АРМАДА
Статья! 15 бесплатных мобильных плагинов для WordPress.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 21, 2012 11:18 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Если вас беспокоит то, как выглядит ваш сайт на экране различных мобильных устройств, то ваше волнение вполне обосновано. Последние данные показывают, что уже 9% интернет пользователей используют мобильные устройства, причем за прошлый год эта цифра удвоилась. Благодаря постоянному развитию мобильных технологий, практически все мобильные телефоны имеют доступ в интернет. В результате мы видим, как стремительно растет число людей, просматривающих веб сайты с мобильных устройств. Все это свидетельствует о необходимости оптимизации сайтов под мобильных пользователей, и в большинстве случаев это непростая задача.

И здесь, как раз кстати будут мобильные плагины для WordPress. В этой статье, я собрал 15 бесплатных мобильных плагинов для WordPress. Если вам известны другие — добавляйте их в комментариях.

Распознавание мобильных посетителей.

Any Mobile Theme Switcher

Этот плагин определяет мобильный браузер и отображает тему в соответствии с настройками администратора. Вы можете выбрать отдельную тему для каждого мобильного браузера.



Mobile Detector

Легко распознает мобильные устройства, браузеры и операционные системы и автоматически отображает совместимую версию сайта с устройством пользователя. Так же, вы можете выбрать любую из мобильных тем, которые в нем доступны.



Mobile Device Detection by 51Degrees.mobi

Этот пакет от компании 51Degrees.mobi сделает ваш сайт или блог полностью мобильным. С его помощью можно безошибочно определить мобильного клиента, который запрашивает веб-страницу и обработать запрос. Быстрота и легкость использования дополняется админ панелью и коллекцией мобильных тем.



Mobile Client Detection

В настоящий момент он распознает телефоны и планшеты Android, iPad, iPod, iPhone, Blackberry, Kindle, IE Mobile, GoogleBot Mobile, webOS, PalmOs и SymbianOS. После этого, с его помощью можно перезагрузить каталоги с темами и файлы с шаблонами через обнаруженную платформу.



Создание мобильного сайта.

Duda Mobile Website Builder

Он позволит вам легко преобразовать ваш сайт на WordPress в удобный для пользователя мобильный ресурс. Он простой, быстрый и бесплатный. DudaMobile так же совместим с любой темой WordPress, включая блоги и сайты.



MobileChief


Плагин для самостоятельного создания мобильной версии блога. Работа с этим плагином похожа на конструктор - вы создаете произвольное количество страниц разного назначения, и просто указываете, какие формы и данные хотите видеть на странице.



UppSite – Go Mobile

Установите этот плагин, что бы легко, быстро и без проблем преобразовать ваш сайт в полностью функциональный и совместимый с приложениями iPhone, iPad, Android и Windows Phone, так же как и HTML5, который является родным стилем мобильного веб приложения.



Wapple Architect Mobile


С его помощью можно создать мобильную версию вашего сайта за пять минут.



WordPress Mobile Pack

Этот продукт представляет собой полный набор средств для получения мобильной версии сайта/блога. Отличительная фишка этого плагина в адаптации админки, что позволяет редактировать сайт, делать новые записи, используя мобильный интернет.



Verve Mobile

Verve Mobile автоматически распознает простые и продвинутые мобильные устройства и отображает совместимые с WordPress темы, автоматически форматирует контент и изменяет размеры изображений. Verve включает 2 предварительно установленные мобильные темы и дополнена статистикой, включая уникальных посетителей, просмотры и т.д.



WordPress Multi Site Mobile Edition

Представляет собой усовершенствованную версию известного плагина WordPress Mobile Edition.Совместим с WP3 +. Плагин для WordPress при использовании мобильных браузеров обычно использует оформление Carrington Mobile.



Другие полезные плагины.

WordPress Mobile Admin


Mobile Admin преобразовывает интерфейс админки Wordpress для работы на мобильных устройствах. Работает с любыми устройствами, включая iPhone, BlackBerry и другие смартфоны.



MobiCow Mobile Ads

Позволяет размещать рекламу на мобильной версии, без изменения файлов шаблона. Для использования необходимо завести MobiCow акккаунт.

Shopp + Mobile Notifications

Плагин позволяет посылать текстовые уведомления о новых заказах. После проверки, продавец получит информацию о заказе через текстовое сообщение. Пользователю ничего делать не надо, все происходит автоматически.



SMSGlobal SMS Plugin


Способствует увеличению трафика и количества просмотров на вашем сайте, путем рассылки SMS зарегистрированным пользователям. Возможна отправка SMS в ручном режиме через Send SMS в панеле управления.

Google XML Sitemap for Mobile

Карта сайта это отличный способ заявить поисковым системам о содержимом ваших веб страниц. Плагин Sitemap для мобильных устройств представляют собой расширение протокола Sitemap, которое позволяет пользователям передавать в Google URL-адреса, используемые для загрузки содержания для мобильных устройств в индекс Google для мобильных устройств.



Оригинал статьи на английском языке: http://www.tripwiremagazine.com/2012/11/wordpress-mobile-plugins.html
Место для Вашей рекламы!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2012 7:44 amОтветить с цитатой
Поделюсь следующими плагинами

WPtouch iPhone Theme

WordPress PDA & iPhone.

WPmob Lite.

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2012 9:26 amОтветить с цитатой
Хорошая подборка :thup:
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 4:14 pmОтветить с цитатой
Хорошая подборка, но наверное не актуальная.
Все идет к HTML5

HTML5 + responsive design = Bootstrap как вариант. Для любых разрешений и устройств и не нужно никаких плагинов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры