АРМАДА
Зависает gif анимация
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 29, 2012 11:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Извините, если не в ту тему написала, не знаю, у кого спросить. На страницах сайтов при прокрутке страницы часто зависает gif анимация (баннеры, картинки и тд), тобишь, она "застывает" на каком-то кадре. Иногда, бывает, растормаживается, иногда нет. Флэш анимация работает без проблем. Это может быть в разных браузерах, хотя все обновленные, и на разных сайтах. Гугл спрашивала, не помог)) Может, кто знает, в чем может быть причина? Процессор не совсем уж и древний))) Celeron Dual-Core, 2 GHz, оперативки 2 ГБ

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 30, 2012 5:59 amОтветить с цитатой
Теоретически причина может быть любая - железо не справляется с ОСью и набором программ, видеодрайвер тупит, браузер тупит, какой-то сторонний софт влияет и т.д.
  • Попробуйте провести тест в другом браузере;
  • Попробуйте отключить ненужные резидентные программы и проверить работу анимации;
  • Попробуйте покрутить настройки видеодрайвера (ускорение, сглаживание).


А вообще, если ОСь вин7, то 2 гига памяти это почти "впритык", т.к. другой софт тоже отжирает, а браузеры сейчас с флеш-плеерами при просмотре больших видео много памяти отъедают.

Smile
Взять кредит вебмани

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 30, 2012 9:53 amОтветить с цитатой
А интернет канал справляется? Я вот когда тут открываю топик "анимированные гифки" у меня тоже подтормаживает, пока все гифки не загрузятся.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 30, 2012 11:54 amОтветить с цитатой
Какая скорость инета? Модем случайна не 3 Г?

Rimka82 +
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 30, 2012 12:33 pmОтветить с цитатой
VKtraf писал(а):
Теоретически причина может быть любая - железо не справляется с ОСью и набором программ, видеодрайвер тупит, браузер тупит, какой-то сторонний софт влияет и т.д.
  • Попробуйте провести тест в другом браузере;
  • Попробуйте отключить ненужные резидентные программы и проверить работу анимации;
  • Попробуйте покрутить настройки видеодрайвера (ускорение, сглаживание).


А вообще, если ОСь вин7, то 2 гига памяти это почти "впритык", т.к. другой софт тоже отжирает, а браузеры сейчас с флеш-плеерами при просмотре больших видео много памяти отъедают.

Smile



Виндовс семерка, плюс установлены Фотошоп, Гиф аниматор и Адоб флеш. Спасибо, буду все проверять, но походу комп просто не тянет такую нагрузку

Doc писал(а):
Какая скорость инета? Модем случайна не 3 Г?



интернет кабельный, от 5 МБ, проблем со скоростью нет
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры