АРМАДА
Как защитить партнерку от продажи аккаунтов?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 6:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Создавая парнерку раннее я поднимал тему как защитится от создания нескольких аккаунтов одним челом который может использовать для этого реферальную систему. Вопрос этот собственно решен.
Но чем дальше в лес тем больше дров Smile
Теперь возникла необходимость защитится от продажи аккаунтов...

Есть вариант использования верификации по мобильному как при регистрации так и при выводе денег из системы.
Важный момент партнерка мирового масштаба.
Какие плюсы и минусы такого способа защиты?

Какие еще могут быть варианты защиты от продажи аккаунтов?
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 7:26 pmОтветить с цитатой
А зачем и кому их покупать? Если покупают акк, чтобы зарабатывать на реордерах/подписках, то легализуй эту тему созданием биржи. Если покупают из-за % комиссии, то понижай ее, если вебмастер не делает определенное количество продаж.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 7:39 pmОтветить с цитатой
Акки покупаются из-за жестких требований к участникам партнерки. Есть просто те кто ввиду своих умений регает их для кого-то под заказ и потом продает. Легализовать это нельзя из-за специфики партнерки, так как в итоге это приведет к снижению качества...
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 7:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть вариант использования верификации по мобильному как при регистрации так и при выводе денег из системы.
Важный момент партнерка мирового масштаба.
Какие плюсы и минусы такого способа защиты?


Очень негативно отношусь к такой верификации. Evil or Very Mad Постоянно теряю телефон и номер и постоянно все что завязано на нем в жопе. Да и не выход это 0,5$ за активацию.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 7:56 pmОтветить с цитатой
Ну минусы в любой схеме будут, надо найти только золотую середину и финансовое обоснование.
Расходы на активацию беру на себя я.

Надеюсь у меня таких растеряш, не очень много Smile Это кстати идея для анализа...
Например во многих интернет банкингах или в тех же вебмани используется такая схема.
Если ты благодаря мне имеешь приличный доход уж будь добр будь бдителен...
Банковскую карту не теряешь же так часто...
Тем более номер всегда можно восстановить...
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

HeavyHell
Опытный
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщений: 240
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 9:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если ты благодаря мне имеешь приличный доход уж будь добр будь бдителен...


давай таки поправлю.... если ты благодаря мне имеешь приличный доход, будь любезен что б мне было удобно.
я к примеру мобилку раз в 2-3 месяца юзаю, и соответственно очень часто тупо новый номер... как то так

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 9:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Расходы на активацию беру на себя я.


Я про купить номер и активировать лже ак по тел. Это не барьер а больше геморой для нормальных аффилейтов.
Цитата:
Если ты благодаря мне имеешь приличный доход уж будь добр будь бдителен...
Банковскую карту не теряешь же так часто...
Тем более номер всегда можно восстановить...


Просто суть в том что для меня это лишний геморой допустим. А для тех кто размножает аки это не большая трудность, проще заказать у них готовый активированный ак и решение всех проблем с активацией чем регаться напрямую - вот я к чему.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 9:32 pmОтветить с цитатой
введи инвайты, а че за тема такая спали в приват!
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 10:12 pmОтветить с цитатой
HeavyHell писал(а):
Цитата:
Если ты благодаря мне имеешь приличный доход уж будь добр будь бдителен...


давай таки поправлю.... если ты благодаря мне имеешь приличный доход, будь любезен что б мне было удобно.
я к примеру мобилку раз в 2-3 месяца юзаю, и соответственно очень часто тупо новый номер... как то так



Согласен, но с ушлыми партнерами таки надо бороться, уж больно много гемора из-за перепродажи аккаунтов...

JM писал(а):
введи инвайты, а че за тема такая спали в приват!



Как инвайты тут помогут?
Если чувак покупает ак он получает от продавца доступы и все...

awm543322445 писал(а):
Цитата:
Расходы на активацию беру на себя я.


Я про купить номер и активировать лже ак по тел. Это не барьер а больше геморой для нормальных аффилейтов.


Так я верификацию хочу использовать и при выводе средств, равзе такие номера живут долго? Ими можно будет постоянно пользоваться?
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 10:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так я верификацию хочу использовать и при выводе средств, разве такие номера живут долго? Ими можно будет постоянно пользоваться?


Живут долго оптом скидки Smile . И чем сложнее вы все сделаете тем будет труднее работать обычным афилейтам. Я даже после этой ситуации бы предпочел купить ак и не ебать себе мозг с верификацией - особенно при выводе денег, у меня есть такое кредо если начинается какаято несрастайка с выводом бабла то я не работаю с этой партнеркой, и чем приватнее тем хуже - обычно не пекутся о репутации в личе общественности.
Если партнерка приватная, если уж все так серьезно - то сделайте нормальный контроль за афилейтами берите только проверенных людей с репой, посадите саппорта который будет чекать новых людей. Отфильтруйте реферальство совсем - набирайте лично.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2012 11:29 pmОтветить с цитатой
Та у меня бабло выводи не хочу...
Зарегистрироваться не так просто, каждый партнер проходит тестирование и желающих хватает...
Все саппортится...
Но например через месяц после начала сотрудничества хер поймешь это тот же чувак, что регистрировался или нет.

awm543322445 спасибо за мнение, буду думать...
Нахуй мотивацию, больше вьебывай сука!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 12:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Но например через месяц после начала сотрудничества хер поймешь это тот же чувак, что регистрировался или нет.


Есть специально обученные люди для этого дела, которые умеют определять. Найми такого на работу.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

HeavyHell
Опытный
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщений: 240
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 1:23 amОтветить с цитатой
убери рефство - добавь реселл... не, не решит траблу?

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 2:12 amОтветить с цитатой
Для привата % за реферальство не нужен. Это должно окупаться и без этого, ибо приват - а без этого смысла нету страгать аки(и не пали главное ничего)
Но мне кажется что набрали школоту которая тягает вам рефов и не работает r5
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 6:56 amОтветить с цитатой
Не поможет телефонный вериф, эта индустрия уже давно налажена - частные смс-активаторщики, автоматические биржи приема смс по 7 рублей, все будет поставлено на поток, если будут хорошие условия для продажи акков.

Не совсем пойму, что это за партнерка такая необычная, но бороться теперь уже с продажей акков могу предложить такие способы:

1. Смена платежных реквизитов только через саппорта - так отсеется ~15-20% читеров, которые не захотят заморачиваться с реганьем отдельного ВМ-кошелька. И вообще, вывод сразу большой суммы на свежерег кошелек может стать причиной его блокировки с требованием получить перса.

2. Отслеживание айпи-адресов сессий. Не очень надежно, но все же. Здесь будут читить, используя постоянный айпи при входе через прокси\ВПН, но читеров начального уровня можно вычислить, которые с одного айпи будут региться, а потом продавать акк без прокси\ВПН и покупатель зайдет с айпи из совсем другого региона - повод проверить акк.

3. При реге требовать верификацию сайта, соответствующего требованиям работы, подтверждая его через вставку между <head>...</head> какого-нибудь мета-тега, как это делают Google\Yandex и требовать не удалять тег, чтобы периодически проверять сайт.
Если тег удален, то делать temporary blocking на вывод средств, пока мета-тег вновь не поставят на этот сайт или другой не менее крупный, если первый сайт продали, например.
Но этот способ ненадежен, т.к. не у всех есть свой сайт. Но если тематика партнерки подразумевает обязательное наличие сайта, то хороший способ, т.к. если даже акк продали и новый владелец не уступает уровнем читеру, имея такие же хорошие ресурсы, то ничего и не теряется, а если новый владелец нуб, просто купивший акк и не приносящий пользу, то его деньги заблокируются, т.е. смысл продавать акки теряется, т.к. есть большой риск того, что акк забанят.

Вообще, если так остро стоит эта проблема, можно разработать что-то вроде "системы безопасности", внедрив целый ряд "маркеров" со своим "весом" и какой-то критичный уровень "срабатывания", при котором акк подлежит проверке.
Такой комплексный подход даст самый хороший эффект для отлова читеров и нормального функционирования партнерки.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры