АРМАДА
Оптимизация или поведенческий фактор?
Новая тема Написать ответ

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2012 12:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Смотрю я на сайты, которые сейчас занимают топы и пришла мне в голову такая мысль, что сейчас в общем то не имеет значение по какой теме делать сайт. Если ты знаешь как продвинуть сайт или у тебя есть деньги для оптимизации, ты будешь в топе и все посетители твои. А если ты пишешь прекрасные интересные тексты, для души, но не занимаешься продвижением твой сайт будет болтаться на 10 странице из-за того, что ты не вбухиваешь туда средства. Какая роль при этом отводится контенту? Или действительность сейчас такова, что без целенаправленного продвижения твое детище так и останется на уровне хобби?

Понимаю, что вопрос больше риторический но хотелось бы услышать ваши мнения.

Rj_DiNex
Свой
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2012 2:46 pmОтветить с цитатой
Попробуйте поднять новый сайт с копипастом в конкурентной тематике, имя норм. бюджет. Вас в первое же время зафильтруют, а спасти от фильтров или бана сможет именно текст (хотя, существуют и иные методики).

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2012 3:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Попробуйте поднять новый сайт с копипастом в конкурентной тематике, имя норм. бюджет. Вас в первое же время зафильтруют,


Много раз встречала сайты с копипастой, которые прекрасно живут в топе.

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2012 9:00 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Смотрю я на сайты, которые сейчас занимают топы и пришла мне в голову такая мысль, что сейчас в общем то не имеет значение по какой теме делать сайт. Если ты знаешь как продвинуть сайт или у тебя есть деньги для оптимизации, ты будешь в топе и все посетители твои.



Это не так, от тематики много что зависит, коммерческие запросы требуют больших трудозатрат,денежных вложений и сроков, чем не коммерческие!

Айвори писал(а):
А если ты пишешь прекрасные интересные тексты, для души, но не занимаешься продвижением твой сайт будет болтаться на 10 странице из-за того, что ты не вбухиваешь туда средства. Какая роль при этом отводится контенту?


высокая

Айвори писал(а):

Или действительность сейчас такова, что без целенаправленного продвижения твое детище так и останется на уровне хобби?


и это тоже так, потому что любому сайту нужна внутр.оптимизация, а без неё это будет на уровне хобби..
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2012 7:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
любому сайту нужна внутр.оптимизация, а без неё это будет на уровне хобби..


Согласна. Сайт это ведь не только тексты, можно уступать к примеру в дизайне, юзабилити....

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2012 3:54 pmОтветить с цитатой
Если ресурс неинтересный то дизайн и оптимизация не помогут, люди будут сразу покидать ресурс.

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 10, 2012 11:44 pmОтветить с цитатой
По-моему важность поведенческих факторов преувеличена. В топах месяцами сидят одни и те же доры по очень конкурентным запросам.
BossTDS - Система распределения траффика | demo BossTDS

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 11, 2012 2:21 amОтветить с цитатой
Отвечу коротко - рулит совокупность факторов.

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2012 2:56 pmОтветить с цитатой
Я сужу по себе, если нашла нужную информацию - остаюсь на сайте и даже в закладках сохраняю, а если нет, то не помогут никакие ТОПы, на этот сайт я уже не зайду.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2012 8:09 amОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Я сужу по себе, если нашла нужную информацию - остаюсь на сайте и даже в закладках сохраняю, а если нет, то не помогут никакие ТОПы, на этот сайт я уже не зайду.


Но если ты попала на этот сайт, значит он был в топе Wink

Лично я никогда дальше первой страницы выдачи не хожу.

vallekk89
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2012 3:02 pmОтветить с цитатой
В Гугле Я дохожу и до 10 страницы, иногда, а вот в Яндексе только первую, хотя полная хрень может вылезти и на первой. Гугл лучше работает.
золотой сайт интернета

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 20, 2012 8:57 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):

Лично я никогда дальше первой страницы выдачи не хожу.



Такая штука только для ВЧ запросов работает, а если вы ищите НЧ, то не более первых 3 строчек по статистике люди смотрят. По этой причине у оптимизаторов принято для ВЧ использовать ТОП10, а для НЧ ТОП3.
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 11, 2012 12:59 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Отвечу коротко - рулит совокупность факторов.


Понятно, что в идеале должны быть и оптимизация и качественный контент. Но в реальности на все сразу сил и времени не хватает, обычно далаешь упор на что-то одно.

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2012 10:19 amОтветить с цитатой
во первых, не надо путать писателя и продвигателя ... типа писать хорошие тексты и надеяться быть в топе, это не логично ... причем тут тексты? тексты пишет копирайтер, продвигает оптимизатор, линк манагер, пиар манагер и другие ...
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры