АРМАДА
[Contest] Лекция "История успеха"
Новая тема Написать ответ

wit691
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 8
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 06, 2011 5:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Статья написана в рамках конкурса "История моего Интернет бизнеса".

История моего успеха.
Пьеса в 2-х действиях с одним антрактом.

Действующие лица:
Докладчик — немолодой мужчина, слегка лысоват, немного картавит и при разговоре постоянно потирает руки.
Самодеятельный хор русской песни — неоднократный лауреат районных конкурсов.
Ансамбль старинных струнных инструментов — младшие классы средней школы.
Публика — рабочие, крестьяне, сельская интеллигенция, городская администрация.

События разворачиваются в Доме Культуры районного городка малого значения. На сцене установлена трибуна, покрашенная по случаю приезда столичного гостя в ядовитый желтый цвет. По сторонам, прямо на бархатном красном занавесе развешены плакаты: «Ударим грамотностью по Интернету!», «Долой УГ из ЯК!», «ЯК нам жить дальше».
В зале расположилась разномастная публика, которая пришла послушать, как в Интернете можно зарабатывать деньги и не ходить на работу.
Местная администрация, опасаясь, что не все слова, а тем более фразы будут доступны общему пониманию, подстраховалась первичным слушанием лекции. Для общего настроя и объяснения некоторых слов на сцену вывели хор, который в ходе лекций должен был комментировать фразы выступающего заранее заготовленными тезисами. Сопровождение хору обеспечивал оркестр струнных инструментов. И так.... Занавес!

Докладчик.
2008 год, ноябрь, в стране кризисная ситуация. Закрываются заводы и фабрики, людям перестают платить зарплату, фондовые биржи в панике, рынок недвижимости в коллапсе, капиталы утекают за границу, котировки ценных бумаг стремятся к отрицательным значениям.

Хор (в сопровождении тревожного аккорда балалаек)

Ой, не все на Руси славно! Ой, не все нам по прямым дорожкам ходить, да не все правильно делать! Как случилась беда страшная, горе великое, многострадальное. Не вчера то было, а годами раньше. Не смог Степан на работу выйти, не смогла Авдотья брагу поставить, не завелся трактор поутру, замерла жизнь во стране великой. Опять перемены непонятные, опять зарплату не завезли, опять солярка дороже водки стала — то не просто так, то Кризис грянул.

Докладчик.
На волне потерь в реальном бизнесе некоторые торговые и производственные структуры обратили свое внимание на виртуальное пространство — Интернет. Так и мне, пришлось на время оставить работу в сфере производства (взять отпуск) и засесть за компьютер в поисках альтернативного места заработка. Не зная с чего начать, я набирал кучу запросов в поисковых системах, где главной и ключевой фразой было: «Как заработать в Интернете».

Хор (подключились гусли, и тихо заиграла гармонь).
Задумался Иван, почесал голову округлую и пустился в народ с опросами, где добыть монету звонкую, как прожить не работая, да в достатке. Многие посмеялись над простачком, говорили: «Ты, поди, в деревни близкие, открывай калитки указанные и здоровайся с хозяевами, а мы тебе копейки платить будем за каждую». Другие сказывали: «Вот тебе нитки кожаные, сплети нам веревки, а потом вышли. Только сперва заплати за материал, а то не ровен час смоешься с товаром».

Докладчик.
В один прекрасный момент я наткнулся на биржу Адвего, где за написание текстов платили целых 30 центов за 1000 знаков. Голова и руки у меня на месте и я погрузился в сочинительство, выдавая на-гора по 30000-40000 знаков в день, с удовольствием констатируя прибавку к жалованию в 10$ за сутки. Иногда в беседе с заказчиками проскакивали странные названия «Маул» и «Серч», поэтому следующим шагом был поиск площадок, где за тексты платили больше и чаще.

Хор (две гармошки выдают в зал плясовую). Зал замер в ожидании.
Обманули Ивана простодушного, посадили за работу поденную. Он и света белого не видел, он, и ночи не спал, все карандашом по белому листу чертил, считал знаки нарисованные. Поутру он те вирши сдавал и получай гроши медные за спину сгорбленную, за руки судорогой сведенные, за глаза бессонные, за бутерброд наспех проглоченный. Но прослышал Иван, что в землях близких Эльдорадо есть, где груши растут на яблоках, где хлеб и квас всем жаждущим раздают, а главное, не обманывают. Разузнал он дорогу у людей добрых, пришел к дому разукрашенному, поклонился в пояс сообществу и молвил: «Будьте здоровы, господа!»

Докладчик.
Если на Маултоке я сразу влился в коллектив и смог обрести новых заказчиков, то на Серче мне пришлось малость локтями потолкаться, изобретать новый стиль написания, что и вылилось в направление «Рекламные сказки». День за днем, месяц, год прошел, и гонорар за 1000 знаков постепенно перешел из разряда «пособия на хлеб и квас» на приличный заработок до 2000$ в месяц. Появились постоянные заказчики, которые рекомендуют меня друзьям и коллегам.

Хор (струнный оркестр заиграл бравурный марш).
Ох, и хитер Иван оказался, почитал книжек умных, стал тексты завлекательные писать. Прочитает их крестьянин и бежит в лавку товар рекламируемый покупать, а бояре и купцы радуются, наперебой Ивана к себе зазывают. Морщатся, но деньгу исправно платят, а Иван теперь копирайтером именуется, иногда подарки раздает, в сапоги портянки бархатные закладывает, телегу охрой расписал, лошадям ленточки повязал.

Докладчик обнимает ближайшего участника хора и вместе с ним, под звон балалаек, подхватывает.
Спасибо вам слушатели благодарные, спасибо вам за тишину в зале! Рассказали мы, как деньги в Интернете водятся, рассказали, как зарабатывать! То не все правда была, но и не все фантазия! Мы не врали вам, но шутили иногда! Вы садитесь за компьютеры домашние, загружайте кошельки электронные, да трудитесь на себя, а не на дядечку!

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 07, 2011 7:34 amОтветить с цитатой
Оригинально

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 07, 2011 11:38 amОтветить с цитатой
wit691, интересный ты выбрал стиль изложения. :thup:

wit691
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 8
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 07, 2011 2:40 pmОтветить с цитатой
Спасибо) Пару литров Колы (не сочтите за рекламу) и 2 пачки сигарет творят чудеса))) Bayan

perdola
Свой
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщений: 67
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 22, 2011 11:47 amОтветить с цитатой
wit691 писал(а):
Спасибо) Пару литров Колы (не сочтите за рекламу) и 2 пачки сигарет творят чудеса))) Bayan


ментос хоть не ел? :rr6:
Cartoon NET | Cartoon pay Site

perdola
Свой
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщений: 67
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 22, 2011 11:47 amОтветить с цитатой
спасибо за рассказ
Cartoon NET | Cartoon pay Site

wit691
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 8
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 22, 2011 5:02 pmОтветить с цитатой
И вам спасибо за оценку!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры