АРМАДА
Платформа Ubuntu for Android превратит смартфон в замену ПК
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 27, 2012 5:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Canonical анонсировала необычный продукт — программную платформу Ubuntu for Android, позволяющую использовать коммуникатор в качестве альтернативы персональному компьютеру начального уровня.

[img]http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/8a4/ubuntu_600_1.jpg [/img]
Ubuntu for Android инсталлируется на смартфон в дополнение к мобильной операционной системе Android. В автономном режиме аппарат функционирует как обычный «гуглофон». Подключив же его через специальную док-станцию к монитору и устройствам ввода/вывода, пользователь получает полноценную рабочую среду Ubuntu. Иными словами, в этом случае смартфон начинает играть роль ПК под управлением Ubuntu Linux.

В десктоп-режиме пользователю доступны приложения Google Docs, браузер Chromium, клиент электронной почты Thunderbird, медиапрограммы (PiTiVi, VLC Player, Ubuntu Music Player) и различные средства обмена сообщениями. Разработчики отмечают, что из-под Ubuntu и Android обеспечивается совместный доступ ко всем данным и сервисам: к примеру, в режиме ПК можно воспользоваться адресной книгой смартфона или активировать 3G-связь.

Однако есть и ряд ограничений. Для установки Ubuntu for Android понадобится передовой коммуникатор, оснащённый ARM-процессором как минимум с двумя вычислительными ядрами. Необходим интерфейс HDMI в дополнение к USB-порту. Само собой, даже в этом случае смартфон не сможет заменить мощный десктоп или ноутбук с большим объёмом ОЗУ, дискретным видеоадаптером и пр.

Платформа Ubuntu for Android будет демонстрироваться на выставке Mobile World Congress 2012, которая откроется в испанской Барселоне 27 февраля.


Подготовлено по материалам Canonical.
http://soft.compulenta.ru/662865/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры