АРМАДА
[Contest] Раз, два, три, четыре, пять… я иду искать
Новая тема Написать ответ

krasotishka
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщений: 9
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 10:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
История одной девушки, ставшей интернет-мамой троих детей…

Началась моя история лет 10 назад. Тогда мне и моему будущему мужу было по 15 лет. Мы ода учились в школе, строили планы на будущее, мечтали, планировали, думали, гадали и бла-бла-бла…

Мы знали друг друга с детства, но никогда не общались. Однажды нам довелось участвовать в одном молодежном проекте, где мы познакомились поближе и буквально сразу влюбились друг в друга. Свои чувства мы не скрывали, и хотя официального «предложения руки и сердца» с его стороны не было, всем вокруг говорили, что у нас всё серьезно, и мы обязательно поженимся.

Когда нам исполнилось по 19, мы обвенчались. Через год родился наш первенец. С деньгами было негусто. Мы оба учились. Муж целыми днями пропадал на работе. Наш малыш был неимоверно активным и отнимал у меня всю энергию. Но время шло, наш мальчик подрастал, учеба закончилась, и мне нужно было куда-то себя пристроить. По характеру я человек спокойный, но сидеть дома без дела не в моих правилах. Я люблю перемены, люблю движение, люблю творить и быть полезной. На предложение отдать ребенка в сад и искать работу в офисе, от мужа последовало твердое «НЕТ!». «Жена должна быть дома и заниматься ребенком!» - такой была его политика.

Как любящей и послушной жене мне ничего не оставалось, как пытаться искать работу на дому. Но вопрос: Где? На бирже труда? Пустая трата времени! В газетах? Тоже не выход! И полезла я в интернет. Как ни странно, но в свои 21 с интернетом я была на ВЫ. Я его боялась, а он от меня прятался.

Подработка на дому

Преодолев свои страхи, я стала искать подработку там. Вначале начала штурмовать сайты с предложениями о работе на дому. Пробовала себя в разных ролях: пыталась работать оператором на телефоне, шила на дому наволочки, кухонные полотенца, спецовки и детские наряды. Освоила технику сборки бумажные подарочных пакетов, но когда дело дошло до бумажных папок, склеивать детали которых нужно былом сильно пахнущим клеем ПВХ, поняла, что нахожусь уже на втором месяце беременности. От работы пришлось отказаться. Начались приятные хлопоты, связанные с ремонтом квартиры и подготовкой к рождению дочки. Родилась она 24 декабря в канун Рождества. И как только дочке исполнилось 4 месяца, у меня началась вторая волна поиска приключения на свою голову.

Первые несмелые шаги

В этот раз по совету мужа я твердо решила заняться покорением просторов интернета, ведь денег там, как говорит мой муж, не меряно. Первым моим неудачным способом заработка стал сайт с привлекательным названием «Колоти бабло». Если кто с этим не сталкивался, скажу, что суть работы там состояла в угадывании картинок. Меня развели как лохушку. Слава Богу, вовремя одумалась. Что касается опросов, так популярных на тот момент, то в них я не участвовала, и рассылкой писем не занималась: меня это не впечатляло.

Мой первый доллар в Интернете

Но однажды случайно наткнулась на сайт по написанию анкоров. Зарегилась. Написала первых пару анкорчиков, мне оплатили, написала еще штук 20. Наконец-то заработала свой ПЕРВЫЙ доллар в Сети – и успешно вывела его! Ура товарищи, свершилось!!! Я знаю, где деньги зарыты – думала я) Писать анкоры мне нравилось, да и время на них я тратила немного. При хороших заказах удавалось заработать по 10-30$ в день, что для молодой мамы с двумя детьми на руках (старшему на тот момент было три года, а младшей полгодика), было неплохим достижением. Параллельно я освоила тонкости размножения статей, убив не одну ночь на составление формул на Xapе, работая за копейки, но получая бесценный опыт. Затем познакомилась с несколькими биржами копирайтинга, такими как Textsal, где была буквально в первый же день забанена, потому как по своей неопытности попыталась продать там отсканированный материал, и такими как Advego и Etxt, на которых я нашла полезные программы по проверке уникальности контента. Там же были сделаны мои первые шаги в большой и завораживающий мир seo-текстов.

Мой первый ноутбук

Муж, глядя на мой азарт и рвение работать, на мой 23 день рождения подарил мне ноутбук (чтобы было весьма неожиданным подарком), посоветовав зарегиться на сайте фриланс, и начать предлагать там свои услуги. Он в меня верил и всегда поддерживал. И, несмотря на то, что родители и большая часть друзей были не в восторге от моего желания бороздить просторы интернета, работая удаленно, без оклада, стажа и больничных, он всегда был на моей стороне! Его поддержка и ободрение сыграли важную роль во всем этом, к тому же все технические моменты он взял на себя.

Мой первый постоянный заказчик

Первым заказчиком на фрилансе, который доверил мне написание более 1000 анкоров, сотрудничество с которым продолжается и по сей день, был Dino+. От него же я получила свой первый положительный отзыв за успешно выполненную работу. Он же и стал тем отправным пунктом, с которого началась моя работа фрилансером. Сначала, это были недорогие заказы, потом планка поднялась до 3-5$ за 1000 зн. И выше. Скажу разу, что супер-пупер копирайтром я себя никогда не считала, писать – это не мое призвание (я не творческий человек, у меня математический склад ума), а вот читать и проверять чужие тексты я обожаю. Поэтому буквально сразу я стала создавать свою команду писателей, отдавая им большую часть работы, оставляя для себя только проекты по размножению и написанию анкоров, где равных мне не было!

И это еще не конец…

На сегодняшний день мне 26 лет. У меня двое детей. Я работаю дома – и я счастлива! У меня относительно стабильная работа и стабильный заработок. Мне нравиться то чем, я занимаюсь. Сфера моей деятельности очень обширна и разнообразна, каждый проект для меня как ребенок, которого нужно полюбить, взрастить и отпустить в свободное плавание. Есть более десятка постоянных щедрых заказчиков, сплоченная команда рерайтеров и копирайтеров, специализирующихся в разных областях. Есть любящий муж, двое замечательных детей и еще один малыш, рождение которого намечено на 29 февраля)

У каждого в жизни свой путь, кто-то находит возможность срубить бабла за два-три месяца, кто-то выходит на тропу стабильного заработка, выкладываясь на полную, а кто-то прожигает всю жизнь, работая за гроши на тетю или дядю. Какой путь выбрать – каждый решает сам! Но вывод один: хочешь в жизни чего-то добиться, не сиди, сложа руки, ИДИ и ИЩИ!

И еще один момент, поддержки и понимания со стороны друзей и близких я так и не нашла. Причем, несмотря на то, что зарабатывая я на данный момент в два-три раза больше, чем они, работая при этом дома в тепле и рядом с детьми, после вопроса «Ты еще подрабатываешь в интернете на дому?», они добавляют: «а когда на НОРМАЛЬНУЮ работу собираешься выходить?»

Snicke
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщений: 58
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 11:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
«Ты еще подрабатываешь в интернете на дому?», они добавляют: «а когда на НОРМАЛЬНУЮ работу собираешься выходить?»



Мне периодически тот же вопрос задают. А я лишь улыбаюсь в ответ, а про себя думаю: "На НОРМАЛЬНУЮ работу? Хрена с два!"

krasotishka
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщений: 9
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 11:33 amОтветить с цитатой
это точно)
31. Раз, два, три, четыре, пять… я иду искать"
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 11:39 amОтветить с цитатой
Цитата:
Но однажды случайно наткнулась на сайт по написанию анкоров. Зарегилась.


Интересно, с этим я еще не сталкивалась. А где можно почитать, как их составлять? Это еще актуально?
Место для Вашей рекламы!

krasotishka
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщений: 9
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2012 11:43 amОтветить с цитатой
да, конечно
вот ссылочка на биржу, где составляются и покупаются анкоры http://ankors.ru/user/register/1181 (я там начинала свой путь, да и сейчас иногда туда захаживаю)

HeavyHell
Опытный
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщений: 240
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 15, 2012 2:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«Ты еще подрабатываешь в интернете на дому?», они добавляют: «а когда на НОРМАЛЬНУЮ работу собираешься выходить?»


:thup: знакомо до боли в почках

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 15, 2012 2:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
писать – это не мое призвание (я не творческий человек, у меня математический склад ума), а вот читать и проверять чужие тексты я обожаю. Поэтому буквально сразу я стала создавать свою команду писателей, отдавая им большую часть работы, оставляя для себя только проекты по размножению и написанию анкоров, где равных мне не было!


А чем тогда копирайтерство отличается от написания текстов с анкорами? И там и там нужно придумать текст с ключевыми словами внутри.
Место для Вашей рекламы!

krasotishka
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщений: 9
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 18, 2012 1:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

А чем тогда копирайтерство отличается от написания текстов с анкорами?


Ничем!

Вы просто меня не так поняли)
Я ведь не говорила, что люблю писать тексты с анкорами!
Мне нравится писать сами анкоры - это как раз-таки не тексты, а небольшие предложения, длиной до 100 зн. Их писать несложно, особенно, если в тематике хорошо разбираешься)
31. Раз, два, три, четыре, пять… я иду искать"
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"

krasotishka
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщений: 9
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 29, 2012 12:09 amОтветить с цитатой
Итак, сегодня уже 29 февраля. Это последний день для голосования.

И как раз сегодня должен родиться наш сынок Антоний.

Что ж, подождем и узнаем, как всё будет...

Это я)

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 29, 2012 7:57 amОтветить с цитатой
Удачи в конкурсе и здоровье сыночку! Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры