АРМАДА
Статья! 10 лучших лендинг страниц.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 24, 2012 10:26 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Готов поспорить на что угодно, что твоя лендинг страница — полный отстой. Без обид, лично твоего лендинга я не видел, просто основываюсь на предположении, что большинство лендинг страниц — это полный отстой. Такова суровая правда.



На картинке, в виде миниатюр, представлены 10 самый потрясающих лендингов, которые я только видел. О них поговорим чуть позже.

Пример из жизни.

Представьте, что вы пришли в ресторан и обнаруживаете, что интерьер отстойный, музыка слишком громкая, персонал хамит, а в меню 400 наименований и кроме вас там никого нет. Что вы сделаете? Вероятно, сразу же уйдете.

Пример из онлайна.

А ведь это именно то, что обнаруживает посетитель, попав на вашу лендинг страницу с отстойным дизайном, музыкой без возможности отключить ее, миллионом полей для заполнения и отзывами, выглядящими так, как будто вы сами их написали.

В качестве примера рассмотрим 10 по настоящему классных лендингов. Возможно, они послужат вам вдохновением.

Каждая из них создана с учетом требований конверсионного дизайна. На небольших недостатках, мы остановимся отдельно.

1. WebTrends Analytics



Обожаю их лендинги. Если вам нужно вдохновение в плане дизайна, то вам сюда.

Мне нравится:
    Четкая иерархия: элементы и информация четко структурированы, ничего лишнего. Логотип, заголовок, краткое описание причин и преимуществ продукта (в данном случае вебинар), форма регистрации и … все.

    Призыв к действию находится в самом конце страницы. Что бы привлечь к нему внимание, в верхней части формы они поместили стрелку, указывающую на информацию внизу.

Я бы изменил:
    Я бы усилил связь между направляющей стрелкой и призывом к действию. В частности, я бы сделал кнопку «Submit» голубой, что бы она сочеталась с заголовком. В данный момент, она сливается с серым фоном.

    Вместо обезличенной кнопки «Submit» я бы написал, что конкретно получит человек. Например, “Register for webinar”.

Site*: Webtrends

2. UPS



Стандартный дизайн к кучей ссылок предоставляет пользователю множество возможностей «сбежать» со страницы. UPS удалось избежать этой опасности.

Мне нравится:

Кнопка “More” представляет из себя модальное диалоговое окно (используется Lightbox). Это позволяет удержать посетителя на странице.

Видео. Видео на лендинг странице в разы увеличивает конверсию. Исследования, проведенные в eyeviewdigital.com свидетельствуют о 80% росте. А специалисты из Turn Here подчеркивают, что правильно оптимизированное видео в 53 раза повышает шансы попасть в топ. Подсказка: вы можете повторно использовать ваше видео, разместив его на YouTube.

Я бы изменил:

Ссылки внизу страницы все равно ведут на внешние микросайты. Было бы лучше, если лендинг вмещал в себя все, по аналогии с диалоговыми окнами в Lightbox.

Призыв к действию лучше сформулировать “Get updates on future webcasts” вместо стандартного “Sign Up”.
Site*: UPS

3. The Future of Marketing



Этот сайт использует потенциал социальных сетей для привлечения новых клиентов. Это можно добиться путем демонстрации счетчиков, показывающих число подписчиков либо отзывов от реальных клиентов.

Мне нравится:

Вместо выборки случайных подписчиков, на странице демонстрируются известные в данной сфере личности, что не может не придавать солидности. Даже если вы ничего не знаете об организаторе (в данном случае ThoughtLead ) сам факт, что мероприятие спонсируется IBM, а среди докладчиков будет Гай Кавасаки, придает ему солидности.

Грамотно сформулированный призыв к действию — бесплатная регистрация.

Яркий цветовой акцент: ярко розовая кнопка на сером фоне просто бросается в глаза.

Повторение призыва к действию. На больших лендинг страницах важно повторять призыв к действию, что бы посетитель не забыл, что от него хотят. В примере CTA расположен в начале страницы и в конце, для тех, кто закончит чтение.

Второстепенный призыв к действию. В современном мире, WOMM (сарафанное радио) является ключевым фактором. Здесь они добавили кнопку Twitter, чтобы помочь посетителям делиться новостями.
Подтверждение призыва к действию. После заполнения формы вам вновь предлагается поделиться через Twitter.

Site*: Future of Marketing

4. Clearvale



Идея, что если дать человеку выбор, он станет счастливее не оправдала себя в области рекламы и продаж. Если вы едите по дороге, у вас только 2 пути: налево или направо. На лендинг странице у посетителя должна быть только 1 альтернатива. Человек должен ясно понимать, что от него хотят.

Мне нравится:

Простота и привлекательность. Так и хочется нажать на этот знак. Во первых, это единственная опция, а во вторых, надпись на знаке весьма спорная.

Я бы изменил:

Я был разочарован, когда следующей страницей оказался блог, вместо маркетингового исследования. Хотелось бы увидеть там что-нибудь более интересное. Но нет никаких сомнений, что ctr этой страницы очень высок.

Site*: Clearvale

5. Groupon





Мне нравится:
Они использовали гео таргетинг, чтобы установить мое местоположение и предложить максимальные скидки (50%-90%).

Яркий дизайн с четкими цветовыми акцентами. Яркие цвета привлекают и служат хорошим фоном для призыва к действию.

Юзабилити. Индикатор внизу формы показывает сколько шагов вам осталось.

Простая регистрация. Вам нужно всего лишь ввести адрес электронной почты.

Я бы изменил:

Если вы не знаете, что такое Groupon, то никогда не догадаетесь, что там можно сэкономить 50%-90%.
Site*: Groupon

6. Oprah



Мне нравится:

Ориентация на преимущества. У этой страницы настолько мощный брендинг, что призыв к действию может быть размещен даже в конце страницы.

Брендинг. Опра настолько популярна, что одно ее изображение на странице заставляет ее поклонников сделать все, что бы прожить маленький кусочек жизни Опры.

Лотереи очень мощный маркетинговый механизм. Зарегистрировавшись же, в награду вы получите бесплатный бонус.

Я бы изменил:

Правила и политика конфиденциальности открываются в новом окне, что довольно неудобно. Выходом из ситуации было бы использование технологии lightbox, как в примере с UPS. Вы поймете о чем я говорю, нажав на лендинг страницу конкурса на нашем сайте Unbounce (кликните на ссылку «rules» внизу и откроется модальное окно).

Мне уже надоело повторять это снова и снова, но размещать призыв к действию на кнопке действительно важно. Любое сомнение ведет к потере доверия. Люди должны ясно представлять, что они получат нажав на кнопку. Я бы написал: «Прими участие в конкурсе» и ниже «и подпишитесь на бесплатную рассылку».

Site*: Oprah Magazine

7. Verisign



Основное назначение этого лендинга — сформировать чувство доверия к бренду Verisign.

Мне нравится:
Простота. Страница очень просто оформлена, вместе с тем на ней достаточно информации, чтобы заинтересовать и удержать пользователя.

Они четко следуют правилу: порадовать выгоду, а не товар. Каждый призыв к действию подкреплен примером реальной пользы для бизнеса, которую получит человек, совершив то или иное действие.

Я бы изменил:
Я бы предпочел, что бы цвет призыва к действию (CTA) отличался от цвета остальной страницы.

Site*: Verisign

8. CameraPlus



Это действительно очень хорошая целевая страница.

Мне нравится:

Дизайн соответствует желаниям и ожиданиям покупателя. Их целевые клиенты уже приобрели iPhone и уже привыкли к красивым страницам с приложениями.

Предложение купить и цена удачно расположены в самом верху.
Использование знаменитостей, в частности образа известного фотографа Лизы Беттани. Прославленный фотограф, которая тоже хочет это приложение — это сильно.

В доказательство того, что это приложение для съемки действительно классное, внизу есть подборка фотографий.

Отзывы о продукте выделены красным, что делает их основным акцентом на странице. Я всегда советовал: если хотите подтолкнуть людей к покупке, дайте им возможность ознакомиться с мнением других людей.

Я бы изменил:

Я бы сделал более короткую версию страницы, с возможностью видео продаж, вместо прокрутки 10 страниц контента.

Site*: http://campl.us/

9. SEOmoz



Несмотря на то, что страница выглядит как отдельный лендинг, на самом деле это их прайс лист. Такой подход к совмещению отзывов и прайс листов становится очень распространен в последнее время.

Мне нравится:


Страница вызывает доверие. Список известных брендов внизу страницы усиливает это ощущение.

Краткие заголовки.

Учет различных стилей чтения. Умелое использование маркированного списка, дополненное расширенным описанием для тех, кто любит покопаться в деталях.

НАСТОЯЩИЕ отзывы. Фотографии выглядят так, будто они взяты из соц. сетей. Зная имя и название компании, их легко проверить на подлинность.

Я бы изменил:

В качестве призыва к действию здесь используется слово “TRY”, что подразумевает отсутствие жестких требований. Между тем, единственным упоминанием об отсутствии рисков является слоган "30-дневная гарантия возврата денег" в верхней части страницы. Его следовало бы поместить после CTA.

Site*: SEOmoz pricing page

10. Times Reader



Будучи одной из крупнейших газет мира, в отношении маркетинга, они стараются идти в ногу со временем.
Давайте проанализируем последнюю целевую страницу этой коллекции ...

Мне нравится:
Тот уровень, который они демонстрируют в отношении современных способов подачи материала, не может не восхищать. В то время как вы наслаждаетесь чтением, они продают.

Не устану повторять, что видео на целевой странице всегда большой плюс.




Я бы изменил:
Так же как в примере SEOmoz, я бы предпочел увидеть надпись, гарантирующую двухнедельную бесплатную версию после CTA.

Если вы знаете другие примеры хороших лендингов, не забудьте поделиться ими в комментариях.

Оригинал статьи на английском языке: http://unbounce.com/landing-page-examples/your-landing-page-sucks/
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 24, 2012 12:40 pmОтветить с цитатой
Это все хорошо, про "яркий дизайн", "реалистичные отзывы" и т.д., но все это болтология без стат по каждому лендингу и показателю ратио.
Иногда у говно-лендингов такое классное ратио, что непонятно, почему так. И напротив, у "прилизанных", идеальных страниц ратио слабое.
А так это просто статья "10 красивых, на сторонний взгляд, страниц компаний".
ИМХО Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 24, 2012 1:22 pmОтветить с цитатой
Ну почему, я несколько мыслей для себя почерпнул. Будем пробовать. Miss Content, как всегда, спасибо! :thup:

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 24, 2012 1:49 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Ну почему, я несколько мыслей для себя почерпнул. Будем пробовать. :thup:


Поделишься какими?
Место для Вашей рекламы!

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2012 8:12 amОтветить с цитатой
А кто знает, чем лендинги для органической выдачи отличаются от лендингов для PPC-кампаний?

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 27, 2012 7:30 pmОтветить с цитатой
спасибо, всегда нравятся разборки сайтов как у seopult Smile
рекламная подпись (в PM)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 28, 2012 6:03 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
А кто знает, чем лендинги для органической выдачи отличаются от лендингов для PPC-кампаний?


для PPC-кампаний (если это лендинг рекламодателя, покупателя PPC-трафика) используется краткость, емкость и попытка быстрого достижения конверсии. это примерно значит на практике что урезают и облегчают текст, стараются поместить на самое видное место форму для заполнения или ссылка на purchase/order. в общем стараются как можно быстрее заполучить лихого покупателя, чтобы отбить деньгу, потраченную на клик.
а вот лендинги для орг.выдачи делаются чуть обширнее, информативнее, длиннее, позволяющие посетителю раздумывать, не торопиться с решением.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 9:00 amОтветить с цитатой
http://lpgenerator.ru/ - сервис для тестирования лендингов. С помощью предоставляемой статистики можно выбрать лэндинг с наибольшим CTR и больше зарабатывать.

Возможно у этого сервиса есть аналоги, но я их не знаю.
Место для Вашей рекламы!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2012 12:32 pmОтветить с цитатой
Как вы считаете, что лучше: короткие лендинги или портянки? От каких факторов это зависит?

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2012 8:57 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Как вы считаете, что лучше: короткие лендинги или портянки? От каких факторов это зависит?

Зависит от целей, которые ты ставишь.

Процитирую dimok.ru
Цитата:

1. Если вам необходимо получить е-мейл пользователя, подписать его на рассылку, то страница должна быть конкретной и лаконичной,

2. Если вы предлагаете пользователю расстаться с внушительной суммой денег, то постарайтесь максимально подробно ответить на все возможные вопросы пользователя, сформировать ощущение, что вам можно доверять.


Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 06, 2012 12:49 pmОтветить с цитатой
При разработке лендингов будет полезна программа Omni Graffle.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры