АРМАДА
Полный разбор твиттера
Новая тема Написать ответ

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 2:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Братишки, внезапно приспичило меня поюзать этот сервис микроблогов. Понравилось, что общаться можно в реальном времени, да и фолловить тоже приятно. Ладно, перейдем к вопросам.
1. Там можно создавать списки, но можно ли создать список, в который добавить ботов, чтобы убрать их сообщения из ленты? Или можно только сделать список людей и читать его?
2. Стоит ли на аккаунте фолловить тонны ботов по принципу follow back или лучше заниматься наращиванием живых людей? Вообще у меня ща 2 аккаунта, в планах добавить оба в блогун. Один расчитан на массфолловинг, а другой на трафик.
3. Есть ли в твиттере вообще деньги? Если да, то через трафик или через продажу постов в блогуне?
Твиттер аккаунты раскручиваю исключительно сидя в самом твиттере, и пишя(пися, писая, написывая, тьфу) комментарии, извне трафика нету.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 3:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
1. Там можно создавать списки, но можно ли создать список, в который добавить ботов, чтобы убрать их сообщения из ленты? Или можно только сделать список людей и читать его?


Отпишись от ботов и добавь их в список

Цитата:
2. Стоит ли на аккаунте фолловить тонны ботов по принципу follow back или лучше заниматься наращиванием живых людей? Вообще у меня ща 2 аккаунта, в планах добавить оба в блогун. Один расчитан на массфолловинг, а другой на трафик.


Лучше чтобы тебя фолловили, а не взаимно.

Цитата:
Есть ли в твиттере вообще деньги?


Раскрученный аккаунт = живой трафик, узнаваемость. А это всегда можно монетизировать.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 3:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Отпишись от ботов и добавь их в список


Так ведь меня они тогда расфолловят же, а я циферки хочу большие, тыщу фолловеров набрать хотя бы на обоих аккаунтах.
Цитата:
Лучше чтобы тебя фолловили, а не взаимно.


Ну эт понятно.
Цитата:

Раскрученный аккаунт = живой трафик, узнаваемость. А это всегда можно монетизировать.


Насколько он должен быть раскрученным? Главный вопрос в том, что лучше, создать аккаунт и накрутить 1000 фолловеров, чтобы затем загнать и продавать в блогуне или нарастить те же 1000 живых людей? В первом случае цена 15 рублей пост вполне ок, а вот с 1000 живых людей, цена за пост будет явно выше.
Если посмотреть по количеству проданных публикаций на блогуне, то самыми популярными будут твиттеры с дофига подписчиков и дофига постов, с ценой 15 рублей за пост. Ну явно, если на блоге 10к подписчиков, и человек продает 15 рублей пост, в основном это мертвые души.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 4:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так ведь меня они тогда расфолловят же, а я циферки хочу большие, тыщу фолловеров набрать хотя бы на обоих аккаунтах.


Смысла от них нет, от ботов.

Цитата:

Насколько он должен быть раскрученным? Главный вопрос в том, что лучше, создать аккаунт и накрутить 1000 фолловеров, чтобы затем загнать и продавать в блогуне или нарастить те же 1000 живых людей? В первом случае цена 15 рублей пост вполне ок, а вот с 1000 живых людей, цена за пост будет явно выше.
Если посмотреть по количеству проданных публикаций на блогуне, то самыми популярными будут твиттеры с дофига подписчиков и дофига постов, с ценой 15 рублей за пост. Ну явно, если на блоге 10к подписчиков, и человек продает 15 рублей пост, в основном это мертвые души.


Пиши интересные твиты, используй хэштэги, упоминай других людей. Не вижу перспективы делать аккаунт с ботами и размещать в нем спам за 15 рублей.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 5:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Пиши интересные твиты, используй хэштэги, упоминай других людей. Не вижу перспективы делать аккаунт с ботами и размещать в нем спам за 15 рублей.


Окай, мнение ясно. Проблема только в том, что не каждый человек может что-то интересное рассказать, вот моя жизнь крайне уныла и скучна, да и на одном твиттер аккаунте много не заработать. Честно признаюсь, я говносайты делать не хочу и говноблоги тоже, но, блин, нормальное сделать у меня как-то пока не получается. Надеюсь, хоть какой-то экспириенс получу с того, чем сейчас занимаюсь.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 6:38 pmОтветить с цитатой
izvrashenec, посмотри твиттер Лебедева (@temalebedev) - вот у кого жизнь скучна, судя по всему Smile
Рассказать всегда найдется что. Другое дело что лень :oldher:
Думки вголос

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 6:53 pmОтветить с цитатой
Ну сравнил тоже мне. Лебедев один из самых популярных людей в рунете, а я безработный хикикомори, сидящий постоянно дома.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 7:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
безработный хикикомори


izvrashenec, пиши про аниме тогда :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 7:39 pmОтветить с цитатой
Да я не тру веобу хикикомори, аниме не смотрю уже года 3. Последнее, что осталось из интересов это компьютерные игры, да фильмы еще. Не суть важно, впрочем. Cейчас пытаюсь найти более или менее активных людей в твиттере, которые имеют схожие интересы? и пытаюсь заставить их зафолловить меня. Если перед написанием ответа кому-нибудь, зафолловить его, то шанс, что он зафолловит в ответ, значительно выше. Правда я не очень уверен, что такой трафик можно будет сконвертировать потом.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

izvrashenec
Опытный
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 31, 2012 10:42 pmОтветить с цитатой
Не прошло и года, как я нашел "очень странные твиттер-аккаунты".
twitter.com/ynesymyqa
twitter.com/qywityta
twitter.com/isuvypo
Их там миллиарды. Так как ссылки ведут на прокладки(если я правильно понимаю это слово), которые ссылаются на платники, их явно используют не для индексации. Неужели подобные аккаунты используют для получения трафика с самого твиттера? Там же ведь их миллиарды. Прозреваю, однако, что владельцев мало, а может и вовсе один.
Большой выбор видеоплееров для windows на любой вкус. В перспективе

Alepo + +
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 8:28 pmОтветить с цитатой
izvrashenec писал(а):

3. Есть ли в твиттере вообще деньги? Если да, то через трафик или через продажу постов в блогуне?


Деньги там есть, если у тебя фоловеры живые и ты у них в авторитете. Ты рекомендуешь что-то, они покупают по твоей партнерской ссылке, ты получаешь деньги.

Один из моих афилиатов в буржунете на прошлой неделе заработал 94 бакса на комиссионных, я потом посмотрел - он один твит сделал всего лишь. 100 человек прошли по его партнерской ссылке, часть купила, 94 бакса упали ему на палку за один твит!


Если жизнь скучна (а твитер лебедева ты-таки посмотри!), можно просто новости всякие постить типа "а вот гугл пингвин пришел, вот статья как с ним бороться" и тп. Это совет с потолка, я сам не блоггер, просто наблюдения.
>>> ЫШЫ! <<<

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1038
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 11:56 amОтветить с цитатой
Цитата:

Лучше чтобы тебя фолловили, а не взаимно.


Объясните для новичка, это в настройках что то надо изменять?
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

POSHBANK
Свой
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 1:31 pmОтветить с цитатой
Нет, это настройками никак не регулируется.

Сам эту хрень не юзаю, но думаю чтоб тебя "фолловили" нужно или писать что-нибудь интересное с разными популярными хештагами, или на сайте ставить кнопку фоллоу. Или быть известным человеком каким-нибудь :D
Poshbank - Платёжная Система - Приём Переводов - Обычные/Виртуальные/Анонимные Карты Visa - support.ru@poshbank.com

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47281
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 28, 2012 12:47 pmОтветить с цитатой
izvrashenec,
ник говорит сам за себя :oldher:
а так, если правильно твиттер юзать(site news), то трафик будет. самособой, не такого качества как с гугла. На пару ступень хуже.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры