на каждом Х месте, именно те "спам ресы", которые по такому кею вообще должны быть с песке гдето, и доступные только по четкому признаку.
Sex Cams Instant Access

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2011 2:54 pmОтветить с цитатой
В сети выкладывали полно экспериментов на эту тему. А гугл как известно, ничего просто так не делает.

-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2011 3:02 amОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
гугл как известно, ничего просто так не делает.



поэтому вы как хотите, а я продолжаю искусственно накручивать +1 у сайтов, глядишь потом буду самый модный :nah:

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2011 11:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
а я продолжаю искусственно накручивать +1 у сайтов, глядишь потом буду самый модный :nah:


Не поделитесь, как вы это делаете?

-NR-
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2011 11:25 amОтветить с цитатой
John Doe
всё просто до безобразия - предлагаю людям деньги, в обмен на нажатие кнопки Smile

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21224
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2011 5:02 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:
а я продолжаю искусственно накручивать +1 у сайтов, глядишь потом буду самый модный :nah:


Не поделитесь, как вы это делаете?



там вроде выше был док, перехват клика нажатия куда то там, чтобы вызывал функции нажатия этой кнопки, это де-кодерское занятие, думаю варианты есть и просто примитивные, и сложные.

даже я думаю, что просто подменой обьекта как то, то есть джава-функции которые активируют нажатие этой кнопки, просто переопределяют на другие обьекты, куда то больше вероятно что кликнет юзер, это что угодно может быть, даже любой клик неважно куда то сути. я думаю, конечно незнаю, и незнаю насколько это реально сложно сделать.
Sex Cams Instant Access

ulust +
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2011 9:40 amОтветить с цитатой
ну его нафиг!!! Пущай отстаится сей сервис ИМХО

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 28, 2011 2:42 pmОтветить с цитатой
Имхо +1 влияет чисто психологически по принципу социальной инжинерии: т.е. юзеры с поиска будут переходить туда, где больше рекомендаций.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры